Ridge - отечественная игра на Unreal engine 4

Ridge - отечественная игра на Unreal engine 4 Игры, Unreal Engine 4, Indiedev, Gamedev, Greenlight, Steam, Длиннопост

Привет Пикабу!

Сегодня я бы хотел познакомить вас со своим проектом, который 2 дня назад появился на голосовании по программе Steam Greenlight. Проект разрабатывается полностью одним человеком.


Игра называется "Ridge", о названии и самой игре чуть позже, а сейчас расскажу о том, что дало движение моему проекту. В основном всегда слежу за игровыми новостями, кто что сделал, чего нового и т.д. и однажды, случайно наткнулся на проект Kholat. Идея подобного плана у меня была давно, и судя по отзывам, игра даже многим нравилась. Конечно я решил попробовать её сам, и был очень разочарован реализацией, идея отличная, обложка крутая, но на деле - это симулятор ходьбы. Сразу пришла в голову мысль, сделать что-то подобного плана, но с более богатым геймплеем, без коридорных локаций, и более большой картой, насыщенной разными постройками, пещерами и т.д. Тем более было видно, что у этой игры есть своя аудитория, которой она очень нравится. Другими словами - взять всё самое лучшее и вывести это на другой уровень, тем более игры такого плана разрабатывать не сложно. И вот, спустя 3 с небольшим месяцев разработки вы можете видеть результат.


Ridge - отечественная игра на Unreal engine 4 Игры, Unreal Engine 4, Indiedev, Gamedev, Greenlight, Steam, Длиннопост
Ridge - отечественная игра на Unreal engine 4 Игры, Unreal Engine 4, Indiedev, Gamedev, Greenlight, Steam, Длиннопост
Ridge - отечественная игра на Unreal engine 4 Игры, Unreal Engine 4, Indiedev, Gamedev, Greenlight, Steam, Длиннопост

Теперь о самой игре.

Ridge – это приключенческая хоррор-игра, вдохновленная реальными событиями. Вы окажитесь лицом к лицу с опасностью, загадками и тайнами, на фоне красивых пейзажей и ужасных помещений.

Раскроете ли вы тайну?

Выживете ли?

Осмелитесь дойти до конца?


Медведицкая гряда – это реально существующее место, ходят слухи, что там происходят очень странные вещи. Жители Волгоградской области утверждают, что наблюдают постоянное присутствие НЛО и другие необъяснимые вещи. А вывернутые и выжженые деревья, заставляют ещё больше задуматься.


Особенности продукта:

- полностью всё разработано одним человеком, более 90% оригинального контента

- расследование на реально существующем месте

- сюжетная линия раскрывается лишь в конце, держит в напряжении всё время

- огромный открытый мир

- более 50 пещер, помещений, для исследования

- потрясающее музыкальное сопровождение

- найдите древние артефакты, в самых удаленных и опасных местах

- большое колличество врагов со своими способностями

- разносторонние пугающие элементы

- смена времени суток и погодных условий, которые влияют на гейпмлей

- разработано на Unreal Engine 4

- средняя продолжительность игры 4-20 часов



ОС: Windows 7 32 bit SP1

Процессор: Intel Core i3

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 470

DirectX: Версии 10

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 5 GB

Если вам понравился проект, то вы можете проголосовать за него по ссылке ниже.
GreenLight: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=692356...

Так же к моменту выхода, будут разыграны ключи к игре

Выход намечен на Июнь\Июль этого года. Всем спасибо за внимание:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил, поставил "не интересно". Ты же ведь для этого пост сделал, чтоб пользователи пикабу высказали свое мнение?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

120 плюсов 4724 минуса
Разберитесь в себе сами.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И почему люди злые такие, молодец парень, красиво сделано для одного человека)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:) Не говорите, прям жизнь им испортил))

4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator реклама спам
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею большого опыта размещения статей здесь. Убрать последние ссылки? Подобные статьи так же сейчас находятся на канобу в разделе "Игры".

Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьёзно вот это всё сам рисовал? Это очень круто. Кстати, голосов у тебя уже приличное количество, вангую гринлайт через недельку.

И да, обычно тут такие посты удаляют, так что тебе повезло. Но подозреваю, что пикабушников проголосовало где-то человек 20, угадал?

И ещё такой вопрос: зачем ты отчитываешься о количестве купленного контента? (https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/updates/6...) тебя об этом люди спрашивали, или сам захотел? У меня просто много купленного, поэтому интересует, как на это люди реагируют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реагируют подгоранием пуканов:)) Поэтому сразу написал. И ещё знаешь, если увидели одно дерево из маркета, то всё, все ассеты у тебя с трекера стянуты)) Именно с ТРЕКЕРА, а не с маркета, даже маркет т.е. не рассматривают)) Ну это такие люди, которые своего не имеют ничего, либо не в состоянии сделать и таким образом самоутверждаются, либо организм отторгает такую информацию, чтобы было легче жить. А проще просто не обращать внимания на них. Их всего около 5% процентов из всех комментов. Перед кем стоит по этому поводу отчитываться, так это только перед эпиками))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что тебя еще не удалили за рекламу.

Но все же, за поддерку линукса респект, плюсую. Хотя такие игры я не очень люблю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта игра создана для определенной аудитории, многим может быть не интересна. Аля Kholat, только геймплей по-богаче. Спасибо за вашу поддержку!)

А по поводу рекламы не понимаю, есть подобные статьи на Пикабу, чем моя отличается?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему если красивая инди-игра - то сразу хоррор??? Вот что-нибудь стоящее, но не хоррор сделать могу или нет??? Этих инди-хорроров столько много выходит, что кажется что в геймдеве у всех наступила творческая импотенция!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будь в команде хотя бы два человека, уже можно было сделать что-то более серьезней. Как раз следующий проект планируется именно таким.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

такое чувство, что большую часть ассетов я уже видел в маркетплейсе анриала и на форуме онного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Половину растительности, которая будет скорее всего заменена на мою.
Текстуры неба и одна модель с пака моделек для выживания. Это даже меньшая часть, чем написано в описании на странице гринлайт)

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул в гринлайте. Лишь бы это было то, о чем идет речь, а не кусок неиграбельного шлака, как 70% продуктов в гринлайте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть пожелания, то готов выслушать. Спасибо за голос, надеюсь не подведу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел трейлер, красиво. Меньше слушай агрессивно настроенных комментаторов, продолжай в том же духе!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит смотреть в перспективное будущее через призму следующего проекта. Тут над этим стоит ещё работать. Игра про "пускай пользователь сам себя пугает и развлекает" требует очень многого. Но если для вас эта игра - как резюме для хорошей компании игростроя, то тем более не стоит думать над следующим проектом.

От себя добавлю, что в сегодняшних реалиях на UE4 можно сделать всё что угодно и это "угодно" будет выглядеть как конфетка. Поэтому на примере этой игры сложно оценить ваш уровень профессионализма. Рекомендую для этой игры сделать арт-бук. Если конечно у вас есть эскизы задников и прочего окружения. И его прилагать к варианту игры "раннего доступа".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понимаю, но так же стоит быть реалистом, и как правильно вы сказали "не смотреть через призму". Всегда нужно начать с чего-то малого, чтобы потом сделать что-то крутое. А если сразу замахнуться и взяться за неподъемную вещь, то может и вовсе ничего не получится, но планы всегда должны быть в разы больше, чем ты сможешь сделать. Этот проект всё ещё в разработке, но я уже прикидываю планы на следующий. И как я много где уже писал, эта игра не выйдет, пока не будет доведена до ума. На данный момент в игре нет никаких тех.ошибок, всё работает без лагов, чётко, как и задумывалось.

Мало сделать красиво, надо уметь ещё и сделать с хорошей оптимизацией, что к сожалению мало кто ценит. А если оптимизации нет, то начинают ругаться на продукт. Как-то так, из своего опыта скажу, что делал проекты под VR, с хорошим соотношением графики к оптимизации, но этого ни кто не ценит. Даже прогорел на этом, потерял очень много сил и времени.

Чтобы оценить уровень моего скила, есть в планах сделать небольшой дневник разработки. Очень многое что я реализовывал в проекте, ни где ранее не видел, с тех.стороны, конечно больше половины это обычные, традиционные методы.
Спасибо за ваше внимание:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюс в Стиме, удачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator реклама спам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, с телефона, Пикабу