Ребята, помогите найти фильм по описанию нескольких сцен

Помогите, пожалуйста, найти фильм. Не могу точно сказать, в каких годах он был снят. Помню, что смотрел его лет 15 назад по телеку. Фильм не русский, западный. Вроде бы какая-то упоротая чёрная комедия.


Помню несколько коротких эпизодов:


Первый эпизод. Персонаж - писатель, будучи в творческом поиске, инсценирует ситуацию из своей книги, и кричит в окно:"Я всё вижу! Я всё вижу!" А в помещении недалеко от того окна, где кричал писатель, двое самых настоящих бандитов (вроде как это были не слишком профессиональные бандиты) держат заложника. Они слышат, что "их видят", и начинают страшно паниковать.


Вторая сцена. Персонаж - полицейский (вроде бы полицейский, но могу и ошибаться), сидит дома, на диване, и смотрит телек. Он вымотан, такой безрадостный весь. По телеку показывают девушек в бикини. Звонит телефон. Это коллега полицейского, говорит, что в последнее время он, полицейский, какой-то грустный, и чем-то озабочен, звонящий просит рассказать о том, что тревожит. И полицейский рассказывает, что тревожит его то, что порой девушки называют друг друга "ребята". Типа "Эй, ребята, пойдём со мной!" Он убеждён, мол, что "ребята" - это обращение к группе парней, а не девушек.


Совсем отчаялся, спрашивал у всех знакомых, никто ничего подобного не помнит. Начал уже подозревать, что, возможно, это был сон. Бывает же так 😄

Поиск по описанию

19.2K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.