-27

Религия это не боженька и (не) сверхъестественное

Тоже из homo deus. Пишу для себя чтоб лучше компилировать

В общем прекол в чем - правоверные атеисты, технари, противопоставляют себя набожным, типа пфф религия в 2к19 говно боженьки всякие сверхъестественные ангелы

Но они НЕ сверхъестественные и НЕ потусторонникие для верящих людей, а реальны, как мухи или слоны. за сверхъестественное они это не считают

Религия - это фундамент ,который дает цель и смысл жизни, основанный на условностях (мифах)

Например, люди верят что нужно получить образование, святость корочек. при том что это образование в таком виде больше разрушает. Если начать доказывать что это фейк, то у человека порвет пукан, т. к. Идет премловутое оскорбление чувств верующих

Гуманизм, Коммунизм, навальнизм, обжорство, поклонение деньгам и прочее может быть религией

Это не плохо

Потому что если у человека забрать фундамент, у него не станет цели и смысла в жизни - это деградация, депрессия

еще че из книги почерпнул Интерсубъективная реальность

Дубликаты не найдены

+2
Это старая, советская традиция - покупка в нагрузку. Я сейчас расскажу молодым людям, что это.

Итак, в СССР некоторых товаров было слишком много, а некоторых - слишком мало. Ошибочки в плановой централизованной экономике, медленная скорость реакции на изменения - нормальное явление.

Допустим, школьных портфелей образца 1956 года - несколько миллионов лишних, их никто не покупает в 1986 году, они неудобные и некрасивые. А кубиков Рубика промышленность выпустила всего 10 000, а купить их мечтают 10 000 000 человек.

Возникает такая идея: а давайте каждого, кто хочет кубик Рубика, принудительно заставим купить портфель 1956 года? А давайте! И в магазинах вешают объявление - "желающие купить кубик Рубика в нагрузку приобретают классический портфель , кто не хочет - идите лесом".

И советские люди приобретают. Портфель не очень дорогой, в мусорку влезает. А может, и сгодится на что, старые флюорографии в него сложить, дедушкины.

Вот так же и с религией, атеизмом и наукой. Какие-то неизвестные отцы ставят нам условие - 'хочешь науку? Тебе нравится наука? Ты уважаешь науку? Тогда в нагрузку тебе положен АТЕИЗМ. Не хочешь? Иди тогда лесом'.

Но у нас теперь экономика рыночная, принудиловки нет, и нагрузка идёт за счёт пропаганды. Люди как бы думают, что они сами так решили. К кубику Рубика полагается портфель - это признак стиля, вкуса, хорошего тона, сам Илон Маск всегда с кубиком такой портфель покупает.

Но увы. Вас разводят.
раскрыть ветку 2
-3
Очень негативно, «разводят». Без религии бы и письменности грамотности бы не было, денег бы не было

ты приходишь в магазин и даешь 5000р, а ты даешь бумажку с картинкой. правильной. Но деньги фейк, а вот техника и продукты реальные
раскрыть ветку 1
+1
Деньги, письменность, законы Ньютона и даже таблица Менделеева (тоже был верующий) - это Далёкое Прошлое. А сейчас - Настоящее, и даже Будущее, где религии нет места - спасибо за старые заслуги, но мы выросли из коротких штанишек, пора на свалку истории. (Вы прослушали классический курс развода современных лохозавров на тему того, почему Илон Маск всегда покупает тухлую селёдку вместе с книгой Три Мушкетёра)
+3
Иллюстрация к комментарию
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

>>Но они НЕ сверхъестественные и НЕ потусторонникие для верящих людей, а реальны, как мухи или слоны.

Естественные науки изучают природу (понимаемую в широком смысле как материальный мир Вселенной). Природные объекты и явления измеримы, а верующие утверждают, что бог принципиально не измерим. Следовательно, бог сверхестественнен, то есть находится за пределами природы.

раскрыть ветку 1
-3
Он может быть объективно сверхъестественный,но субъективно нет. деньги это тоже сверхъестественное
0

ну вот отличный образец вреда религии. пишет неграмотно, мысли излагать понятно не умеет. думаю, если начать задавать вопросы по писанию, засыпется. поди еще и ни одной молитвы наизусть не знает.

раскрыть ветку 6
-3
Грамарнацизм это тоже религия. Если ты можешь по инфе восстановить оригинал как например с запятыми то они избыточны

в кодинге вот есть алиасы. «то» частица это уже как запятая

если я точку поставил или разрыв строки и начинаю с маленькой буквы то это тоже самое что с большой. Плюс там немного нейросетевую магию человек умеет применять. Если человек тупит от того что не стоит запятая то это в том числе в человеке проблема

а мнетак с телефона набрать проще приколнее
раскрыть ветку 5
+2

тебе проще, а нам мозги ломать?

раскрыть ветку 4
0

Ну докажи нам, великий школьный мыслитель, ненужность и вредность современного образования..

раскрыть ветку 2
-3
Я знаю видел )
раскрыть ветку 1
+1

Видела я не знаю. Меня не знакомили.

0

Читаешь вот такие посты и сразу князь Мышкин вспоминается:

"Одно только меня поразило: что он вовсе как будто не про то говорил, во всё время, и потому именно поразило, что и прежде, сколько я ни встречался с неверующими и сколько ни читал таких книг, всё мне казалось, что и говорят они и в книгах пишут совсем будто не про то, хотя с виду и кажется, что про то. Я это ему тогда же и высказал, но, должно быть, неясно или не умел выразить, потому что он ничего не понял... "

раскрыть ветку 2
0

Кличко...?!

-3
Это тоже прикол) У людей есть определенная система восприятия. И желание самоутвердиться

мы правильные христиане - они злые язычники. Мы умные люди гуманисты, они - тупые религиозники

Сказать что религия это другое это почти разрушение религии. Как стебаться над религмозниками если ты сам религиозен? А если нет, то хуево живется

Лучше сделать обсудить новый пост про то какой РПЦ лох. И пойти собирать награды в танках. Религиозники хейтят типа осознвнных людей точно также как и наоборот. Но и то и другое и есть религия, борьба за правду

Хотя людям надо считать - вот мы то правоверные, а эти гады нет. это тоже часть религии
0
Дальше "прекола" не читал
раскрыть ветку 17
+2

Вот и зря. Там дальше ещё год красиво написан. И ещё замечательные новые слова, как то "потусторонникие"

раскрыть ветку 15
-2
Это тожи прекол ржака)))
раскрыть ветку 14
-2
Правильно)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: