Рецепт моей бабули, покорит любого! Вкуснейшая выпечка с творогом

Рецепт моей бабули, покорит любого! Вкуснейшая выпечка с творогом Кулинария, Еда, Рецепт, Выпечка, Другая кухня, Видео рецепт, Вкусно, Видео, Длиннопост

Как всегда самые вкусные рецепты, это блюда проверенные годами! Сегодня один из рецептов моей бабушки. Шикарная выпечка к чаю, готовится легко, а получается очень вкусно! Попробуйте испеките и именно с этой начинкой из творога!
Начинаем с теста, продукты самые простые. Молоко теплое, а масло подмороженное.

Рецепт моей бабули, покорит любого! Вкуснейшая выпечка с творогом Кулинария, Еда, Рецепт, Выпечка, Другая кухня, Видео рецепт, Вкусно, Видео, Длиннопост

Рецепт:

тесто:

мука 300 гр,

сливочное масло 125 гр,

дрожжи прессованные 15 гр,

молоко (теплое) 50 мл,

сахар 20 гр,

яйцо 1 шт,

соль щепотка,

начинка:

творог 150 гр,

сахар 40 гр,

манка 2 ст.лож,

сметана 3 ст.лож,

цедра лимона 1\2 шт.

В молоко активируем дрожжи (плюс ложка муки и сахара), а холодное масло натрем на крупной терке в муку. Как опара подойдет, соединяем все вместе и 2-3 минуты вымешиваем тесто. После чего убираем в чашку и в холодильник (пока будем заниматься начинкой).

Рецепт моей бабули, покорит любого! Вкуснейшая выпечка с творогом Кулинария, Еда, Рецепт, Выпечка, Другая кухня, Видео рецепт, Вкусно, Видео, Длиннопост

Начинка сегодня моя любимая (после мясной), творог, сметана, сахар и немного цедры лимона.

Рецепт моей бабули, покорит любого! Вкуснейшая выпечка с творогом Кулинария, Еда, Рецепт, Выпечка, Другая кухня, Видео рецепт, Вкусно, Видео, Длиннопост

Все соединяем вместе, не забудьте добавить несколько ложек манки. Перемешиваем, пробуем на сахар и дадим постоять несколько минут.

Рецепт моей бабули, покорит любого! Вкуснейшая выпечка с творогом Кулинария, Еда, Рецепт, Выпечка, Другая кухня, Видео рецепт, Вкусно, Видео, Длиннопост

Тесто делим на четыре равные части (для удобства работы). Каждую заготовку раскатаем в тонкую лепешку (диаметр 25 см) и поделим на восемь частей (как пиццу).

Рецепт моей бабули, покорит любого! Вкуснейшая выпечка с творогом Кулинария, Еда, Рецепт, Выпечка, Другая кухня, Видео рецепт, Вкусно, Видео, Длиннопост

Выкладываем начинку на широкую часть наших треугольников и заворачиваем рогалики. Отправляем на подготовленный противень ( у меня получилось две партии) и смажем желтком.

Рецепт моей бабули, покорит любого! Вкуснейшая выпечка с творогом Кулинария, Еда, Рецепт, Выпечка, Другая кухня, Видео рецепт, Вкусно, Видео, Длиннопост

Выпекаем при 180 градусах, минут 10-15 (ориентируйтесь на свою духовку). Готовые рогалики, пока горячие, присыпаем сахарной пудрой.

Рецепт моей бабули, покорит любого! Вкуснейшая выпечка с творогом Кулинария, Еда, Рецепт, Выпечка, Другая кухня, Видео рецепт, Вкусно, Видео, Длиннопост

Подробности приготовления смотрите в коротком видео.