Родители забрали и продали мою машину и не говорят мне, кому

Parents took and sold my car and won’t tell Me who to. What’s the best step to take from now

21 октября 2017

Сначала немного предыстории. Я больше не в ладах ни с одним из своих родителей. Я не буду вдаваться в подробности из-за серьезного абьюза. Я купил машину, когда мне было шестнадцать, и до сих пор живу с ними, и они считают, что это делает ее их собственностью. Свидетельство и все остальное изначально были оформлены на имя матери, но вот уже три года как переведены на мое имя. Это моя и только моя машина. Когда семья распалась, мои родители попытались взыскать то, что они называли долгами несовершеннолетнего, что, как они пытались убедить меня, было юридическим термином, говорящим, что если я лишу их поддержки, то они имеют право отозвать все деньги, потраченные на мое воспитание.

В сентябре я уехал на две недели и оставил свою машину у брата, с которым до сих пор в хороших отношениях. Он все еще поддерживает связь с родителями. Они навещали его пару раз, пока меня не было, и во время последнего визита украли у него ключи от машины и уехали на ней. Брат сразу же сообщил мне об этом, и я сказал, что разберусь с этим, когда вернусь (это случилось за несколько дней до моего возвращения). Я пошел к родителям за своей машиной, и они сказали, что продали ее, а 8000 долларов, за которые они ее продали, пошли на погашение долгов несовершеннолетнего. Они сообщили мне, что теперь у меня осталось всего около 180 тысяч долларов, прежде чем я с ними рассчитаюсь.

Я немедленно позвонил в полицию, чтобы сообщить о краже, но они, похоже, предпочли прислушаться к моим родителям, которые сказали, что право собственности оформлено на их имя. Однако у меня имелось право собственности на мое имя. Полиция посоветовала решить этот вопрос между собой. Бесполезные.

Итак, я застрял в том, что у меня нет машины, у меня нет ключей от нее, она неизвестно где, а родители отказываются сказать мне, где. Это моя машина, и я могу это доказать. Кому я должен это доказать, чтобы ее вернули? Правы ли полицейские в том, что я должен умолять людей, которые забрали мою машину (родителей), вернуть ее? Это работа юриста, суда или полиции? Мне никогда раньше не приходилось сталкиваться с правовой системой.

Обновление: Я лично отправился в участок и поговорил с разными полицейскими, которые спрашивали, что произошло до этого с другим полицейским, и закатывали глаза, когда я называл его имя. Брат полностью на моей стороне, и мы оба подали заявления. Я связался со своей страховой компанией.

"Долги несовершеннолетнего""

Вы понимаете, что, если вам больше 18 лет, у вас нет никаких обязательств по выплате им денежного возмещения, верно?

Они могут выгнать вас из дома / прекратить любую денежную поддержку, которую они вам оказывают, но вы не обязаны платить родителям за то, что они "вырастили вас".

Кроме того, если они продали машину, оформленную на ваше имя, и право собственности было на вас, обратитесь с этим в полицейский участок и повторно заявите, что она была украдена, предъявите доказательства.

ТС: Когда я впервые ушел из дома, я очень быстро понял, что долги несовершеннолетних - это не проблема. Я им ничего не должен.

Свидетельство определенно оформлен на мое имя.

Я попробую еще раз обратиться в полицию с документами в участке.

5 ноября 2017 (16 дней спустя)

Спасибо за ответы на мой первоначальный пост.

Все, что мне было нужно, - это более опытный полицейский. Я лично явился к нему со всеми документами, подтверждающими, что моя машина принадлежит мне, и с братом, и четко заявил, что моя машина была украдена и продана, и мы знали, кто это сделал. Офицер, с которым я имел дело на этот раз, отнесся ко всему серьезно и выслушал нас обоих.

Я получил свою машину обратно в течение двух дней. Родители забрали ее и не продали, как они утверждали, а сдали в аренду кому-то из своих знакомых. Машину забрали из дома арендатора. Я еще не успел предъявить претензии, поэтому авто вернули мне на следующий день после объявления в розыск. Матери предъявлено обвинение, и меня также допрашивали об употреблении наркотиков моими родителями. Я на седьмом небе от счастья, что то, что их попытка обобрать меня пролила свет на многое в их поведении.

Я все еще пытаюсь прояснить со своим страховщиком вопрос о возможных внутренних повреждениях двигателя или трансмиссии и провести тщательную проверку, но это к делу не относится.

В качестве бонуса, это стало последней каплей для брата. Он все еще жил под каблуком у родителей, и это дало ему достаточно оснований также порвать с ними и начать действовать против них. Я вернул себе свою машину и брата в большей степени, чем раньше.

Время охyительных историй

853 поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.