Ростелеком и Танки

Зашел сегодня в свой личный кабинет ростелеком т.к по какой-то причине 25 числа не отключился интернет, вообще захожу в него редко (а зря) и увидел, что вместо моего тарифа 350р/мес у меня подключен тариф игровой за 790р/мес, а также к нему привязан аккаунт варгейминг "kuzia1217" и взят обещанный платеж

Ростелеком и Танки Ростелеком, Мошенничество, Wargaming

После посмотрел архив действий и оказалось, что мошенник получил доступ к моему аккаунту еще 5 июля, поменял тариф на игровой, подключил к варгеймингу свою учетную запись, а 25 числа взял обещанный платеж и самое забавное, что никаких смс о смене тарифа или активации обещанного платежа мне не поступало.

Ростелеком и Танки Ростелеком, Мошенничество, Wargaming
Ростелеком и Танки Ростелеком, Мошенничество, Wargaming

Написал в техподдержку ростелеком, посмотрим чем смогут помочь. А вы будьте внимательны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Стучись к соседям, вероятно кто-то на твоей вафле сидит. Еще как вариант сотрудник РТ подключил тебе тариф на свой логин танков, чтобы получить там премиум.

Я бы еще проверил, будет ли на этом тарифе автологин в танках, тогда можно туда зайти и нахрен распродать все имущество, вычистить казармы и свести все балансы к нулю покупая/продавая танки)))

раскрыть ветку (70)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Мам, у меня танк угнали...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Напомни что за фильм? Понимаю что интерстеллар но какая часть?
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Страна Оз
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Страна скорой помощи что ли?=)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей озоновая страна
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воинская
Иллюстрация к комментарию
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать и продавать дешевле! Вот у гандона бомбанет.
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь, тупо обнулить все его балансы

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не обнулишь. У тебя нет ни пароля его ни почты. Связка вг+рт по другому работает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

автологина там нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там в елке меняешь тариф и к нему привязываешь то ли акк, то ли id акка в канистрах. То бишь никаких данных. Можешь хоть кислому танк подарить от себя.
Собственно поэтому все и юзали дыры в елке, а потом и в мобильном приложении ленивого Ростелекома.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нахрен распродать не выйдет - в танках ограничение на количество продаж в сутки. а все непродаваемое может быть восстановлено обратно в течении нескольких дней.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда попробовать сменить адрес почты аккаунта. Либо не продавать, а накупить всякой хуеты низкоуровневой и к ней все, что возможно из модулей и оборудования. Подосрать такому халявщику всегда можно найти как.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да все намного проще, инструкция как поступить в таких случаях написана, прям вот в этом посте: https://pikabu.ru/story/sosed_po_komnate_udalil_sokhraneniya...

Просто взять и подставить чувака под вечный бан))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это шикарно)) В WOT тоже можно подставить аналогичным образом))

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ему и так вечный бан пропишут за махинации с рт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь 30 дней.

Автор поста оценил этот комментарий
По другой причине не продашь
Автор поста оценил этот комментарий

Я так свой аккаунт зачистил с 20к боев и кучей топов, парочкой премов шестиперковых и т д когда подгорело после очередного слива. Бомбит до сих пор)

5
Автор поста оценил этот комментарий

1. На вафле никто не сидит, а просто хреновый пароль, что любая утилита типа Router Scan легко получает к нему доступ.

2. Любой может получить доступ, пройдя пункт 1, для этого не надо иметь много ума, просто знать где взять инструкцию.

3. Автологина в танках нет. Просто начисляется премиум и танк по нику, пароль от акка нигде не прописывается.

4. В танках есть ограничение на количество продаваемой техники в день как защита от детей\жен\свекровей и все что продано можно восстановить, даже членов экипажа обратно рекрутировать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пароль от танков в лк ростелекома прописывается, но врятли его можно посмотреть

Автор поста оценил этот комментарий
Хренс ней с техникой, можно накупить ахулиард аптечек с ремкомплектами и их продавать потом,дольше, но прокатит, ибо не восстановить потом как технику.Другое дело что на акк он не зайдет,так как это какой-то сотрудник ёблацеликома скорее всего себе подключил, и логин с паролем хрен узнаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня плохо читали.

Ладно, напишу прямо, вбейте в гугле "Подключаю Т-44-100 (p) + ПРЕМИУМ АККАУНТ в аренду!" без ковычек, первая ссылка.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все намного проще. Брут IP адресов Ростелекома по диапазону. Находят роутеры со стандартным паролем и получаем логин/пароль от учетной записи ростелеком. Заходим в личный кабинет и ппц. Видел такую тему на каком то сайте. Поэтому обязательно нужно менять пароль на роутере.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю есть такое и делают как правило роутер сканом или фильтруют на сайте 3вайфай
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы не знать основ HTTPS...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хер там плавал. Мне эти уебаны-монтажники из РТ назначили какой-то нестандартный пароль. В ТП говорят, что максимум, что можно, это сбросить настройки, но потом придется платно вызывать их специалиста для настройки модема.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает самому настроить?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда этого не делал и хз как это вообще

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учиться никогда не поздно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нахрена тебе пароль, если всё равно не знаешь что куда тыкать? Лучше спасибо за защиту от дурака скажи =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вафлю надо нормально настроить. Это знаю, умею практикую. Но вот первичные настройки сети провайдера не для меня.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так загугли, это все очень просто делается. И кстати войдя в модем можно узнать и лог пароль от учетки, а не только сбросить настройки.

Автор поста оценил этот комментарий
А с чего бы это стандартный роутер пускал по дефолту с внешней сети в админку/терминал?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи в сети програмку RouterScan. Там парсить списки ip адресов выбраного провайдера и поверь дефолтных роутеров дофига находит. Скачиваешь конфиг и вытягиваешь пароль с логином от нета, лезишь в рт и привязываешь его в лк))) profit😁
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у широко растространенных казуал вендоров типа тп-линк/д-линк 80 порт закрыт снаружи по дефолту. Открыт у продвинутых и опенврт/дд-врт, на которых стандартные пары-логин пароль редко можно встретить. А вы о каких роутерах говорите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

sagemcom, intercross, zte? dlink

Автор поста оценил этот комментарий

Легко пускает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет автологина, он жестко привязан к конкретной инсталляции клиента.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автологина не будет, там файлик в аппдата
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работники Ростелекома за 100-350р подключают левому человеку тариф "игровой" и на заказанный аккаунт варгейминга привязывают. Человек может быть из Грузии, а платить за его прем танк будет клиент Ростелекома из Перми.


Это с самого начала появилось, продажа премтанков. Топикстартер отключил тариф, теперь Кузя обратится к "продавцу" премтанка и тот привяжет его акк другому клиенту Ростелекома.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже возможная схема

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, её обсасывали все, кому не лень: в видео, в статьях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

до меня она не дошла, сейчас впервые узнал

3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вероятнее, что он сам соседям и дал пароль от вафли, который так же и в ЛК стоит у прова, а их малолетний пиздюк сын воспользовался ))) Никто и никогда не будет ломать учетки и пароли ради премиума в ВоТ, у уж тем-более сотрудник РТ, так что пускай пишет в саппорт смело, предложат ему сменить пароль и больше НИКОМУ его не говорить...

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут вай-фай?  В ЛК Ростелекома нет автовхода

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно.Да даже будь там автовход, при чем тут вайфай вообще ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно как можно блин так читать? Я говорил за автовход?

"... дал пароль от вафли, который так же и в ЛК стоит у прова...". Или это новость что куча людей шарят инет? Или чем моя версия менее правдоподобна чем рандомный хакер-танкист?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Мегафоне, например, если зайти с любого устройства в ЛК через расшаренное соединение (например, usb-свисток воткнут в роутер), то авторизация может не требоваться, и можно управлять услугами

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сам подключен от ростелекома. Тут все поголовно пишут что мол взломали роутер. А я сижу и не понимаю при чем тут вообще роутер, если для входа в личный кабинет ростелекома нужен отдельный логин пароль который выдается вместе с договором при подключении.

Причем не то что нет никакой авторизации автоматической к сайту, там такой лог пас, что его ввести даже проблематично.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный пароль? То есть если я попытаюсь поставить  WPA2 ключ на рутере - 11114444, такой же как у меня в ЛК моего провайдера, допустим ростелекома, то мне выдаст ошибку - "данный пароль уже используется в личном кабинете провайдера", так? У меня всего штук 10 паролей на 100 сервисов. Конечно они все отдельные, НО не 100 разных. Самый простой способ получить любой пароль, это спросить у человека который его установил. Так что пока нет 100% уверенности что человек сам не слил свою учетку, все остальные версии - намного сложнее. А вот слить учетку родственникам - без проблем, монтажнику/подрядчику, который инет подключал, показал договор с данными? Легко! Соседу дал пароль на вифи, а у тебя один пароль на все? Бля, тогда и пикабу взломают. Пришел парнишка винду переставить за сотку, попросил инет настроить и ворд поставить за еще одну сотку, - "Вот пароль, настраивай". Ума много не надо...

Автор поста оценил этот комментарий

когда ты подключаешься к РТ у тебя нет личного кабинета на сайте lk.rt.ru и надо его создать, ты создаешься там аккаунт и привязываешь к нему лицевой счет, и вот тут то и пригождается логин и пароль от интернета который прописан в роуетере.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно как можно блин так читать? Я говорил за автовход?

"... дал пароль от вафли, который так же и в ЛК стоит у прова...". Или это новость что куча людей шарят инет? Или чем моя версия менее правдоподобна чем рандомный хакер-танкист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А логин?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? В мелких магазинчиках продаваны проводят покупки своими бонусными картами, ради пары бонусов.

А по условиям тарифа Игровой пользователь получает премиум-аккаунт (это 550 рублей в месяц) на весь период пользования тарифа и премиумный танк 8 уровня с дополнительными плюшками, который не продается в премиум-магазине. Если есть такая возможность, многие ей воспользовались бы. А сотрудники даже мобильных операторов попадаются на подключении различных бонусов себе или друзьям.

Автор поста оценил этот комментарий

'nb личные кабинеты легко взламываются. Пост в жж по этому поводу даже был

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку