Ростовщик - враг Бога, природы и человека

Этот Сбербанк он такой "народный" банк!

История проста. Муж работал на хим. производстве. Строил дом. Воспользовался кредитной картой Сбербанка в 2012 году при покупке стройматериалов. Кредит погашал сам. О кредите я и не знала.

В октябре 2015 года муж пришел с работы, лег спать и не проснулся. Вредное производство. Он ушел в 51 год. Аминь.

16.05.2016 от ООО "АктивБизнесКоллекшн" (дочка Сбербанка по взысканию долгов) на имя мужа пришло уведомление о имеющейся задолженности перед Сбербанком в сумме 18204 руб., со сроком просрочки 162 дня. Так я узнала что у мужа был долг перед Сбербанком, и начались мои хождения по мукам.

19.05.2016 я обратилась в Сбербанк, уточнила задолженность, уплатила 21000 рублей в счет погашения кредита. Оставила Сбербанку справку о смерти мужа. Меня заверили что долг погашен полностью.

В конце 2016 года начались звонки со Сбербанка, ищут моего покойного мужа - должника, хотя справка о смерти в банк сдана. Начались мои походы в Сбербанк, но они ничего не знают, типа ничего не понимают, не могут найти мою оплату долга в сумме 21000 рублей в лицевом, хотя я им показываю платежку и квитанцию об оплате, которую они мне сами выдали 19 мая 2016 года. Скрепя сердце оплачиваю дополнительно в счет оплаты долга покойного мужа 2500 рублей в декабре 2016 года.

Звонки продолжаются, опять походы в Сбербанк, опять работники Сбербанка ничего не знают, ничего понять не могут, но хотят денег. Оплачиваю 5000 руб. в счет погашения долга покойного мужа в январе 2017 года.

В феврале 2017 года опять же на имя покойного мужа поступает требование о досрочном возврате кредита и процентов по нему от Управления по работе с проблемной задолженностью Сбербанка на сумму долга уже в сумме 32434,83 рублей по состоянию на 07.02.2017. Переписка с уже  Управлением проблемной задолженностью не дает никаких результатов, нет ответов на мои письма, т.е. игнорируются мои обращения. Плюю в свою очередь на Сбербанк, жду суда.

В июне 2017 года состоялся суд в Стерлитамакском городском суде. Исковые требования Сбербанка к этому времени составляют (та-да-да-дам!) 46092,35 руб. Вынесено судебное решение учесть ранее произведенные мною оплаты в сумме 21000, 5000 и 2500 руб. Подлежит оплате Ответчиком (мною) в счет долга по кредитной карте 17592,35 рублей и судебные расходы (госпошлина) 704 руб. После получения на руки решения суда, 22.09.2017 оплатила в Сбербанк 17592,35 руб. Каюсь, забыла (а может и не захотела) оплатить судебные расходы.

И теперь меня даже не удивляют дальнейшие действия Сбербанка, который в ноябре 2018 года нагло предъявил в ФССП исполнительный лист и хочет повторно взыскать сумму присужденную судом, уже фактически погашенную мною.

Приставы не хотят разбираться, не принимают во внимание квитанцию об оплате 17592, 35 руб., для закрытия исполнительного производства требуют справку со Сбербанка о погашении задолженности. Удержали с арестованных счетов остатки денежных средств в пользу взыскателя Сбербанка.

На моих счетах 0 (ноль или нуль, как будет правильнее?) . В сухом остатке невосстанавливающиеся истраченные нервы, истрепанное стараниями работников Сбербанка здоровье, сердечные приступы, повышенное давление, пережила два инсульта в 2016 и 2018 году, ну и диабет второго типа, инсулинозависимый.

Остается мне теперь самой обратиться в суд с иском к Сбербанку, на его действия по наращиванию задолженности с 18000 рублей в мае 2016 года до 46000 рублей в июне 2017 года, незаконное обогащение путем предъявления исполнительного листа в ФССП по уже оплаченному мною судебному решению.

Хотелось бы надеяться что состоится и высший суд, бог он все видит, и гореть работникам Сбербанка в геене огненной

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

богу похуй, а вот что мешало взять при первом погашении долга справку о погашении задолженности - загадка

раскрыть ветку (15)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Справка о погашении задолженности, уважаемый, всего лишь бумажка, подтверждающая, что в такой-то момент времени операции со счётом показывают отсутствие отрицательного сальдо. В ней никак не упоминается, что в будущем вероятны какие-либо начисления. Нужно было брать справку об ОКОНЧАТЕЛЬНОМ ЗАКРЫТИИ кредитного счёта. И берётся она через 30 дней после самого закрытия счёта.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Которую они кстати говоря дают только если им там ебалапоразбивать.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Тоже хотел написать об этом. Но ведь там такая система, что пока сам не попросишь - они её не дадут. А когда попросишь, то ещё будут мурыжить от нескольких часов до нескольких дней - то человека у них сейчас нет, то бланков нужных, то компьютер тот не работает, а то комната закрыта в которой стоит тот компьютер, в котором те бланки, которые без электричества всё равно не распечатаешь и пофигу что во всём банке есть свет, а в той комнате нету!

Такая у нас страна - перед тем как иметь какие-либо дела с какой-либо организацией ты должен знать как эта организация должна тебя обслуживать, ибо получится как с ДПСниками, которые вечно придумывают какие-то новые свои ПДД...((((

15
Автор поста оценил этот комментарий

Там много приключений, чтобы её получить. Официально работник банка будет сообщать, что такие справки не дают и не принимают на вход. По почте если запросить, игнорируют. Хочешь справку - иди поебись жалобщиком во все контролирующие органы.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно в Сбере? В ВТБ и Хоумкредит без проблем получал по первому требованию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они меня продинамили. И адвокат справку не получила, насколько помню.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Сбере получил в течение 3-х минут

Автор поста оценил этот комментарий
В Совком банке, смс отправляют о закрытии кредитного счета.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты несешь? Приходишь с паспортом, ждешь очередь и получаешь справку у сотрудника банка за три минуты, ничего сложного. Неоднократно брал такую справку после закрытия кредита и ни разу никто мне не сказал, что таких справок не дают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да впринципе все ее действия,сплошная загадка.Сама виновата в таком положении дел

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно сама виновата, а кто ещё? в стране каждый должен знать основы юриспруденции и основы компьютерной грамотности в объемах выпускника ВУЗа, также основы слесарного дела, основы автодела, также неплохо было бы знать земельный кодекс, быть специалистом в налогообложении, медиком хотя бы на уровне выпускника ВУЗа, и главное, платить налоги, а государство ничегошеньки не должно, ибо не просило ваших родителей рожать вас. Вы сами виноваты в том, что родились, у вас был шанс сдохнуть при родах, но вы сами его проехали. Есче могли выучить иностранный язык и свалить из страны, так что все ваши проблемы- это ваши проблемы!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм, хуле. Вот в совке всё было зарегулировано, всё государственное, на каждый пук ГОСТ идет. А сечас свабода!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку