Ринопластика - часть 2

Часть первая - Ринопластика - часть 1

Время к которому мне надо было приехать - 08:00. Меня провели в палату и сходу сказали переодеваться в одежду выданную больницей. В том числе нижнее белье было выдано хлопчатобумажное, предоперационное.
В течение 5 минут мне уже надели компрессионные чулки и поставили катетер, я даже ещё ничего понять не успел, только в палату ж вошёл.

Ринопластика - часть 2 Ринопластика, Операция, Медицина, Длиннопост
Ринопластика - часть 2 Ринопластика, Операция, Медицина, Длиннопост

В этот момент ко мне зашёл мой оперирующий врач на согласование изменения носа, там было 4 варианта, я выбрал один, который мне понравился, правда все это происходило в такой спешке, что теперь я думаю а то ли я выбрал. Но точно помню что такой вариант я примерно предполагал для себя, и не разочаруюсь.
Замерили давление и было 140 на 85, высокое, сказали что из-за стресса перед операцией скорее всего, потому что высоким давлением не страдаю.

И вот самое интересное - начали делать премедикацию, через катетер ввели сверхмощный препарат, от которого начинается головокружение и вообще с этого момента у меня начинаются провалы в памяти и путаница.

Меня просят сесть в коляску на которой меня отвозят в операционную, она находилась по сути через дверь. Помню что меня просили с нее встать, а я пытался обратно ноги поставить на подножки, пока меня всё-таки не убедили с нее встать. Помню ещё отрывок что мне надевали хлопчатобумажное кимоно (наверное правильнее всего его будет так назвать), но это односекундное воспоминание, потому что я фактически себя не помню в нем, спросил у врача - он подтвердил что халат переодевали.

Лег на операционный стол, меня попросили повыше поднять голову, на определенное место, в правый катетер что-то поставили, и в левую руку тоже сделали укол. Все, дальше только помню как начал отходить от наркоза (это заняло у меня 4-5 часов)

Отходняк был крайне тяжёлый и его опишу чуть позже.

Все о медицине

11K постов39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).