Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рост цен, на фоне падения рождаемости 3.0

Привет, Пикабу. Неожиданно, но мой предыдущий пост, про неподъемный рост цен на отпуск в Турции, вызвал довольно много негатива, что кажется как минимум странно, ну да ладно.

Мой посыл, не в том, чтобы накинуть на вентилятор, ведь все понимают ситуацию, в которой все оказались. Моя мысль, в том, что возобновить рождаемость, можно достаточно просто. Рецепт счастья и роста цифр, заключается в перспективах стабильного будущего.

Под "перспективой стабильного будущего", я имею ввиду, простые вещи:

  1. Обеспечить ребенка хорошей жил. площадью;

  2. Дать крепкое и актуальное образование;

  3. Развить в ребенке уверенность в себе и широкий кругозор (чтобы он мог попробовать много разных увлечений и направлений в развитии);

  4. Дать стабильную финансовую подушку ребенку, чтобы тот не боялся каждого чиха работодателя;

  5. Показать мир, другие страны и людей.

Каждое из вышеперечисленного, просто поможет ребенку выбрать свой путь и ничего не боятся. Но как это возможно сделать с двумя и тремя детьми, без реальных жертв со стороны родителей?

Про рост стоимости недвижимости писать нет смысла, примерно 100 процентов за 5 лет в Перми.

Про отдых, такой же простой пример, отдых в Риме на 4-х на 16 дней, в 2017 году, у нашей семьи вышел на 500 000 рублей, сейчас цифра на такой отпуск, будет минимум в 3-4 раза выше.

Можно обсудить кружки и секции, тут простой пример из своей же жизни. Ранее, я занимался плаванием, с тренером, в обычном бассейне, одно занятие, выходило примерно 200-250 рублей, сейчас это минимально будет 800 рублей, а есть бассейны в Перми, где 1500 рублей.

Так можно долго продолжать и Я НЕ ЖАЛУЮСЬ, так же работаем, что-то инвестируем и вкладываем. Но у нас 1 ребенок и мы ни при каких обстоятельствах не пойдем за вторым, как бы этого нам не хотелось, потому что, даже в дебильной газетенке Коммерсант, пишут, что инфляция и рост цен, не закончится даже в горизонте 2030 года!

Я безумно рад, за семьи с 2-3 детками, это действительно фантастика и счастье, но думаю, что в текущее время, это не для всех.