333

Ромка. Ответы

Привет, дорогие мои ) простите, что долго. Я думала на тему Ромы помолчать пока, на свой стыд и позор, ибо мало инфы. Но снова напросился именно такого формат поста. Для тех, кто с тегом alexsandrine сталкивается впервые - им отмечены посты, в которых я рассказываю о своём старшем сыне и том, как "не такой как все" ребёнок уживается с окружающим миром.
Ромка. Ответы Alexsandrine, Роман, Медицина, Здоровье, Психиатрия, Длиннопост
Я всегда старалась мужа держать подальше от пикабу. Но он разрешил. Please welcome, Ромин папа. И беззубый Ромин брат.

Мне пока нечем вас радовать. Проговорил, точнее проповторял, Рома ровно 4 дня. Мы посчитали это прорывом. Но пока снова наступила тишина. Я услышала от него "мама" ))) ребята я не вспомню под какой историей, но мне совершенно точно предлагали не надеяться. И так, продолжим.

1. Зачем ты пишешь о сыне на пикабу? Ты ведь портишь ему жизнь

Нет. Не порчу. Если у меня всё получится, я планирую делать короткие видосы с Ромычем. Потому, что он есть. Вы его любите. А я хочу, чтоб такие дети просто не вызывали хотя бы шока у окружающих. То, что Рома стал первым, это ему плюс. Я не знаю, чем закончится история, но уверена, что мы с вами все будем вместе. И вы больше никогда не шарахнетесь от нестандартного человека

2. Сколько "стоит" такой ребёнок?

Дорого.  Простите за меркантильность, но под 100к в месяц. Лекарства+занятия+физкультура. Всё только индивидуально. Нет, ребята, не "мимими Ромка". Каждый день. И дорого. Это если вам нужен результат. Я видела "людей", которым нужна инвалидность. и лечить своих детей они не намерены. Имхо - бред, но...

3. А чего у вас там с бабушками?

На самом деле, этот вопрос относится ко всем практически.  Есть, водятся. Они тащат. В плане выручают безумно. У меня идиотский график, у мужа и того хуже.

4. Ты всё врёшь и хочешь денег

Да лаааадно, у меня 2 независимых серии постов. Одну я точно перетащу на ютуб (ребята, кто шарит, напишите в личку, id одинаковые, нужен краткий ликбез). Я не хочу денег. Я не прячусь сама и не прячу Рому. Никогда я не выкладывала постов с просьбой о помощи. И не буду. Успокойтесь уже!

5. Если бы ты знала, что Рома будет таким, ты бы сделала аборт?

Мне было 23. Влад только родился. У Ромы только начали проявляться его причуды. Моя подруга вплющивала мою дурную голову в стену и доказывала, что я не права. Да, ребята, сделала бы. О том, почему я так считаю, можно писать целый трактат. Не буду пока.

Я хочу на сегодня закончить. Будет ещё, но пока рано.

Всегда ваша, alexsandrine

Дубликаты не найдены

+18

Читаю комментарии и вижу, что люди вообще не понимают что такое аутизм, как это работает и зачем его лечить, даже не считают его за болезнь, хуже всего что часто так же считают люди на которых есть ответственность за них, например их родители и муниципальных службы. Видел таких детей в обычных группах в детских садах - ребёнку очень тяжело, воспитателю очень тяжело, а родителям и надзорным органам плевать. Так что в таких постах определённо есть смысл.

раскрыть ветку 6
+13
Вот, кстати, да. Видела и общалась с родителями, которые отмахивались от воспитателей и категорически отказывались видеть проблемы. Но у таких личностей это обычно идёт в комплекте с "врачи-убийцы", "мой ребёнок-обычный, это вы не умеете делать свою работу", а на стадии понимания проблемы переходит в "мой ребёнок - инвалид, мне все должны". А о том, что они - долбодятлы и кучу времени просто потеряли, даже слышать не хотят.
раскрыть ветку 5
-2

а от того, что они услышат, что долбодятлы и кучу времени потеряли что изменится? время не вернется. ну чувство вины может появиться.

раскрыть ветку 4
+8
Не могла пройти мимо, хотелось бы высказать. Специально зарегистрировалась и подписалась на вас) Вы Саша очень счастливый человек, потому что вы умная и добрая, и семья у вас просто чудо! Ну не любят у нас счастливых людей некоторые, не берите в голову (по мотивам других постов о Ромке). Желаю вам больших успехов, и терпения, все у вас обязательно будет хорошо!
раскрыть ветку 1
+5
Спасибо ) мы очень постараемся )
+25

Замысел понятен и похвален. Надо таки пикабушникам побольше узнать о аутизме и как это выглядит на самом деле. А то у большинство представляет себе таких детей как милых гениев с причудами.

Но написано крайне сумбурно и весь пост можно было бы уложить в 2 предложения - Это Рома, мой сын, и он болен аутизмом. Я хочу рассказать о нем.

раскрыть ветку 4
+6

Так и до этого посты были же. По авторскому тегу смотрите.

раскрыть ветку 2
+1

в них всё примерно также, деталей, кроме того, что сын долго не говорил, почти нет

раскрыть ветку 1
+4
Но написано крайне сумбурно

Не соглашусь. Пост написан довольно-таки структурировано и понятно. При этом воды в посте нет.

+4

Я тоже сделала бы...аборт, если бы знала. И когда моя мать мне говорила, что сделала бы аборт, я не обиделась, сама бы предпочла не рождаться (много диагнозов, не психиатрия). Обидно то, что у нас в городе нет нормальных специалистов. Поход к детскому психиатру закончился тем, что диагноз мне поставили, а не ребенку. Мол, нормальный ребенок, чего пришла...

+2

Терпения Вам. И удачи. Я надеюсь, что у Вас все получится.

+4

Моему сыну 2.5 года, жизнерадостный, с другими детьми контачит очень хорошо, скопление людей (магазин, поликлиника, детская площадка) его не раздражает. Но его запас слов заканчивается набором из 5-7 слов (баба, папа, деде, вава(мама), кись, да... и т.д.). Называет большую часть алфавита, не даются н ш щ, он их вообще почему то произнести не может. При этом, если его попросить выполнить несколько действий, выполняет. На горшок ходить отказывается, иногда ест сам, но предпочитает чтоб его кормили. Стараюсь играть с ним каждый вечер, он очень любит прыгать на фитболе, и я приноровился с ним в это время проговаривать по слогам слова. Он повторяет, но разговаривать так и не хочет. Но как бы там не сложилось дальше, это мой сын, я люблю его, такого какой он есть. Сил вам и терпения, все получится и у вас и у нас.

+3

Саша, у Вас вагон терпения! Желание родителей, пытающихся изменить ситуацию любыми средствами-это подвиг.

+3

Спасибо вам за пост. Вы возвращаете мне веру в людей. И спасибо за трезвый и честный взгляд.

+2

Терпение и труд! Удачки вам, пусть всё получится!

+1

Саша, ещё раз скажу вам спасибо! Спрашивала недавно у вас про дет.сад, отдала в ГКП обычного учреждения младшего, пошёл маленький, но прогресс! Пишите побольше про Рому, и удачи вам во всем! П.с., замечательная семья😎 Если позволите, подпишусь вконтакте😳

раскрыть ветку 1
+1
Вам спасибо ) подписывайтесь конечно
+1

Скажите, а Кортексин и сопутствующие применяли? У моего старшего проблемы, конечно, куда меньшие (ЗПР), но после каждого курса прям скачок.

раскрыть ветку 1
+3

Конечно пробовали. Кортексин кололи курсами, церебролизин кололи лютыми дозировками, но пока снова вернулись к кортексину.

0

По вашему описанию - обычный парень. С проблемами, но настолько мизерными, по отношению к тому, с чем живут некоторые другие люди, что по сути их и нет. На фотках и по вашим рассказам - обычный маленький лентяй, коими являются 90% все мальчиков в этом возрасте. Но судя по тому, что Вы устроили психологическую разгрузку себе, записывая всё происходящее на пикабу - Вам очень тяжело и от этого. Держитесь!

раскрыть ветку 1
+2
Всё же не совсем обычный ) но с лентяем точно подмечено, это Ромыч может
-5
Я отец ребенка с аутизмом. Я удивлен что тс пытается выличить своего Ромку. На сегодняшний день не существует никакого лечения. Максимум что возможно это коррекция поведения. И то прорывных результатов и она не дает.
раскрыть ветку 14
+10

А надо сложить лапки и ничего не делать? Не заниматься? Не стимулировать развитие лекарственно? Не помогать корректировать и развиваться? Не обследовать и не искать проблем?

Я не "пытаюсь выличить" своего Ромку. Я всеми силами пытаюсь ему помочь интегрироваться в общество, обеспечить себе дальнейшую жизнь и воспитать из него хорошего человека.

раскрыть ветку 13
-3
Все индивидульно. Универсальных методик нет. И результаты тоже разные. И что же за стимулирующие такие чудо лекарства?
раскрыть ветку 12
-5

А что за проблемы у Вас? ничего не поняно

раскрыть ветку 5
+4

Можете по тегу почитать :)

раскрыть ветку 4
0

там просто психиатрия написано, у нее много проявлений ,э то может быть и Расстройства настроения [аффективные расстройства], а может аутизм

раскрыть ветку 3
-15

Врёте Вы всё. Не сделали бы.

раскрыть ветку 1
+6

ну тебе-то с дивана виднее, что у человека на душе.

-22

Хорошо зарабатывают люди, многое могут себе позволить.

-27
Это если вам нужен результат. Я видела "людей", которым нужна инвалидность. и лечить своих детей они не намерены. Имхо - бред, но...

А зачем лечить если он не больной, а особенный? Аутизм вроде лёгкий, насколько прочитал, а алалия со временем проходит. Вы его медикаментами упорете. Программу школьную 11 классов знать не обязательно в обиходе или вы его планируете топ-менеджером сделать?

Да, ребята, сделала бы. О том, почему я так считаю, можно писать целый трактат. Не буду пока.

Думаете, он не прочтёт это здесь, когда подрастёт? Таким ретроспективным рассуждениям грош цена.

Простите за меркантильность, но под 100к в месяц.

А сколько это процентов от семейного дохода?

раскрыть ветку 9
+29

Может он легкий именно потому, что ребенком занимаются? Если оставить все как есть, то умственная отсталость возьмет свое и ребенок уйдет в регресс. У него в мозгах не проходят какие-то импульсы, проводки не соединяются, чтобы он "работал" приходится в ручную эти проводки ему соединять, иначе сломается

ещё комментарии
+9
Мы пока по его поводу планируем только много-много заниматься и не загадывать надолго, ибо всё хоть и медленно, но изменчиво. Вырастет и прочтёт - замечательно, я думаю, нам будет что обсудить и он меня поймёт )

Про доход. Процент варьируется и зависит от дохода мужа, у меня зарплата фиксированная и на бюджет влияет в гораздо меньшей степени. Обычно в среднем - это 2/3. Можно, конечно, урезать расходы, но экономить на здоровии... очень такое себе. Можно заниматься со специалистами, которые берут не 1000-1500 за академический час, можно бросить индивидуальные занятия и заниматься только в группе. Можно искать более доступные аналоги лекарств. Нооо, очень не хочется поиметь отсутствие прогресса, а то и регресс.

раскрыть ветку 4
+5

К комменту выше - если бы моя мама сейчас рассказала бы мне, что в детстве у меня были какие-то проблемы со здоровьем и не было никакой гарантии (именно гарантии, а не шансов), что они со временем пройдут, я бы прекрасно поняла положительный ответ об аборте.  А вы молодец, тяните Ромку, и пусть у вас все хорошо будет :)

раскрыть ветку 1
+2

Посмотрите профиль в Инстаграмме. Может у вас тоже получится такой формат? Там девочка тоже не разговаривает. https://www.instagram.com/larshina_anna_/

раскрыть ветку 1
+7

Не видела ни одного случая, чтобы у артиста алалия сама прошла. Она и при интенсивных занятиях не всегда проходит.

-38

Кто ты? Что тебе от нас надо? Зачем?

-54

Кто вы все? Зачем вы притащили это говно сюда?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: