Родственники на работе

Прочитал пост Как не устроить родственника на работу.
Вспомнилось.
Лет 10 назад, когда я начал учиться в универе, мы с братом работали в одной компании и на перекурах он порой мечтал как будет здорово когда я окончу учебу, стану начальником, возьму его к себе на работу и он сможет бездельничать и бухать а я его буду прикрывать.
Так смешно было. Взрослый парень, а глупости собирает.
Самый сок начался когда по воле судьбы мне предложили поработать начальником завода (маленького, мобильного, бетонного (да это тоже завод) ) и я предложил брату поработать вместе... Черт возьми! Это были не шутки! Он начал бездельничать и бухать.
Увольнение родного брата считаю одним из самых сложных шагов в своей жизни. (ну и разумеется прекрасным опытом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
775
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально вы о своих родственниках в тегах отзываетесь "Работа с деревом"

раскрыть ветку (62)
287
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, брательник сам себе злобный Буратино, так что тэг в тему

раскрыть ветку (53)
234
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная история, устроился я с коллегой (Александром) вместе, тут у его родственника какие то траблы с работой, попросил у начальства его подтянуть, работаем все ок. Тут начальник уходит на пенсию, естественно его зам занимает его кресло и среди коллег начинает выбирать уже себе зама, выбор пал на Александра, новый нач.отдела вызывает его к себе и дает толстую пачку бумаг, Саня читает, а там кляузы от его родича, какой он херовый и что говорил плохого про начальство, лёгким намёком, что он заслужил повышения больше
раскрыть ветку (43)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если ваш родственник у вас в подчинении. Тогда все ваши вздрючки, необходимые для рабочего процесса, потом переносятся в линую жизнь.

раскрыть ветку (36)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Я так работал во время диплома. У мужа сестры. Он военный. Отличная школа была. И покричит и нагрузит, а потом вечером дома "виски будешь?". И хвалил на равне. С самого начала предупредил, что спрашивать будет вдвойне.
раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Военный это совсем другое. Это совершенно другой вид начальников
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зарёкся связываться с военными. Работаешь вжав голову в плечи. Вечно кидалово.
77
Автор поста оценил этот комментарий

Когда военный начальник это опасно. Либо будет все строго и четко, либо полный пиздец.

раскрыть ветку (21)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас еще не был начальником, бывший начальник колонии. Пиздец полный.
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был начальник отсидевший ,вот это был пздц. Ему мерещилось,что все вокруг воры. Были камеры везде,прослушки. Сам лично подвозил до дома всех ребят,в случае чего знать кто где живёт. Вообще еле уволилась.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сам подвозил, но потом уволилась?
Да, у отсидевших свои порядки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подвозили он и жена его. Жена была очень грамотная мадам,на нее было все оформлено,но руководил муж
4
Автор поста оценил этот комментарий
А поподробнее? Есть интересные истории?
раскрыть ветку (4)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они вместо производственной гимнастики по кругу ходили.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В зарешоченном дворе
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в обед чифир наливали в железные кружки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шмон у рабочих в шкафчиках, у офисных в столах. Охрана вся из бывших вертухаев. И т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас ещё отец начальником колонии не был.Вот там всем пиздецам пиздец.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже отец был начальником колонии, некоторые до сих пор меня из-за этого боятся.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас директором школы одно время был бывший директор колонии для несовершеннолетних....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про начальников из колонии ничего сказать не могу-опыта не было,но вот учитель русского с 9 по 11 была у нас дама ,что до школы работала в тюрьме... Тоже интересно!😁😁
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. У меня знакомый работает в компании, где учредители и директора военные, где-то сколотили капитал и на гражданке решили бизнес мутить. Пиздец он говорит они деревянные, а бизнес это работа с клиентами м партнерами, переговорами. Ни хера не понимают, что такое гибкость и компромисс. При этом сами хотят участвовать во всех процессах. Создали отдел продаж, назначили начальника, он набрал команду, научил, пошли продажи. Военные подумали а нафига мы столько начальнику платим, вон идет процесс-то, и порезали его зп почти до рядового(каламбур?) Но потом вроде одумались, когда он уже валить хотел. Я думаю не один бы ушел.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты так скромно? Военные сколотили капитал.. Нет,что б просто сказать - спиздили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно прапорщики в отставке
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

слили солярки на целый бизнес ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший прапорщик, когда-то начальником был, так он вместо "здравствуй" говорил "есть чо спиздить?"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был на собеседовании у таких. Потом еще звонили и спрашивали "чего ты испугался?". Не стал говорить про все их косяки и тревожные звоночки. Включая и пресловутое "испугался". А вообще молодцы, почти не шифровались. Не любят текучку, чтобы через неделю увольнялись.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Склоняюсь к пиздецу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно всё строго и при этом полный пиздец

22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на фирме работает сын шефа. Таких пиздюлей как он ещё никто не выгребал. Получает за любой мелкий косяк.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Большое будущее парня ждёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или заебется, бросит все нахуй и уедет в ашрам

15
Автор поста оценил этот комментарий
И друзья туда же относятся.
я грубо говоря зам в нашей мини конторе. Есть у меня подруга/кума, которая 7 лет сидит в декрете. За это время сфера деятельности поменялась координально, прям ничего общего с тем, что мы делали 7лет назад. Она мне уже практически в открытую намекает, что расчитывает на место в нашей организации(дети подрости, дома скучно, зп мужа не хватает, диплом по специальности есть). Я не хочу её брать. Мне нужно будет с нуля её учить всему, проверять её работы, отвлекаться. Это очень много времени будет занимать. Плюсом её нужно будет прикрывать, когда будут болеть её маленькие дети. А болеют они постоянно вместе или поочередно.
Я плохая - я съезжаю с этого разговора и не хочу её брать((
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем съезжать. Правильнее было бы просто честно сказать, что вакансий нет. Фирма маленькая.
и изредка говорить, как много тратится на ФОТ, пора всех сокращать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорила) она потом со мной месяц не разговаривает, потом вроде и не было этого разговора и опять тоже самое... уже 1,5года эта песня((
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы с её стороны был конструктив, что пусть что-то подзабыла - научится, и реально бы старалась, то можно было бы подумать, но тут совсем минус сплошной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто говорить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохая,но и не вся в белом пальто.Справедливее было бы объяснить что специфика поменялась, требования возросли,работы прибавилось,пусть взвесит сразу потянет-нет,а там без обид. А не "мне ею заниматься недосуг,поэтому я сьезжаю с темы,а она,истеричка декретная, обижается".
Сама работаю в одной конторе почти 9лет,и параллельно выполняю функцию обучающего вернувшихся стареньких/новеньких.зачастую человек просто не в курсе всех новых нюансов рабочего места,и думает что выйду,чуть обкатаюсь и все ок.твоя задача,как руководителя,или просто друга которому не пофиг ,эту разницу объяснить.ну,в моем понимании так бы сделал друг,каг бэ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавная формулировка про белое пальто)
Во всех плоскостях объясняла на сколько всё поменялось. Графическая часть, программы... Государство у нас с законодательством поменялось))) Крым.
Нет, уперлась - я всё смогу. Похвально, конечно, что такое самомнение, но оно ни чем кроме амбиций не подкреплено.
Я 1,5 года дома просидела поле того, как мы в РФ перешли. На работу вышла просто, потому что скучно стало дома и дико интересно что там по моей профессии в России, в крупную фирму, где было кому учить(там прям ответственный был за качество работ, который проверял). Помню первые пару месяцев я получая зп думала, что не заслуживаю её, потому что учусь.
Здесь мне придется её учить с нуля, отвечать за качество работ перед директором и заказчиками, а так же перед ней за её маленькую зп(у нас сдельщина).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я че-то не понимаю, она набивается вам в подчинённые? тогда этот вопрос просто решается, говорите: соррян, штатку не расширяют, а если в целом в компанию, то непонятно, почему вы персонально за неё отвечать будете? её проебы и прогулы лягут на компанию, а не на вас, ваше дело - уведомить руководство, оно пусть и отказывает, а если уж речь о том, что вы боитесь, что не сможете кого-то обучить, то это к вашим компетенциям уже вопрос

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же работал на дядю миллианера.. В итоге с срачем улетел к себе домой.. Проблема в том, что у адекватных дядь, ты будешь впахивать как конь, жрать "овёс", а с тебя будут за десятерых спрашивать. И никаких голливудских соплей, да

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У адекватных дядь впахивать будешь адекватно за адекватную зарплату. Адекватный дядя не будет делать поблажек, но и душить не станет. Он будет ждать, в первую очередь, понимания, что надо работать, а не надеяться на халяву. Ему бабки не сыпятся с неба, хотя да, у него их гораздо больше, чем у тебя. Но если адекватный дядя поймет, что ты согласен нормально ебошить за нормальные деньги, то он тебе их заплатит. Единственное условие это его эта самая адекватность

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь надо работать. А не ждать что по родственному бабульки отслюнявят. За появление на работе...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Вот с этими пидарасами тебе и предстоит работать»

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан сказал, пацан сделал )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню этот мем, звиняйте. А что этот пацан конкретно сделал?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:25
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Могешь)
Автор поста оценил этот комментарий

Умеет, могёт!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне говорил бригадир на первой моей работе: на работе вы начальник и подчиненный, а после работы можете быть кем хотите - хоть братьями, хоть друзьями, хоть любовниками...

6
Автор поста оценил этот комментарий

А чем злобный? Он за 10 лет до этого события его предупредил, что работать буду фиктивно. Брат что думал, брат с ним шутки шутит?) Брат его серьезен был, как никогда, а что его не услышали, так не его проблемы=)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее тот еще пенёк

Автор поста оценил этот комментарий

Злобный Буратино его наниматель, то есть брат.

Ему все хотелки заранее озвучали а он даже беседу не провел,  не говоря о том что не принял бы на работу

70
Автор поста оценил этот комментарий
он порой мечтал как будет здорово когда я окончу учебу, стану начальником, возьму его к себе на работу и он сможет бездельничать и бухать а я его буду прикрывать.

____

мне предложили поработать начальником завода (маленького, мобильного, бетонного (да это тоже завод) ) и я предложил брату поработать вместе.

раскрыть ветку (3)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так шутят, ну типа «был бы я министром обороны - первым делом разбомбил бы Венгрию, а то чего они наших обыграли»

И понятно что это гипербола, ну и ТС думал что брат так, прикалывается.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что это случилось не в один день, а через несколько лет после какой-то там фразы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати да, типа «найми меня, а то мне работать надоело, буду у тебя как все эти из анекдотов, для вида сидеть»

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато честно)
Автор поста оценил этот комментарий

Все родственники на работе, где ты начальник, - гемор и дерево.

Автор поста оценил этот комментарий
Лол, тег убрал
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку