Решительные меры

Живу с братом. Часто с утра готовлю оладьи. Брат часто опаздывает в офис к себе, поэтому быстро хватает 1 штуку и убегает. Меня это огорчало, что не может нормально поесть. Сегодня сделал оладьи в 3-4 раза больше чем обычно. Получились как американские панкейки.

Пока я занимался своими делами, брат уже выбежал к такси. Через 5 минут прислал сообщение: Спасибо. Наконец-то нормально поел с утра)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, если так происходит всегда - почему просто не давать ему контейнер с собой?
раскрыть ветку (21)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Или будить на 10 мин раньше.

А то как в фильмах, выходит хрен к столу полным еды, 2 раза выпьет кофе и такое убегает "мне надо бежать"

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Реально когда на новое место работы устроился, первым делом отрегулировал будильник, чтоб на всё хватало времени. 10 минут сна ничего не решат, а за это время можно с пользой пообщаться с белым другом, к примеру.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
10 минут сна конечно же ничего не решат, но как это объяснить себе рано утром, когда пора вставать?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно про друга, а то я слоупок, это про дрочку, да?

Можно эти 10 минут пытаться проснуться к примеру, не все же по будильнику сразу встают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белый друг - унитаз)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не пытался, но он на работу еду не берет. Надо статус свой держать (наверное) , он один из руководителем компании.

раскрыть ветку (14)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у нас топы не стесняются кашку из дома носить - типа полезно, зож все дела. А тут оладушек в такси не съесть.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты странные создания

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Как программист заявляю - топы очень часто либо молодятся, либо вообще не взрослеют и ведут себя очень неформально, т. к. не перед кем и незачем выделываться
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Ни разу не видел своих учредителей в строгих костюмах, например. И в регламенте прописано обращение на "ты" по имени.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жесть как не комфортно с людьми на ты общаться.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело привычки. Тоже сперва неудобно было, а теперь наоборот, на "вы" неудобно. Другое дело, что это касается только онлайн общения, лично обращаться привычнее на "вы" по прежнему к малознакомым людям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Онлайн проще на ты. Но кмк речь идёт про живое общение, и на ты даже в регламенте прописано, это вообще дикостью считаю.
Автор поста оценил этот комментарий

И в регламенте прописано обращение на "ты" по имени.

это походу какой то бзик в IT
я сам программист и во всех компаниях где был, везде ко всем на "ты" обращались и даже при приеме на работу просили на "ты" ко всем обращаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно связанно с работой с иностранными заказчиками, чтоб не перестраиваться каждый раз.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну да... Ну да.. Они очень рьяно защищают свои базовые настройки 😅
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это полный бред ) в офисе где я работаю - 400 программистов, большинство берет еду с собой, потому что как выше писали - зож, все дела

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в такси почему бы не поесть? Никто не увидит)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист спалит и высадит. Потом ещё видео сольет на нтв. Все, считай репутация пропала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часы переведите вперёд, минут на 20 и все проблемы решены...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку