Режим самоуничтожения активирован

Чтобы победить человечество, машинам придется непросто. Хитрожопые люди теперь делают все, чтобы они не жили долго. Ни чем, кроме как подготовкой к войне с машинами не возможно объяснить то, как стали делать стиралки.
Моя, например, уже не жилец. Ее барабан зачем-то не целиком металлический, а с включением пластиковых деталей, которые недавно начали разрушаться и ломать все подряд. Крепеж отстреливается, пробивает емкости для порошка насквозь.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

Вот тут видны сломавшиеся пластиковые фиговины, остатки которых торчат из барабана.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

Пробитая емкость для порошка сразу просыпает его на барабан.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

У меня две стиралки. Одна - допотопный Индезит. Ему уже 14 лет. Раньше он работал на меня дома, а когда стал маловат, был сослан в мастерскую, где продолжает стирать. Только стирает он теперь рабочую одежду, перепачканную глиной, гипсом и хрен знает чем еще. Единственное, что я ему ремонтировал - это приводной ремень. Износился от трудов.

А домашняя - Электролюкс. И у нее в барабане пластик.  Стирает домашний текстиль без особых загрязнений. Прошло 5 лет и ей конец.
Естественно я стал искать ей на замену машину без пластиковых деталей в баке. И оказалось, что таких нет теперь. У старого Индезита, который в мастерской, и барабан целиком из нержавейки и бак тоже металлический. Бак - это та емкость, в которой барабан с бельем находится. Думаю, это во многом объясняет его долгожительство. А у современных обязательно присутствуют пластиковые детали внутри бака.
Нашел несколько производителей с цельнометаллическими барабанами. Возрадовался. Но оказалось, что у них баки пластиковые ))
Так что роботам нас точно не победить.
Как вы решили эту проблему? Лига ремонтеров - поделитесь знаниями какую машину покупать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Моему Индезиту уже... 18 лет! Восемнадцать!!! В позапрошлом году перестал сливать воду - ну, думаю, сдохла наконец-то! Хрена там! Оказалось "косточка" от бюстгальтера жены попала под крыльчатку. Вытащил - заработала. А в прошлом году поменял нагреватель. Электроника вообще без нареканий все эти годы!
А телевизор брал вообще в 98-м. Продал в прошлом году. Работал прекрасно! Холодильник тоже с 99-го пашет. Отключали два раза, при переездах с квартиры на квартиру! Все остальное время работает и работает! Тьфу-тьфу не сглазить бы!
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий
холодильник 75 года, Бирюса, гдето в 80х заменили компрессор, старый потом починили, маме для аэрографа. и холодос и аэрограф живы до сих пор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас холодильник Снайге, купленный в 80, до сих пор работает. На днях отвезли его тетке в деревню, так как сестре приспичило купить новый импортный)

13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, году этак в 2035: "Вот у меня стиралка LG, брал в 2017, ремонтировал пару раз - но до сих пор работает!!! Вот это я понимаю!! Не то что нынешние - два года отработала, а потом выдает сообщение "срок службы устройства истек, продлите лицензию на использование, или замените устройство на новое"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ба, моему индезиту тоже 18 лет. Кажется эту херню совсем невозможно убить. Менял только ремень.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже индезит. Еще из тех, которые в Италии вроде делали. Как раз в те времена появлялись липецкие, но мы успели ухватить. До сих пор тьфу тьфу без нареканий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня индезит 11 прожил. 2 переезда и 0 ремонтов. сломалось приводное колесо. ремонтироватт не стал ибо много ржавчины было

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня lg уже 12 лет живет, стирает минимум раз в день, бак, кстати, полимерный. Менял один раз сливной насос, потому что в старый попали куски стекла.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

.


куски стекла

Стесняюсь спросить, что вы там стираете??


.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
куски стекла
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сумку после командировки закинул, в ней зеркало лежало небольшое, не заметил его, ну его и размолотило
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 98м была куплена стиралка сименс...до сих пор работает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
32 см. Ща 34 минимум
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глядишь и до 49.5 дорастёт.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня на даче стиралка эврика она старше меня

Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, потому и работает так долго. Когда часто включаешь выключаешь - лампы перегорают. А если еще и ручку переключения каналов не трогать, то еще дольше проработает.

Автор поста оценил этот комментарий
Стиральная машина zerowatt, прямиком из Италии служит, если не ошибаюсь, с 94го года, механика, за все время меняли ремень и сливной шланг, плюс холодильник stinol, возраст примерно такой же. Этот дуэт исправно работает и по сей день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой неубиваемый холодильник тоже Стинол. И на стиралке надпись, что сделана в Италии. Я почему-то считал, что Индезит это французская фирма.
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки в деревне в неотапливаемом помещении стоит стиралка электролюкс, которой уже больше 15 лет, пять лет назад я ее туда сослал из своей квартиры, т.к. она стала сильно гудеть, а замена подшипника выходила почти в стоимость новой LG которую я и купил, так эта LG уже подает признаки близкой кончины, а электролюкс в деревне до сих пашет, только уже гудит как истребитель.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подшипники поменять вообще фигня! Вытаскиваешь барабан, выковыриваешь подшипники и едешь в ближайший специализированный магазин. У нас так и называется "подшипник-центр". Стоит самый забубенный хитровымученный подшипник рублей 200-300. Это максимум! Покупаешь и запрессовываешь молотком через подходящую по размеру железяку. Главное, если на вал запрессовываешь, то упор на внутр. обойму; если в корпус прессуешь - то давишь на внешнюю. Иначе сепаратор в подшипнике надвернешь. Обычно народ тупо молотком лупцует, подшипник гробят, а потом рукой машут - не поддается ремонту, мол! Я когда в сервисе работал на нескольких стиралках знакомым подшипники менял. Работают благополучно.
А если через сервисный центр - то цена космической будет, согласен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там проблема была не в стоимости подшипника (оригинальный рем комплект 2000р стоил), а в сложности его достать, там чтобы снять подшипник надо было вытащить весь барабан, а чтобы снять барабан надо было чуть ли не до винтика разобрать всю машинку, за это брали 5000р, а новую стиралку LG я купил за 11000.

Автор поста оценил этот комментарий

что у вас за  телевизор с 98 года?? "КИРПИЧ" 100 ГЕРЦОВЫЙ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самсунг обыкновенный. Матери на год позже покупали такой же. Летом отвез в Екатеринбург, дочери в квартиру. Блок питания поменял за 700 р. - и работает опять. Пульт только развалился совсем. Да он и на фиг дочери не нужен, она все на компе смотрит. А телек так, для антуража. Чтобы был.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не надо было жену в бюстгальтере в него пихать.

я при утилизации полностью раздеваю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экономлю на стирке: жену отдельно мыть и белье стирать - накладно выходит. Поэтому загружаю все разом в стиралку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку