Ролтон или Доширак

"Хуёвый из тебя эксперт" - попеняли мне намедни. Возродив давние споры о том, что же лучше, Доширак или Ролтон.

Ролтон или Доширак Ужин, Доширак, Лапша, Лапша с курицей, Спор, Приготовление, Мат

Бесконечный спор, длящийся вечно. "Девочкам нравится Ролтон, мальчикам Доширак". Наверное, и в этом есть доля истины - вы только посмотрите, как изящная пачка Ролтона соперничает с увесистым Дошираком.


Женщине излишне будет 70 грамм Доширака, норовящих коварно отложиться на местах, столь дорогих её самолюбию. 60 грамм Ролтона - вот её выбор, чтобы вспорхнуть из-за стола, не потеряв лёгкости, изящества движений.


Кому-то по душе насыщенный, яркий вкус специй. Они щедро плещут в Доширак крутой кипяток, вдыхая ароматный пар нетерпеливо ждут того самого, обжигающего нёбо вкуса. Искрящегося и дарящего тепло душе после сложного рабочего дня или в моменты ленивого отдыха на природе.


Мне же ближе лёгкая ненавязчивость Ролтона, того самого, "на домашнем бульоне с курицей". Что может быть вкуснее домашнего бульона? Наваристый, с плавающими на поверхности золотистыми искорками жира, присыпанный мелко порубленной зеленью. Заботливо ожидающий меня в миниатюрном пакетике внутри нетерпеливо вскрытой упаковки.


Подрезать тончайшие ломтики сала, нежно розовеющие прожилками и проверить, как он? Не заварился? Пока ещё нет той самой пухлости изгибов, той завораживающей нежности впитавшей домашний бульон лапши. Значит, самое время очистить зубчик чеснока, пусть полежит рядом. Неспешно нарезать домашнюю зелень, присыпав ей уже почти готовый Ролтон.


Доширак неминуемо перебьёт нюансы резкостью специй. Ролтон же не таков. Он принимает и дополняет оттенки вкуса. Обмакнуть в соль ломтик сала, немного, чтобы на языке заискрились крупинки соли. С лёгким хрустом откусить от зубчика острейшего чеснока и скорее подцепить вилкой нежные изгибы уже настоявшейся лапши.


И наслаждаться игрой вкусов, долгожданной трапезой, такой по-домашнему простой и вместе с тем изысканной. Как домашний бульон из курицы..