Рейлган

Перспективный девайс, на мой взгляд
Рейлган Перспективный девайс, на мой взгляд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По сути прицельный выстрел в питательный элемент судна оставит этот рельсотрон бесполезной трубой, хотя затея многообещающая, посмотрим дальше что будет. Полезная статья +
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
если шмальнуть по реактору, то бесполезным будет все судно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И прилегающая территория в радиусе пары километров
Автор поста оценил этот комментарий
по идее электромагнитный импульс должен привести это орудие в полную небоеготовность. кроме того, если эта дура сломается марше,то кто и как ее будет чинить. стоимость содержания одной боевой машины с этой ялдой на борту будет весьма высока.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Если эту штуку экранировать -- Эми будет бесполезен. Танковый корпус и сам является экраном.
Автор поста оценил этот комментарий
Как, чёрт возьми, на марше можно сломать рельсу? Ладно, чертовски высокотехнологичную рельсу, но один фиг менее сложную чем классическое орудие... Что до ЭМИ - экранирование, внезапно, не придумали только в голливудских фильмах; в реальности же ключевые узлы любого военного корабля экранированы если не на 100%, то достаточно чтобы ЭМИ не от ядерного взрыва ничего важного из строя не вывел.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно правы касательно моей неосведомленности. Просто Эта пушка предполагает наличие ядерной силовой установки, кроме того электроэнергию,вырабатываему последней надо доставить, ее надо саккумулировать, передать. Сама пушка расположена на носу корабля, реактор посередине корабля - то есть нежно экранировать как минимум половину корабля. Потому как помимо основных есть еще и вспомогательные узлы. Даже атомные ледоколы невозможно ремонтировать на марше, только в доках. А саму систему обеспечивающую функционирование рельсы тем более. Это все мне видится проблемным,тем более в условиях боя. Да и наличие электрооборудования высокой мощности предполагает возникновение ЭМИ в результате короткого замыкания - стало быть экранировать нужно каждый узел. И если на корабле это вероятно, то в случае с танком это становится очень дорогим удовольствием.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт экранирования - на корабле от ЭМИ защищены ВСЕ сколько то важные узлы ровно со времён первых ядерных испытаний с участием кораблей и выводов по поражению ЭМИ.

Насчёт уязвимости накопителей - без комментариев //снарядный погреб менее уязвим?

Насчёт расположения на носу - эта пушка со временем должна заменить обычные; следовательно и располагаться по всем орудийным башням (коих минимум спереди и сзади); судя же по написанному про вооружение её авианосцев - она ещё и места при этом будет занимать со всей аппаратурой не то чтобы ангар...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спора ради. Просто ЭМИ могут распространяться не только в "воздухе", я к тому что из прочитанных материалов я понял что в проводах могут также. Стало быть в случае возникновения ЭМИ внутри системы, а они могут так же возникнуть в результате короткого замыкания электрооборудования высокой мощности, могут быть выведены все системы корабля.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то в системе, в которой есть реактор, я думаю компоненты защищены от внутренних источников ЭМИ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да,ну да.
Автор поста оценил этот комментарий
Эта штука представляет собой 2 рельсы, одна подключена к +, а вторая к -. Бросаем болванку на эти рельсы и она улетает.
Всё.
Это не РЛС или ещё какое то СВЧ говно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку