Роль.

- Шеф, Такоевич уволился с такого-то числа, за расчетом пришел. Выдавать? – спросила главбух.

- А он документы и печати в его ведении передал по акту.

- Нет, ничего не передавал.

- Ну так о каком расчете может быть речь.

Спустя время залетает работник, можно сказать весь дрожит от нервного напряжения:

- Главбух сказала, что это вы дали указание не выдавать мне расчет?!

- Здравствуйте.

- Здравствуйте.

- Вы ведь не сдали свои документы и печати.

- Я не успел.

- Так идите и сдайте, потом получите расчет.

- Ага, я сейчас все сдам, а потом мне расчет не дадут.

- С чего вы так решили?

- Вы же меня обманете как всегда.

- Что значит как всегда, я когда либо кого-либо обманывал?

- Нет, но предыдущее руководство несколько раз не выполнило свое обещание.

- Это вопрос к ним, а вы обобщаете. Давайте не будем делать проблему из ничего, сдавайте свои документы и печати по акту и получайте свой расчет.

- (все еще в нервном напряжении) нет. Я не дам себя обмануть, я пойду жаловаться.

- это ваше право.

Резко встает, разворачивается и выходит захлопнув дверь(там продолжает свою тираду).


Спустя полдня заходит главбух:

- Шеф, Такоевич полчаса назад заходил и сдал все документы и печати по акту. Можно выдавать ему расчет?

- Конечно.

- А если бы он реально пошел жаловаться?

- Если бы он пошел реально жаловаться, то получил бы свой расчет после их проверки. А это значит спустя минимум месяц.

- Но проверяющие бы наложили штраф на нас.

- Лучше заплатить один раз штраф, чем позволить работнику создать прецедент, когда можно уходить не сдав свои дела.

- Ну да, если все так будут уходить, то все остальные так делать начнут.

На следующий день решил прогуляться на свежем воздухе, идет работник Такоевич из бухгалтерии:

- Jana Kazak я бы хотел извиниться, я вчера вспылил. Лишнего наговорил.

- да нормально все, я понимаю.

- спасибо.


Подходит коммерческий директор:

- Как ты его не послал(после всего что он там наговорил), с твоим то (не подарок) характером?

- были бы мы работниками одного уровня, то послал бы. А так у меня статус значительно выше и я должен учитывать что каждое мое решение оценивают все его коллеги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё по ТК работник не считается уволенным, пока не получил трудовую. Т.е. теоретически за этот месяц задержки можно было и на зп крутануть.
чем понтуется тс непонятно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку