Риэлторы по аренде: любая ложь приемлема, лишь бы заплатили

Дано: городок с 17к населения. Я съезжаю с арендованной однушки и помогаю хозяйке её сдать. "Повесила" объявление на Авито. Оно бесплатное оказалось для меня. Номер подменный для желающих квартиру снять Авито тоже даёт бесплатно - звонят и пишут свободно.

Сегодня звонок через подменный номер Авито, мужской голос заплетающимся языком говорит, что хочет посмотреть квартиру. В процессе разговора выясняется: риэлтор продала за деньги этот номер мужчине, который ищет себе квартиру. И он возмущен, как он не может её сейчас посмотреть, он же уже за номер телефона заплатил. Квартира ему нужна срочно. В объявлении уточнение: освободится через пару недель.

P.S. Жаль людей, которые в 2024 году продолжают вестись на такой примитивный обман. Говорите, Пикабу завален такими постами? Так что ж народ их читает и никаких выводов не делает?
«Лох не мамонт, лох не вымрет».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашла у Вас претензий к МВД и Центробанку. Или от них еще не звонили?
А еще к Авито, которые продали Ваш номер телефона мошенникам. И айтишникам претензию выкатить, думаю, нужно 🤔, ведь возможно, это не была продажа данных авито, а просто парсинг контактов.
Не надоело еще пытаться выехать на этой теме? У Вас же есть очень интересная тема и про растения и про основную работу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, минуточку, возникли вопросы:

1. Почему у меня в постах должны быть претензии к МВД и Центробанку?

2. Почему у меня должны быть претензии к Авито?

3. Авито не продавал мой номер телефона, насколько мне известно. У Вас какая-то другая информация на этот счёт?

4. Айтишники? Вы о чем?

5. Я пытаюсь выехать на какой-то теме (какой?)?

6. Спасибо. Вам интересны растения и контроль качества? Не видела Вас в комментах к ним… память подводит возможно.

А теперь поясню ещё раз: ни Авито, ни айтишники, ни кого ещё Вы придумали, мой номер не продавали. Где Вы это увидели? Покажите.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
От имени МВД и ЦБ часто действуют мошенники. Здесь человек нарвался на мошенника, который представился риэлтором, но Вы сразу льёте негатив на риэлторов, а не на мошенников. Тогда логично и на ЦБ лить и на МВД.

Еще год назад в про аккаунтах авито любой мог купить прямой контакт собственника. Сейчас - не любой.
Вы действительно думаете, что объявление для Вас бесплатное? Не считая права передачи вашего номера третьим лицам, на которое Вы соглашаетесь, регистрируя аккаунт.
а про айтишников - был пост на Пикабу, в котором парень рассказывал как зарабатывает на парсинге контактов и продаже баз данных.
Так что в описанной Вами ситуации, риэлторов нет.
Хотя, конечно, и я зря вспылила.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И какое отношение все это имеет ко мне? Я все ещё не вижу причин, почему я должна писать про МВД и Центробанк. Вы на меня почему такие обязательства налагаете?

Я «лью негатив» на того, кто этого заслужил по моему мнению. Вы считаете, что мошенников риэлторов не бывает?

В лихие мои времена я попала к таким «риэлторам» в качестве стажера. Потом в крупную риэлторскую контору в Москве, сеть. И так как я знаю кухню изнутри, то считаю себя абсолютно вправе критиковать эту самую кухню. Ибо заслужили они каждое негативное слово в свой адрес.

Сказки про «они тут ни при чем, это все какие-то мошенники плохие» - Вы риэлтор?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

NeatZloy подменяет понятия дармоед и мошенник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, для этих товарищей первое слово - дармоед.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку