Российское следствие - бессмысленное и беспощадное

Российское следствие - бессмысленное и беспощадное Закон, Следствие, Аэропорт, Курган, Уголовное дело, Предпринимательство, Бизнес, Россия

Взято со страницы уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте РФ

пруф https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2470258759706580&amp...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вызывается комиссия из муниципалитета. Те составляют акт о возможности спила (если деревья больные, например). Оценивают стоимость деревьев. И выдают порубочный билет.
2. Производится компенсационная высадка или выплачивается в бюджет города сумма компенсации, на которую в другом месте город высадит деревья.
3. Деревья спиливаются.

Какую бы аналогию придумать, может даже не очень удачную:
Меня инспекция обязала убрать участок от покрышек, я взял и все покрышки сжег, и теперь почему на меня шьют дело?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяссе бюрократия

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что деревья являются учитываемым и невижимым имуществом, то да, требуется особый порядок, иначе Ваш сосед алкаш Вася, захочет разжиться лишней бутылкой и порубит все деревья в общем дворе, или на улице, например. Важно понимать, спиливаете Вы дуб или ель, каков их возраст и т.п., больные это деревья, которые могут упасть и прибить человека, или здоровые. От этого зависит их стоимость.
А по поводу бюрократии, вот еще пример. - Вам назначили штраф, Вы должны прийти его оплатить в банк. Через 2 дороги. Это Ваша обязанность, но освобождает ли эта обязанность от соблюдения правил дорожного движения при походе в банк? Правил банка при оплате сей квитанции?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, похоже разбираетесь, я задам Вам вопрос? - В нашем коллективном саду решили поставить новые столбы для проведения электричества вдоль дороги. Даже деньги на это дело собрали немалые. Раньше-то они тоже были, но по другим улицам (поперечного движения). На пути электрификации оказалась 60 летняя береза на нашем участке, которая была нам очень дорога (как память о почившей матушке). Нас оповестили устно о том, что она будет мешать и предложили спилить, на что мы отказались. Однако в один день, приехав на свой участок, мы обнаружили, что её наглым образом спилили. Благо сделали это профессионалы и не повредили садовый домик. Но радости нам это не доставило. Я вызвал полицию и зарегистрировал заявление с требованием проверить законность и наказать. Но прошло уже больше месяца, а ответа от органов нет. Имеют ли вообще право в таких случаях без моего разрешения рубить деревья на моей территории? Я был согласен на кронирование, но меня даже об этом не спросили.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Могут не только срубить, но даже изъять Вашу землю для госнужд (выкупить), что уж о дереве говорить. Иное дело, что оно должно быть обставлено формальностями, которые, судя по тому, что Вы написали, соблюдены не были.
Сейчас, насколько я понял, Вам не дают ответ. Как вариант - жалоба Выше. Жалоба в прокуратуру на бездействие полиции. В суд.
Иное, что проводило линию, скорее всего МУП какое-нибудь, они могут попытаться получить акт, например, о болезни березы (задним числом) и предписание органа мсу на спил дерева, и на этом все закончится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Будем спрашивать в прокуратуре

Автор поста оценил этот комментарий
Найти одного короеда и сказать что все съели и впп едят- дайте денег на новую. Профит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Это определяется нормативными документами комиссии и правилами оформления разрешений на снос зеленых насаждений на конкретной территории.
Автор поста оценил этот комментарий

это полная ерунда, если там деревьев не должно быть - ни каких компенсационных выплат тоже быть не должно. Ни кто же в здравом уме не будет обращаться в суд по поводу санитарной вырубки под действующей ЛЭП, хотя в России нечему удивляться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но деревья являются стоящим на учете имуществом, имеющим свою стоимость. Их высадка, уход и снос регулируется специальными правилами. Есть они там или нет - также решает комиссия. Потрудитесь заглянуть в нормативку, прежде чем о ерунде писать. Санитарная рубка также осуществляется в соответствии с этими правилами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку