Ребенок, на которого не дано согласие. Наболело

Мои мысли: секс любят оба пола, а не только мужчины. И от секса бывают дети (мы сейчас не рассматриваем изнасилования и тд) а секс, который в радость обоим. Женщина забеременела. Но мужчина не выбрал это женщину, он не дал согласие на ребенка. Ведь секс и отношения с любимой женщиной - это совершенно разные категории. В нашем обществе заведено так: "мужчина ответственен за свой член! Если он его в кого-то сунул с последствиями - то он обязательно должен решить финансовую сторону вопроса, ибо нехер!", как будто он сует его в безвольную наивную дурочку, которая ничего не знает о своей физиологии. Чем и пользуются многие женщины. Сохраняют ребенка во чтобы то ни стало, не имея за душой ничего. Алименты же теперь будут.

А как же сам ребенок? Это ведь личность, новый человек. Он растет, с убеждением, что папа - козел, часто растет в нищете. Только и от мамы он тепла не видит, ведь мама дала ему жизнь с конкретной целью, но не для того, чтобы любить и вкладываться в него. Многие отцы готовы забрать ребенка к себе, чтобы воспитывать и содержать его, но кто им отдаст? Ведь для женщины это потеря одного из главных средств манипуляции и источника дохода. Такие дети вырастают с ощущением собственной ущербности, ведь полюбить ненужного ребенка способна далеко не каждая женщина. Сколько детей заведено только ради алиментов? Большинство вырастет с глубокими психотравмами и будут плодить себе подобных. Это ужасно.

Я не хочу, чтобы данный пост был поводом для срача, может некоторые особи задумаются, что они творят.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорила, что такого не бывает. 

Бывает, конечно. Но это не массовое явление и распространено оно, в основном, в маргинальных слоях населения,  как вы верно заметили


По поводу алиментов и материнского капитала - они положены тому, с кем живёт ребёнок и это логично

Я не согласна с тенденцией автоматически оставлять ребёнка матери, это неверно, хотч причины такого перекоса очевидны.


Если стороны не могут договориться самостоятельно, то место проживания должен определить суд, исходя из интересов ребёнка (условия, финансовое состояние, психологическая обстановка, по возможности сохранение привычного образа жизни итд) , а не из половой принадлежности родителя.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, однако суд практически всегда встает на сторону матери, даже если у нее нет жилья и мизерная зп.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно писать здесь про "натягивай презерватив" и тд. Я не являюсь заложником данной ситуации, просто выражаю свое мнение. Про то, что на алименты от среднестатистического мужчины не разгуляешься, тоже соглашусь, только у многих баб мозг напрочь отсутствует и своих фантазиях они рисуют себе полное содержание от и до. Многие рассчитывают, что их и жильем снабдят, и транспортом...

Тут еще кто-то выразил мысль, что мужчина тоже может привязать женщину ребенком. Да, есть и такие. Это называется "кончить в квартиру". Среди моих знакомых и друзей есть и те, и те.

показать ответы