Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Росстат зафиксировал рекордный с 2013 года рост реальных доходов россиян

Реальные располагаемые денежные доходы россиян — доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию, — в 2021 г. выросли на 3,1%, говорится в докладе Росстата «О социально-экономическом положении России».

Это рекордный показатель с 2013 г.: тогда он составил 4%. В период с 2014 по 2017 г. реальные доходы граждан падали. В 2018 и 2019 гг. был зафиксирован рост на 0,4 и 1% соответственно.

Взято тут: https://www.vedomosti.ru/economics/news/2022/02/09/908581-ro...

Так что знайте, товарищи, если вам кажется, что ваша покупательная способность падает, то это вы просто считать не умеете, доверьте это дело профессионалам!

Доходы-расходы

1.5K пост6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
449
Автор поста оценил этот комментарий

Рост доходов 3,1%, инфляция 50%. Норм, збс.

раскрыть ветку (86)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные располагаемые денежные доходы населения — это денежные доходы минус обязательные платежи (налоги и сборы, проценты по кредитам и т. д.), скорректированные на инфляцию.

раскрыть ветку (10)
164
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А понятно, то есть рост доходов  россиян  -46.9%

раскрыть ветку (6)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательный рост

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Стабильность блять. Стабильно скатываемся в жопу.
19
Автор поста оценил этот комментарий

но рост же!

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Врастание в жопу, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит - обратный рост

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она статистическая реформа. За такие данные с должности не снимут, как в своё время Медведев уволил главу росстата, когда тот отчет с неугодными данными предоставил. Для этого реформу и замутили, типа считали раньше неправильно, устарели вы. А на самом деле как у Черномырдина: Вот все говорят, что у них рейтинг падает, а у меня стоит и даже поднимается.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню проще. По логике товарища выше, если год назад вы зарабатывали 50 тысяч, сейчас вы зарабатываете 76.5 с учётом инфляции в 50%. Если вы не стали зарабатывать в рублевом эквиваленте на 50% больше то вы вообще лох и не попали в общий национальный подъем зарплат россиян

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Итого: 99% россиян - лохи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что скорректированные. В этом и вся суть роста.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже 30 лет так считали

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Официальная инфляция 6-8%. Так что официально никто никого не обманывает 😀

27
Автор поста оценил этот комментарий
Хз у меня зп в 18 году была больше чем 21 год. Муниципальный служащий
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 2009 было 16 лет, я работал грузчиком 3-4 дня в неделю, у меня зп была 1000 долларов, при че́м большую часть дня я просто ездил в машине. Ну как большую, около половины дня. Но работали мы эти три дня считай с 6-7 утра и до ночи прям. По БАМу пока доедешь до какой-нибудь деревни. Сейчас мне 28, я на своей машине за рулём по краю наматываю по 2000-2500 километров в неделю, за рулём 10-12-14 часов 5 дней в неделю. Зп 600-700 долларов. Чо за нахуй? И начальник такой ну 50000 это нормальная зп, за что тебе сотку платить? Ну да блять, такие великие деньги же, пох что я своей работы делаю на эту сотку
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про баксы а про деревянные говорю. Все перед Вовой отчитываются, что ЗП подняли, а на местах получается так . Оклад мизерный чуть подняли, а премию урезали и люди стали жить ещё хуже после его указов
15
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от промоутера с такой же зп в те годы
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стало больше, причём тыщ на 40. Но хватать стало на меньше🤣
8
Автор поста оценил этот комментарий

в 14 году 1к баксов это 32к рублей, сейчас зп 70к и это даже не 1к баксов))

Автор поста оценил этот комментарий
Это рост - отрицательный. Сочувствую
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы с арифметикой-бесценно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку