Рецепт: Апельсиново-имбирный куриный салат

Привет, друзья! Сегодня у меня для вас особый рецепт, который точно покорит ваши вкусовые рецепторы. Я хочу поделиться с вами моим вариантом апельсиново-имбирного куриного салата. Это великолепное блюдо сочетает в себе свежесть апельсинов, пикантность имбиря и сочность куриного мяса. Готовы начать?

📝 Ингредиенты:

- 2 куриных грудки (почищенных и нарезанных кубиками)

- 2 апельсина (очищенных и разделенных на дольки)

- 1 большая морковь (натертая)

- 1 небольшая красная луковица (нарезанная тонкими кольцами)

- 1 столовая ложка свежего имбиря (тёртого)

- 2 столовые ложки оливкового масла

- Сок половины лимона

- Соль и свежемолотый черный перец по вкусу

- Свежая зелень (петрушка или кинза) для украшения

👩‍🍳 Приготовление:

1. В большой миске смешайте кубики куриного мяса с тертым имбирем, солью и черным перцем. Немного потрите мясо специями, чтобы они равномерно проникли внутрь.

2. Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте оливковое масло. Обжарьте куриные кусочки до золотистого цвета и полной готовности. Переложите их на блюдо и оставьте на время.

3. В эту же сковороду добавьте красную луковицу и натертую морковь. Обжарьте их до мягкости на среднем огне, чтобы овощи стали слегка карамельными.

4. Верните курицу в сковороду к луку и моркови. Добавьте сок половины лимона и дольки апельсинов. Перемешайте все ингредиенты и готовьте еще около 2-3 минут, чтобы все ароматы соединились.

5. Готовый салат выложите на тарелку, посыпьте свежей зеленью и подавайте теплым или охлажденным. Это идеальное блюдо для летнего обеда или пикника!

🔪 Всего за несколько шагов вы получите аппетитный апельсиново-имбирный куриный салат. Уверен, что его яркий вкус и сочные ароматы придутся по душе не только вам, но и вашим гостям. Попробуйте его и поделитесь своими впечатлениями в комментариях. Приятного аппетита! 😋🥗

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules