Рейлган

Перспективный девайс, на мой взгляд
Рейлган Перспективный девайс, на мой взгляд
Автор поста оценил этот комментарий
ну я не делаю выводов что лучше что хуже, я просто говорю факт, отбросив технологию запуска.

С моей точки зрения оружие хорошо только с научно-технической точки зрения. Оружие как инструмент войны в любом виде гадость.

Кстати может кто помнит историю пушки которая была настолько мощной что была неэффективной. Снаряд проходил насквозь не нанося особых повреждений. Вроде о ЗИС-3 (76мм).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если не ошибаюсь, ЗИС-3 это противотанковая пушка, а если такая вещица прошивала танки, то как минимум экипажи выпиливала на раз, мне кажется не стоило её записывать в "неэффективные" пушки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозишь ты диванный специалист...С чего ты думаешь что я с тобой знакомлюсь...Дятел диванный :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тебя так назвал, а ты с чего-то решил, что себя) явно затупил, как это с чего решил? ты написал " я Макс, а тебя как зовут") сразу говорю, я не по мальчикам, так что хватит мне писать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на свой смартфон посмотрите, вопрос времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрел, дальше что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше ядрами из пушек палили, теперь будем рельсами палить. 21 век.
За чугуниевыми бомбами будущее :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какими рельсами? что ты несешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На расчетах как раз построенно 100% всего чего ты видишь.

а такие миникритики, как ты пожалуй только на форумах кричать молодцы)
Я тебя обидел? Или ты по жизни просто такое г?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты меня не обидел, просто не люблю "умников", которые пытаются всегда что-то кому-то доказать) ты не думал, что ели бы все было так как ты говоришь, то этим бесперпективняком никто бы не занимался, или ты думаешь, что твои познания в физике на столько мощные, что инженеры, которые пушку собрали допустили кучу ошибок?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по крайне мере-луч лазера=скорость света-и ни какой механники!,а?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас на авианосцы установили волоконный лазер, на сколько я знаю, он не потребляет много энергии, но вполне эффективен против БПЛА, большой поражающий силы врядли увидим от таких игрушек ближайшее время
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так скажу,если помнишь-создавались лазеры с ядерной накачкой-ну и?-всё схлопнулось в связи-дорого и не мобильно,но в принципе нужна альтернатива оружию 18 века!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там не было перспектив, не мощности конкретной, не эффективности, так что не было смысла делать мобильную установку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мож ты и прав,но тоды снаряд будет ооочень дорогой,так как должён быть твёрдосплавный-и смысл в чём?-куча энергии на запуск,нет мобильности,и тд,но хотя принцип интересный!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно, что снаряд не дорогой, наж компактностью они сейчас работают, а мощный источник энергии уже давно стоит на первом плане у всех стран) думаю это вопрос времени, так что это довольно перспективная штука
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не факт что при такой скорости снаряд испарится как метеорит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
твой вопрос очень странно поставлен) не испарится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит умника включать.
Ты вместо обсуждения, начал рот затыкать сразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что? ты ничего не перепутал?) ты внимательнее почитай, я написал, что только в бою можно увидеть её боевую эффективность, а не в тории) а умника как раз ты включать начал, когда говорил о недостатках этой пушки. Так что давай заканчивать этот никуда не ведущий разговор
Автор поста оценил этот комментарий
А какие факты относительно моего высказывание отсутствуют? То, что снаряд - простая болванка без начинки - этот факт есть. То, что скорость снаряда, согласно разным источникам, от 2 до 10 км/с, и соответственно, заявленное у вас же расстояние в 200 км будет пролетаться за время от 20 до 100 секунд - и этот факт есть. То, что у снаряда нет маневровых двигателей, чтобы корректировать направление полёта - и этот факт есть.

Вот, мы говорим о фактах конкретных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я имею ввиду, когда эта пушка покажет себя в деле, конечно не дай бог, но только тогда можно будет говорить о её эффективности) как далеко уйдет цель и насколько эта пушка будет бесполезна, с учетом её нынешней конструкции
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вроде тоже над такой установкой работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но пока безуспешно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты вместо доводов, просто тупо затыкаешь рот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не закрываю рот, а просто сказал, что какова она будет в бою, можно увидеть непосредственно в бою, а не из расчетов человека, знание по физике которого ограничиваются школьной базой) а доводы приводить смысла нет, мы не к чему не придем с тобой, какие бы аргументы я не приводил и ты это прекрасно знаешь. Моих познаний мне хватает и я не говорил, что они огромные у меня. Да, не нравится. И это я ещё затыкаю? не нравится, так молчи, что ты тут рот затыкаешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если говорить простым языком, все кто имеет свое мнение и которое ты не воспринимаешь, должны заткнуться и молчать?
Дауж... г так г.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мнение высказать это одно, а умничать и со всеми спорить, учитывая, что твои познания в этой области незначительны, это очень глупо, вот это мне и не нравится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ничего не объясняешь, ты пытаешься выгородится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
охлади свое траханье, чувак! я не хочу с тобой спорить, я не любитель всяких замесов в коментах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На расчетах как раз построенно 100% всего чего ты видишь.

а такие миникритики, как ты пожалуй только на форумах кричать молодцы)
Я тебя обидел? Или ты по жизни просто такое г?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На расчетах построена исключительно теория. Почему я должен объяснять очевидные вещи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Расчеты никто не отменял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на расчетах далеко не все построено) теория это хорошо, но без практики... я думаю эту пушку не дураки создавали и все расчеты давно провели, а такие миникритики, как ты пожалуй только на форумах кричать молодцы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такое данные? Я когда в последний раз об этом слышал, всё что было известно - это то, что над ним работают, всё остальное засекречено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он уже как год готов и прошел испытания полевые) я даже где-то видос смотрел, а теперь его планируют сделать более компактным и установить на бронетехнику
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фу-фу-фу, РенТВ за пруф не считается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе пруф какой нужен? видос испытаний подойдет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, ЭМИ и до свидания :) дальше АК-47 разберется!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
диванный специалист нарисовался) говорю же показать свою эффективность оружие может только в бою) а ванговать на ТНТ к Башарову иди
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в конце этот чудо танк подорвется на фугасе или араб с рпг 7 подобьет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты думаешь, что у танка броня будет как у Дэо матиз?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему странно?-он же не в вакууме летит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут не в этом дело) вместо того, чтобы рассказывать тебе почему он не "испарится", как ты говоришь, просто скажу, что прошли испытания и ничего не "испарилось"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я про нашу разработку если что. Не известно же ничего толком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Российской нет, она в стадии разработки уже несколько лет. Возможно закрыли проект
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну металическая болванка.
я к тому что от чего ушли к тому и пришли :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну знаешь тут с какой стороны посмотреть) лучше так, чем химическое и ядерное оружие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет диванный специалист. Меня Макс зовут, а тебя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты ещё и немного тормозишь) это ты диванный специалист. Господи, каждое предложение надо разживывать. Надеюсь теперь все ясно. И с чего ты взял, что я собираюсь с тобой знакомится?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Снаряд- тупая металлическая болванка. Да, с огромной энергией, но там не будет ни осколочного, ни фугасного заряда. Это раз. Корректировка направления во время полета болванки тоже невозможна. Это два. На дальней дистанции ( заявлена дистанция в 200 км) по движущейся цели стрелять бесполезно-пока долетит, цель уйдет далеко, да и сколько энергии потеряет снаряд, пока пролетит? А на ближней дистанции такую дорогую вещи использовать стремно. Это три. По неподвижной цели с такого огромного расстояния стрелять - будет банальный разброс из-за дальности, не знаю, как обеспечивается точность этой пушки, но при расстоянии в 200 км отклонение будет велико. Это четыре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давай о таких вещах будем говорить, когда будут конкретные факты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос касательно физики - откуда взять столько энергии на танке или бмп? На корабле понятно, да и то как часто он будет стрелять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они работают над мобильностью и компактностью установки) я думаю не просто так
показать ответы