Ритуалы

Кажется я знаю ответ на свой вопрос, но он не претендует на универсальность т.к. это нечто субъективное. Данный философский опус не более чем жалкая попытка навести мосты с объективной реальностью, без собственных притязаний на истинность тех или иных высказываний.

Почему анонимно? Потому что я поймал тяжёлую форму заёба и на его волне разрушил семью, дружеские связи и социальную репутацию. Особо не драматизирую т.к. перечисленное оказалось карточным домиком с нулевым запасом прочности, оно само бы всё развалилось т.к. не имело под собой ничего фундаментального, иначе бы при такой относительно легкой опрессовке, трубы не  полопались. Да и хуй с ними, пыль от той истории давно улеглась и кроме меня никто её не вспоминает. Дело шито белыми нитками и сдано в архив - все счастливы и довольны. Каждый человек имеет право на защиту от своей психики, моя звучит так - искал медь, а нашёл золото. Думал что я пустой, а оказалось что был заполнен пустотой, которая не есть простор. Пусть также ничего нет, но это не закрытое пространство, оно не отягощает поскольку  потенциально может быть заполнено.  Продувается надеждой. Можете конечно забить меня камнями аля "сам виноват", но не думаю что услышу что то новое. Не скажу что мне похуй, ваше оценочное суждение причинит боль, но я работаю над этим в рамках тренировки иммунитета к манипуляциям. Люди иногда ошибаются. Ну да речь не об этом, эта вводная нужна для примера в рамках плавного входа в реальность с ритуалами в ней. В моём частном случае, ритуалом выражения эксклюзивной симпатии будет демонстративное соблюдение дистанции.  Мол я признаю что не достоин Вас, но отсутствие причин для гордости собой не мешает получать истинное удовольствие от того факта, что я валяюсь у Вас в ногах совершенно бесплатно. Всё что мне надо, это Ваш презрительный взгляд на мои соцсети раз в полгода с мыслью "Чо там "этот", не сдох ещё?". Эта схема рабочая поскольку состоит из актуальных ритуалов. Вам лишний поклонник не помешает, а мне, Ваше внимание, позволяет намечтать воздушных замков из оперы того, что Вы верите в меня. Это очень поддерживает и окрыляет. В самых смелых мечтах даже представляю гипотетический шанс быть с Вами, но это откровенная фантастика. Чудес не бывает. Момент для моей дрессировки безвозвратно упущен, поэтому меня, как импульсивную и недисциплинированную обезьяну, не стоит включать в строгие уравнения. Импровизация в периодических вращениях колеса фортуны моя стезя. Стараюсь не стесняться своей природы, ведь степень дрессированности и её производной принципиальности исключает собаку из её семейства. Джентльмены простите, имею право на психическую защиту и оправдание своих слабостей.

Так о чем речь? О ритуалах.

Я видел настоящих мужчин. Без всякого сарказма восхищаюсь отдельными персонажами. Прям видно что он чувствует себя на миллион долларов. Не зря в обществе так сложилось, что финансовая и социальная состоятельность является признаком наличия "стержня" - метафоры обобщающей волевые и прочие не менее ценные качества. На таких людей не то что положиться можно, порой кажется что на них земной шар поставить а они даже не поцарапаются, потому что твёрже алмаза. Глыба! Да такие чуваки и есть основа цивилизации, без них бы мы прятались под корягами. Врачи, полицейские, пожарные и прочие господа тоже в этой касте, но с бабками у них не так как они этого заслуживают. Сексизм получился. Т.е. финансовая составляющая это не более чем косвенный признак, а не оценка. Подобнное  истинно бесценно.

На этом моменте всякие личные отсылки прекращаются. Полёт фантазии в рамках общественной дискуссии кто что кому должен.

С мужчинами понятно. А с женщинами? Вот представим что я "такой". Какие ритуалы должны быть? Понятно что такому самодостаточному человеку сторонние оценки не нужны, но если объекты его симпатии будут драться за безработного наркомана, то он, возможно, задумается относительно правильности своих жизненных позиций. В ногах валяться более не комильфо, деньги есть. Хочется какой-нибудь эксклюзива, ценности которая не измеряется деньгами. Что женщина может мне дать в качестве награды и оценки моих стараний. Я многим пожертвовал: шел на риски, не спал ночами продумывая стратегию, продавливал, переживал. Раньше женщины заморачивались за девственность и вообще право стать половым партнёром считалась привилегией для избранного. Т.е. женщины проявляли дисциплину и выдержку подавляя свои животные импульсы принося таким образом жертву за право быть ровней истинному джентльмену. По справедливости. Какая же это хуйня)) Короче секс не то. В наше время если хорошо попросить, можно и бесплатно получить. Ладно. Дайте поорать. Внимание? Да теперь у меня бабы в ногах штабелями валяются, я могу по ним как по ковровой дорожке ходить - удовольствие неописуемое)) Короче, по ходу, этим ритуалом должна быть какая-то жертва. Надо что бы кому-то было также хуево как мне, чтобы по справедливости! Я весь день отработал, а ты давай мне борща навари)) Но и это не то. Подходяшей жертвой, наверное, будет твоё позволение пристегнуть к себе наручниками. Добровольная клятва быть в печали, именно в печалит и не на словах, а юридически оформленная! Да. Что бы ты променяла имеющийся у тебя простор и светлую, привлекательную  улыбку, на холодное выражение исполнение, блядь, долга)) Покорное страдание в мою честь.Так? Не знаю как тебе, а мне ни какие жертвы нахуй не нужны. Жизнь штука переменчивая и бывает что искренне и светлое хочу, превращается в холодное и пустое надо. Хотя оно вообще никому не надо, разве что садистам держащих собак на привязи. Собаки без дрессировки и цепей, в силу своей природы и собственного желания с людьми живут, во взаимовыгодном симбиозе.

Так-то в целом мне эта общественная дискуссия по барабану, просто обидно когда подобный бред вынуждает прибегать к клоунаде. Я бы в жизни не завёл речь о ритуалах если бы они не существовали. С мужчинами понятно.  Лично мне, да думаю большинству мужчин, от женщины никаких ритуалов не надо. Женщинам тоже не особо жертвы нужны, но попробуй выйти на площадь и публично заявить: "Это мой безработный наркоман!". (Не надо)

Быть импульсивным дурачком не значит срать в штаны потому что так удобно и в целом пренебрегать гигиеной и порядком, это скорее о неком балансе, способности забить хуй и пойти спать.
Если всё таки вернуться к ритуалам, то с моей стороны он будет выглядеть как смена одиночества на компанию с кем-то. Можете возразить: "Какой в край охуевший нарцисс, да ты вообще ни кто!" Да! Не надо ко мне приближаться, а то я насру в штаны чтобы вы ко мне не подходили. В одиночество войти легко, да выйти трудно. Лучше одному быть, да на просторе, чем в клетке собачиться с кем попало, обсуждая списки "должен". К практической пользе от взаимодействия полов можно отнести те естественные наркотики которое образуется в процессе. Это лучшие наркотики и при правильном применении которых, можно навести много здравой движухи и в целом быть счастливым. Потому как счастье это из области животной природы, а половое  разделение не позволяет сделать его полным друг без друга. Не знаю как у женщин, но грамотная женщина может мужчину хорошо наркотиками обдолбать и в какой-то степени он ей конечно что-то должен, как минимум быть благодарным за "хорошо", ну или что бы это не выглядело как распитие водки на халяву, закуски принести. Фу блядь! Умереть на трех работах!

От подобных рассуждений тошнит. Какого хуя в 21 веке я должен об этом думать? Это не мои тараканы и не я эту дискуссию завёл. Просто если весь мир сошёл с ума, то я не обязан тоже с крыши прыгать. А в этом ритуальном марафоне, в виде бесконечного бега в колесе цивилизации за звание "самый лучший" не очень хочу, но... надо что-то придумать. Потому что это всё лютая хуйня, даже перечитывать не буду. Так жить нельзя!