Ризотто со свеклой и козьим сыром

Ризотто со свеклой и козьим сыром Видео рецепт, Рецепт, Кулинария, Приготовление, Еда, Видео, Длиннопост, Ризотто

Решила продолжить “итальянскую” тему, к тому же рис арборио давно уже ждал своего часа у меня на полке. Классический ризотто хорош, конечно, но я решила попробовать вот такую вариацию, и не прогадала. Это очень вкусно, искренне советую попробовать всем. Я готовила 4 порции сразу


Заказ в магаз:


Рис арборио - 300 гр

Лук репчатый - 80 гр

Чеснок - 2,00 шт

Свекла - 100 гр

Уксус винный белый - 10 мл

Вино белое сухое - 100 мл

Масло сливочное - 40 гр

Бульон куриный - 1200 мл

Пармезан - 40 гр

Сыр козий мягкий - 80 гр


1. Куриный или овощной бульон доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и оставляем, он нам нужен горячим

2. На сковородке с высокими бортиками растапливаем сливочное масло и обжариваем чеснок и лук. Немного подсаливаем

3. Добавляем рис,, хорошо перемешиваем и продолжаем обжаривать на среднем огне несколько минут

4. Добавляем вино, даем ему выпариться

5. Начинаем добавлять горячий бульон небольшими порциями - по 1-2 половника и выпариваем, иногда помешивая. Как только бульон выпарится, добавляем следующую порцию. И так, пока рис не будет готов. По консистенции ризотто должно напоминать густую кашу

6. Когда все будет уже почти готово, добавляем свеклу с уксусом, чтобы свекла не потеряла цвет

7. Тушим, постоянно помешивая. В конце добавляем пармезан

8. Раскладываем ризотто по тарелкам, сверху добавляем кусочки мягкого козьего сыра

9. …

10. Profit!

Ризотто со свеклой и козьим сыром Видео рецепт, Рецепт, Кулинария, Приготовление, Еда, Видео, Длиннопост, Ризотто

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules