Росгосстрах - редиски. Не дают получить еОСАГО.

Пикабушники, может кто сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решить.


Сложилась такая ситуация:

1. У моей мамы год не было полиса ОСАГО.

2. Завтра последний день, когда можно оформить ОСАГО без потери снижающих коэффициентов.

3. Принципиально получить полис от Росгосстраха и принципиально, в электронном виде - чтобы скинули полис на емейл.

Это необходимо для другого дела - через сайт отказываются принимать заявление о предоставлении информации о прошлых полисах - типа неизвестно чей емейл, конфиденциальные данные, все дела; а в офисе тупо "не могут взять такие документы" - отправляют в областной центр.

4. При попытке получить полис, видим такую картинку:

1) Приходит письмо, типа документы проверены, все ок.

Росгосстрах - редиски. Не дают получить еОСАГО. Росгосстрах, Страховщих, ОСАГО, Е-осаго, Российский союз автостраховщиков, Длиннопост, Юрпомощь

2) После перехода по ссылке предлагает перейти на сайт РСА

Росгосстрах - редиски. Не дают получить еОСАГО. Росгосстрах, Страховщих, ОСАГО, Е-осаго, Российский союз автостраховщиков, Длиннопост, Юрпомощь

3) Переходим на РСА, видим, что не видим, что за страховщик

Росгосстрах - редиски. Не дают получить еОСАГО. Росгосстрах, Страховщих, ОСАГО, Е-осаго, Российский союз автостраховщиков, Длиннопост, Юрпомощь

4) Вводим данные ПТС, назначается левая компания, которой нет у меня в регионе.

Росгосстрах - редиски. Не дают получить еОСАГО. Росгосстрах, Страховщих, ОСАГО, Е-осаго, Российский союз автостраховщиков, Длиннопост, Юрпомощь

В связи с этим у меня возникает вопрос: можно ли как-либо технически, "заставить" сайт РГС выдать свой полис.


----


Если нет, то собственно вопрос юристам:

возможно ли купить полис у другой компании, а потом "перевести" его в РГС?


Какую страховую можете посоветовать, чтобы недолго документы проверялись))

Может кому тоже завтра ОСАГО надо оформлять, может попробуете в РГС, вдруг у вас получится, а не получается только в моем регионе))


А вот еще вопрос:

Прошлый полис у мамы действовал до 12.11.2016 г. С 13 ноября, я так понимаю, КБМ обнуляется. А если доказать, что не смог онлайн получить в РГС, то реально ли его через суд будет восстановить. Подтверждающий ролик записал, еще в ЦБ жалобу отправлю, чтобы подтверждение было:)

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши кололись, но продолжали есть кактус.

Куча страховых, на РГС свет клином не сошелся.

Я уже 3 год делаю е-осаго на все свои и семейные авто в разных СК - где проходит, там и делаю.

Если опасаетесь за КБМ, то оформляйте полис в любой СК, а в случае несовпадения сделаете запрос в РСА и вам СК пересчитаете цену по новым данным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Куча страховых, на РГС свет клином не сошелся.

Во многих (ну или некоторых, не знаю) сошелся. И кроме того, я тут писал

Это необходим [оформление е-осаго]о для другого дела - через сайт отказываются принимать заявление о предоставлении информации о прошлых полисах - типа неизвестно чей емейл, конфиденциальные данные, все дела; а в офисе тупо "не могут взять такие документы" - отправляют в областной центр.
Если опасаетесь за КБМ

Ситуация сложна тем, что и за КБМ опасаюсь и, как написал, хочу, чтобы полис на емейл выслали - чтобы им при переписке не отнекивались, что не знают, чей емейл...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полис на мыло вам не вышлют, он доступен в личном кабинете СК для скачивания.

Для чего он вам на мыле - я понять не могу. И также не могу понять, зачем вам нужно подавать заявление о прошлых полисах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку