Рецепт идеального, простого в приготовлении домашнего хлеба из зелёной гречки

Супер мега полезный пост! Обязателен к сохранению! В конце рецепт идеального, простого в приготовлении домашнего хлеба.

Расскажу я вам сегодня о "железной бомбе" за которую ваш гемоглобин скажет спасибо! О кладезе витаминов, растительного белка и аминокислот! О зеленой гречке. Вы скажите: ну зачем нам опять эти заморские суперфуды! Есть же наша родная, обжаренная! А я отвечу.

В зеленой гречке сохранены все витамины и минералы потому что она не подвергалась термической обработке. Поэтому если вы заботитесь о своем здоровье, а не только о поглощении вкусняшек, обязательно присмотритесь к ней!


Как я использую зеленую гречку.

Замачиваю на ночь. Промываю. Затем, в зависимости от цели, либо проращиваю, либо сразу же готовлю. С пророщенной делаю смузи, растительный творожок или йогурт.

Ну и самое главное я пеку из нее кексы и хлеб по рецепту. Всем рекомендую ее блог о растительном, здоровом питании. Хлеб по ее рецепту получается идеальный. Высокобелковый, а главное без дрожжей и закваски!

Рецепт идеального, простого в приготовлении домашнего хлеба из зелёной гречки Рецепт, Приготовление, Гречка, Кулинария, Кухня, Американцы, Здоровое питание, Длиннопост

Потребуется:


🌱1,5 стакана зеленой гречки

🌱0,5 стакана пшена

🌱Семена льна и чиа по 20 г. ⠀

🌱1/2 стакана кунжута

🌱4 ст.л масла

🌱1 ч.л соли + 1 ст.л меда

🌱1ч.л соды + 1 ст.л яблочного уксуса

🌱Специи: кориандр, розмарин.


Готовим:

Пшено и гречку замочить минимум на 5 часов. Промыть, дать стечь жидкости.

Семена льна и чиа смолоть в кофемолке, залить 2/3 стакана воды. Настояться 15 минут.

Все ингредиенты поместить в чашу блендера. Смолоть импульсными движениями.

По желанию добавить наполнитель. Я делаю с маслинами или с клюквой и грецким орехом.

Выложить в форму смазанную маслом. Выпекать в разогретой до 180° духовке, около часа. Хлеб получается очень вкусный, похож на зерновой.


Американцы не едят гречку. А вы любите? А зеленую пробовали?



➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше американских историй на каналах:

Pikabu // Яндекс Дзен

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мы худеем!

3.8K пост20.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.