Ремонт с помощью You-Tube.Или как  IT  квартиру  ремонтирует. Часть 0

Всем привет. Однажды  на Pikabu была традиция пятничного тега #мое .Я решил  попробовать свои силы  в  старой традиции.
Так сложилось  что  в моей  жизни появилась  жил площадь  в размере 36  квадратных  метрах c балконом(на фото импровизированный план квартиры).Опережая  вопросы скажу сразу. Жилая площадь составляет 18 кв.метров  а кухня ванная и коридор  примерно  тоже 18 кв .метров.

Ремонт с помощью You-Tube.Или как  IT  квартиру  ремонтирует. Часть 0 Стройка, Ремонт, Посты на Пикабу, Рукоделие, Строительство, Рукожоп, Пятничный тег моё, YouTube, Профессия, Юмор, Помощь, Длиннопост

Я понял что это вызов и решил попробовать сделать ремонт своими руками. Из навыков  строительства ремонта есть только как  правильно вкрутить саморез а потом вызывать мастера что бы переделал. Данным постом  я хочу доказать себе и всем  что все можно главное захотеть.
Я начал  просматривать тонны видео посвященные  ремонту. И все они как один твердили  что главное  это проект (Не совсем так).Сначала я хотел обратиться к профессионалам .Но мантра сделай все сам  сказала НЕТЬ.И так  я  нарисовал сам примерно  что и как хочу. Но тут столкнулся  с самой главное проблемой. Размеры. Если у Вас нет точных размеров то даже не начинайте  планировать. Возможно кому то покажется это банальным. Я Вам напомню. У меня нет  ни минуты опыта  в сфере ремонта и строительства( Уже есть).

Ремонт с помощью You-Tube.Или как  IT  квартиру  ремонтирует. Часть 0 Стройка, Ремонт, Посты на Пикабу, Рукоделие, Строительство, Рукожоп, Пятничный тег моё, YouTube, Профессия, Юмор, Помощь, Длиннопост

Для этого я использовал программу sweet home 3d (Не Реклама).Программа позволяет  сделать комнату квартиру  по размерам и импровизированно  накидать  примерно что и как будет. у меня это заняло примерно часик. И то больше  времени я потратил  на то что рассматривал и гулял по импровизированной площади.

Ремонт с помощью You-Tube.Или как  IT  квартиру  ремонтирует. Часть 0 Стройка, Ремонт, Посты на Пикабу, Рукоделие, Строительство, Рукожоп, Пятничный тег моё, YouTube, Профессия, Юмор, Помощь, Длиннопост

Так же  есть возможность сделать что то наподобие  3D модели что бы понимать как все по итогу будет выглядеть(Ага щаззз увы  реальность  сурова) .Мой совет  начните сначала  плана работ которые  вы хотите. Разделите на этапы .Вот как  я расписал первичные работы которые необходимо сделать.

Ремонт с помощью You-Tube.Или как  IT  квартиру  ремонтирует. Часть 0 Стройка, Ремонт, Посты на Пикабу, Рукоделие, Строительство, Рукожоп, Пятничный тег моё, YouTube, Профессия, Юмор, Помощь, Длиннопост

Как видите  есть план  Демонтажа которого я планирую придерживаться. Это позволяет придерживаться некой тактики .Плюс позволяет  организовать работу .Так же очень помогает при планировании тех или иных работ. И заранее посмотреть  и почитать  статьи с полезными советами  по данным работам.

Ремонт с помощью You-Tube.Или как  IT  квартиру  ремонтирует. Часть 0 Стройка, Ремонт, Посты на Пикабу, Рукоделие, Строительство, Рукожоп, Пятничный тег моё, YouTube, Профессия, Юмор, Помощь, Длиннопост

Я преследую цель  что бы  данными постами поделится своим опытом и  получить взамен в комментариях какие то советы  .Часть работ уже сделана и ждет своего часа для публикации.
Спасибо всем  за внимание. И по традиции  не кидайте пожалуйста в меня тапки. Я от  кирпичей и стен уже на получал.

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.