Royal Raven Dry Gin. Королевский ворон из Татарстана

Поговорим сегодня об одном из самых популярных коктейлей – джин тонике. А точнее о тонике с Royal Raven Dry Gin от АО Татспиртпром. О напитке, который я не хотел бы называть джином. Но на бутылке Королевского Ворона написано, что это джин. Сухой джин.

Ну, как говорится, на заборе тоже написано. А вот, что об этом напитке написано на официальном сайте:

«OYAL RAVEN DRY GIN — классический сухой джин, в основе которого ароматные спирты можжевельника и пять классических растительных компонентов: кориандр, розмарин, корка лимона, кардамон, семена укропа.

Приготовлен по классической рецептуре – методом дистилляции.

Джин идеален в сочетании с тоником и льдом, подходит для создания коктейлей, может употребляться в чистом виде в качестве аперитива или дижестива.

Ну вот, честно говоря и забегая вперед, скажу - употребляться в чистом виде в качестве аперитива или дижестива я б не стал. Вот совсем не стал бы.

Я уже имел опыт общения с этим джином по весне. Ситуация требовала долгой посиделки. А я уже в деле потребления напитков разной крепости давно уже не спортсмен в тяжелом весе. Поэтому нужно было пить что то, что можно пить много, долго и уйти на своих двоих. Поэтому я и выбрал напитком джин тоник на основе Raven. Ну что я могу сказать… С утра голова болела, но терпимо. Если не считать цены – на этом плюсы заканчиваются. Но я же пытлив умом, и надо было вдумчиво попробовать в чистом виде. На счастье, в мои цепкие ручонки попала горсть таких вот пробников.

Royal Raven Dry Gin. Королевский ворон из Татарстана Алкоголь, Джин, Джин-тоник, Длиннопост

Оформление стандартной бутылки Raven, будем честны, достаточно скучное и дешманское. Никакого эстетического отзыва в моей душе не вызвало. А вот пробники прям ми-ми-ми. Во-первых, можно представить, что вы Кин Конг и в Ваших могучих лапах полноценная бутылка. Зачем так делать, я не знаю, но можно же. Во-вторых, удобная дозировка – одна бутылочка на бокал джина-тоника. Но о нем позже, сейчас о вкусе этого джиноподобного напитка поподробнее.

Да, он похож на джин. А в ароматике и во вкусе есть ноты можжевела. Но именно «есть» и они насмерть задушены вяло разведенным спиртом. Как это сделали, если учесть, что крепость для джина не великая, всего 40%, загадка. А вот из чего – точно известно, это спирт Альфа, о чем производитель гордо упоминает на контрэтикетке. В целом резкая, парфюмерная жидкость. Если цель посиделки быстро напиться – берите, если вкусно посидеть – даже не смотрите на нее.

Тоник немного поправляет ситуацию

Royal Raven Dry Gin. Королевский ворон из Татарстана Алкоголь, Джин, Джин-тоник, Длиннопост

Существует мнение, что в джин тоник все равно какой джин лить. Не очень согласен и считаю, что все-таки вкус джина должен пробиваться сквозь тоник и вкусы должны гармонировать. В данном случае тоник служит только для того, чтоб убрать химозную парфюмность Raven. И в целом, в таком виде уже можно его пить. Но я, пожалуй, больше не буду. Да и Вам советовать не стал бы.

Всего Вам вкусного в бокале!

Royal Raven Dry Gin. Королевский ворон из Татарстана | Прекрасный дилетант в пути за бухлом | Дзен (dzen.ru)

И помните – злоупотребление алкогольной продукцией вредит Вашему здоровью! Пейте в меру и только в удовольствие! Или не пейте. Жизнь вопрос выбора каждого.

Настоящая статья не является рекламным материалом и не предназначена для лиц младше 18+

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.