Россиянкам посоветовали не получать образование в ущерб материнству.

Россиянкам не стоит выбирать образование в ущерб материнству, заявила заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина. Ее слова передает «Медиазона».


По словам чиновницы, «чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины». Она отметила, что «чем раньше она [девочка] начнет рожать детей, тем больше шансов, что она больше их родит, во-первых, и тем больше шансов, что она вообще родит».


Арсенина также подчеркнула, что матери не должны осуждать дочерей, если те забеременели в раннем возрасте вне брака. Чиновница добавила, что ребенок — это «дар, который в жизни бывает, может быть, один раз».


Ранее в Сызрани выпускница 11-го класса родила после сдачи ЕГЭ по математике. У нее было заболевание, которое могло обостриться на позднем сроке. Тем не менее школьница спокойно сдала экзамен. Роды начались два дня спустя и также прошли благополучно. Сообщается, что малыш и молодая мама чувствуют себя хорошо.  От себя - Я вот только одного не пойму, а кормить молодая мама себя и ребёнка на какие шиши будет?

https://lenta.ru/news/2019/06/26/study_at_home/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляют комментаторы, которые пишут про "сложности беременности после 30". Ребята, на дворе 21ый век, слава Богу, медицина развивается, беременность наблюдается, возможностей для рождения здорово ребенка много. Главное - человек этим занимается, он уже ВЫБИРАЕТ, прилагает усилия, ХОЧЕТ этого ребенка, готов в него ВКЛАДЫВАТЬСЯ. Только так должны рождаться дети

Подобная политика "рожайте пока молодые" губит идею о полноценной заботе о своих родителях, ТК рожаешь ты ИМ "на плечи". К тому же откатывает саму страну в какие-то ебеня развития.

Меня мама родила в 17. В 22 года в поисках лучшей жизни переехала в другую страну (Россию), по сути, в никуда, чтобы обустроиться, перевезти меня и чтобы я тут пошла в школу. Всю жизнь меня просила быть осторожной, УЧИТЬСЯ, БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ. Мне сейчас 22 года. Я не представляю, что она испытывала тогда. Да, многих после беременности быстрее взрослеют, начинают шевелиться, НО это всегда изломанная судьба. Без образования, без хорошей работы, это тяжело. Да, я с одной стороны счастлива, что у меня такая молодая мать, что мы хорошо общаемся, НО к сожалению большое чувство ответственности и вины, которой быть не должно.

Если перефразировать слова этой женщины, то можно сказать просто - "плодите нищету". У нас в стране 79% (или около того) из общей числа людей за чертой бедности - семьи с детьми.
Рожайте, бл. МИНИСТР СКАЗАЛА. Где мозги и адекватность?
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё почему-то не говорят про то, что до 25лет организм продолжает развиваться и роды у девочки (хотя какая это девочка в 17-19 лет) так же плохо могут сказаться в перспективе на здоровье+ без образования снизится уровень жизни, что тоже сыграет на здоровье. И большинство профессий будут для этой девушки закрыты. Так мы в средневековье скатимся, с женщинами-домашними рабами.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про организм все верно! Из-за того что мама в 17 родила организм потом не смог в нормальное состояние вернуться, особенно кожа (а говорят блин ткани в порядок легче придут). Организму силы нужны для того чтобы самому развиваться , а ребенок их все заберёт
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это так, кроме того, на клинической генетике говорили, что при беременности до 25 лет велик риск развития пороков конечностей плода.
ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Меня родили 18летние родители и отец вскоре свинтил. Бедная моя мама, колотилась на 3х работах, чтобы меня поднять. Но при этом я была золотым ребёнком - отличница, сама ходила в школу и из неё (тогда было безопасно), сама делала уроки и с 8 лет ездила в театральную студию (другой конец города).
Сейчас можно спокойно представить себе 6-летнего ребёнка, который сам идёт из школы, открывает дверь своим ключом и ждёт маму один до 10 вечера?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, слушайте, читаю ваш коммент и себя вижу)) тоже самое было: умница, отличница, секции, мама работала 24 на 7 (в магазине продуктовом, в тч в ночные смены тоже).
Да сейчас такое не представить! Как и не представить молодых мам 17-18 лет, которые соглашались бы на любую работу чтобы зарабатывать деньги. Мне кажется такие рожают , но не смиряются, не хотят пачкать руки ТК сейчас из-за инстаграм и вообще интернет культуры это кажется недостойным...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох,  молодежь не та пошла

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой сын. Самостоятельный. Правда до 6 вечера один и не каждый день.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хорошо, но вот с самостоятельными походами младшеклассников в школу и магазин сейчас страшновато, 21 век, преступность, машины, все дела.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно, но что поделать. Рядом быть все время я не могу. Телефон при нем. Номер мой знает наизусть, адрес тоже, бегает быстро. Один стал оставаться с 7 лет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вашей семье только хорошего.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже удивляюсь. В моем окружении каждая вторая родила 35+ , причём без проблем со здоровьем, осознанно и очень этого желая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку