Реакция на стрижку ногтей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
503
Автор поста оценил этот комментарий

Какая спокойная собачка. Мы своей неделю назад одну ногу подстригли. Все в крови, соседи в шоке. Надо ещё недельку подождать, чтоб можно было со спины зайти и продолжить экзекуцию.

раскрыть ветку (148)
206
Автор поста оценил этот комментарий
Ножницы сломались. Купить новые не смогла найти, нет нигде для немецкой овчарки. Там болгарку надо. Пришли в ветиринарку постричь когти. В троем держали собаку на полу лежа. Четвёртый мужик стриг, собаня визжяла так, будто её резали. Очередь в ветеринарке огромная образовалась, на нас как на сумасшедших смотрели. А так собака прилично себе ведёт везде, главное лапы что бы не трогали
А вот коту ваще похер. Хоть мой, хоть стриги, хоть брей вообще. Главное потом пожрать дай
раскрыть ветку (64)
179
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то же самое. Стрижём вчетвером. Орёт она раза в 4 громче, чем пёс в видео. Всё равно выходим из битвы с большими человеческими потерями. Ветеринары приближаться отказываются.

А так мы белые и пушистые.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У моего старичка крупные когти, ходит мало уже и по асфальту ходить не любит. Решил вопрос со стрижкой просто и не дорого, купил в своём сельмаге щипцы для резки кАбеля, электрокАбеля, отпилил болгаркой все лишнее и получились приличные ножницы для когтей, режут легко и быстро. Цена вопроса меньше 200 руб. На фото: те что для кАбеля с красными ручками, для когтей с черными.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наши когти
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Похожи на кроличьи зубы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мы рыжие и наглые. Давали ей витамины для шерсти, а я в больницу загремела, когти отросли как бешенные. Да так, что она один выела изнутри, видимо сильно мешался, по паркету цок цок цок, родители не смогли сами постричь и не повели в ветеринарку.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Чета у меня от вашей лестницы мизинчики заболели
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего изначально у него(нее) негативное восприятие процесса, нужно пробовать потихоньку через вкусняшку или почесывания, смотря что любит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, мопсы просто поголовно страдают жуткой фобией на стрижку когтей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуйте в ветклинику сходить. Когда собака не видит хозяев и ей стригут когти другие люди, она становится в разы спокойнее 😂
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки чуют ветклинику, наша например просто стоит как выкопанная примерно вот метров за 700 до самой клиники. И не важно с какой стороны мы к ветклиника подходим. Приходится нести.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Нашему нравятся. Хоть и уколов боится. Ломится в любую клинику только так.
Тогда вам на дом можно вызвать грумера и пойти к грумеру, а не в клинику.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ногти мы стрижем дома) просто были ситуации когда и подкапельницей собака лежала, то лапу порезала стеклом - зашивали, то собака встречная прокусила холку - зашивали. Особо повода к радости нет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш тоже болел. Один раз сожрал подложку линолеума, второй раз кисты были. Уколов боится до усрачки.
Сперва в клинике делали, потом сами.
Я раньше никогда не боялась их делать, а собаке боюсь теперь, свалила это на мужика своего. Собака до щенячьего писка боится. Но клиники всё равно любит)
а к стрижке мы очень постепенно и ласково приучали с щенячьего возраста. Можно постепенно всё-таки попробовать. И у взрослых собак это можно исправить)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, соглашусь, ласка и вкусняхи хорошо помогают в непростом этом деле.

Автор поста оценил этот комментарий
Дома его территория , может сожрать грумера, а вот в салоне (грумерском) без хозяина будет себя иначе вести.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую их жалеют, умолт и канючат потерпеть, чуть ли ни каждые 10 секунд хотят вырвать из рук работника. И вот тогда они начинают вести себя, как бешеные.
Но как только просишь хозяина уйти из поля зрения, он уходит, так они сразу начинают понимать, что им пиздык. Затихают чаще всего😁
Я никогда не жалела вслух. Говорила, что надо. Даже из вены кровь когда берут, он боится, прячется под мышку, но даёт лапу. Надо потому что и он потерпит, я его похвалю, дам няму неожиданно и мы спокойно уйдём. Даже как-то сдавали крови пару шприцов для йорка. Случайно оказался в клинике йорк, которому она была нужна. Мы не отказали. Терпел. Хотел дёргаться, видела, но терпел. Я его чаще прошу сейчас, сперва команда, что укол (прививка, когти), потом объясняю, вот так и такч молодец, спрячься, посмотри, у нас есть пояснения "почти закончили" и "всё". Как предложение для отвлечения.
А стоит проявить жалость, так начнется))
1
Автор поста оценил этот комментарий

С моей таксой это работает. Один на один с врачом обрезка когтей проходит намного спокойнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что немецкую овчарку врачи не оставят себе что бы когти постричь, она же их сожрёт нахрен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы наденете на неё хороший намордник и оплатите фиксацию животного, то сделают) это не агрессивную собаку они могут бесплатно подержать. А вредную и незнакомую за денежку предложить можно. Думаю, многие не откажут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите, я вот не понимаю, у вас у всех собака не гуляет по асфальту? Просто у меня собака сейчас и до этого сами стачивали ногти во время прогулок, я подстигаю только ноготь на пятом пальце (или как его там) на передних лапах. Или они не достаточно стачиваются сами?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне один раз знакомая собаку оставила (она в отпуск уехала), так эта собака гуляла на задних лапах, передними и всем корпусом на мне лежала. Отучила еле-еле, оказалось, что хозяйке гулять некогда, и собака на пеленку ходила. Получается, она первый раз за свои полтора года гулять вышла. Хотя собака не мини ни разу. Да и, если честно, на пеленку она попадала редко. Так у неё когти на передних лапах были, как у птеродактиля. А как я их стригла, отдельная песня... Ну и отпуск вместо 2 недель оказался 2 месяца) мои соседи отмечали всем двором, когда ее забрали) она выла весь день,оказывается, когда я на работе была.

Автор поста оценил этот комментарий

Только у одной из моих собак когти стачивались, остальным приходится стричь.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой пёс не гуляет. Бежит рядом по газону. Асфальт только если на газоне непролазная грязь. Ну или я заставляю. А вообще любит что помягче. У свекрови на огороде целые катакомбы вырыл, теперь во двор в деревне или под присмотром, или на привязи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

напильником пилите как пилкой женщины себе. Только под правильным углом не забывайте. Один держит, второй работает напильником. Никаких истерик, когда собака активно начинает отдергивать лапу и это повторяется несколько раз подряд - пора переходить на другой ноготь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты звук прибавь🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото ни хрена вы ей не стрижете. Закормили до ожирения, так что собака не двигается.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Главное потом пожрать дай

Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий

А мы давно нашли автоматическую тёрку: ведёшь по асфальту, видим кошку, крепко держим поводок. Профит!

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой у нас нет асфальта, вот и растут как бешенные
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт у вас только весной начинает проклёвываться? 😄

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас местами асфальт вместе со снегом утекает по весне...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тольятти. Асфальт зимой не виден. Всё в снегу.
Стрижем когти зимой раз в 2 недели. Когда есть асфальт, то раз в месяц, символически. Чтобы не отвык от процедуры, чутка ровняем, пилим заусенцы.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ещё одна идея: ищем место, где должен быть асфальт, на снегу пишем "навальный" и... Вуаля!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется самой попробовать 😂
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только легенду толковую прежде надо создать (а то мало ли). Например: "Я же ещё не дописала - "нехороший человек". 😇

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😂 огонь легенда
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂 видела такую идею. Но и видела, что не везде работает 😳
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если доску обклеить наждачкой и показать капай лапками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. У меня так дядя пошёл гулять с Реем(ротвейлер, весом 60 кг). Вернулся через 20 минут, весь в грязи по уши, куртка кожаная на пузе протерта до дыр. Встретили на улице даму с течной далматинкой. Пёс рванул, дамы бежать. А у дядюшки цепь на кулак намотана. Метров 200 по асфальту протащил, дамы успели забежать в свой подъезд.

Автор поста оценил этот комментарий
Фокстера можно за хвост.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Учи псяку. Чикнул ноготок - погладь, пожалей.. вкусняшку мелкую дай.. и ток если ещё даст лапу сама - ещё кусочек.. дели на 16 частей.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Моей пофиг на вкусняшки: при виде ножниц резко активирует режим съёба. И тут уже кто быстрей, тот и победил.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Панический страх.. иногда помогает наглядный пример, скажем взять на процедуру спокойно переносящую собачку.. ну или себе по-игрушечному постричь..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая собака нормально реагирует на стрижку, но как пример она не прокатывает)) В клинике стригли, так двое человек держали, а третий обрезал. Хз, чо у них там в голове происходит и почему такая реакция.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно стригу когти и вео, и стаффу одного размера когтерезками. Стафф мой, восточка свёкра.
Надо приучать, а не насиловать психику собаки. Зайдите в зоомагазин и попросите подобрать когтерезку)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с когтерезками не срослось что-то, их всё время выкручивало, или ножи расходились и собаке просто больно было, когда ей коготь почти выламывают. Помогли кусачки для гвоздей. Но тут уж нам было страшно: однажды резанули сильно. Купили дремель, а он не тянет собачьи когти. Для мелких собак, видимо. Теперь муж использует дрель с диском. Быстро и аккуратно. Пёсель боится, но не орёт и не выдирается. Я его придерживаю на всякий случай. Он, горемыка, отворачивается от дрели, кладёт голову мне на колени и ждёт, когда всё закончится. И это при том, что трус страшный, боится всего. В ветеринарке каждый раз себя извергом чувствую: его крупной дрожью трясёт каждый раз в кабинете. В машине за 10 лет так и не научился спокойно ездить, всю дорогу его трясёт. Ну и в принципе всего боится: пакета на улице, громкого голоса и т.д. В праздники выгуливать его тяжело, когда слышит взрывы петард, то просто не идёт на улицу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно алмазные фрезы попробовать 🤔 если ещё не пробовали. Диском как-то страшновато для меня звучит 😅
бывают собаки с такой нервной системой, как у вашей. Это естественный процесс. Можно найти хорошего доктора и (да-да) зоопсихолога. Скомбинировать лекарства и дрессировку. Может помочь.
Кстати, мы тоже нашему чуть-чуть задели сосудик давно ещё. Побаивается до сих пор, но вкусняшки это вкусняшки 😂😂 раньше даже спал, когда после стрижки подпиливали когти.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за тупой вопрос, а всем собакам надо стричь? Просто у меня собака уличного содержания
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда собака цокает при ходьбе, значит надо стричь, у меня собака тоже уличного содержания. Морозы сильные были. Вот дома и чилила, двор у нас асфальтовый, и тратуары тоже, поэтому летом особо и не надо стричь сами обтачиваются, а тут зима да и мы витамины давали, выросли как бешенные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас две собаки, молодой хаски и пожилой стафф. Молодой носится как угорелый и когти у него стачиваются. А стафф бегает мало и ему приходится когти подпиливать. Терпит. Ворчит, но терпит.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня бульдог был. Отлично бегал с неподстриженными. Они при прогулках по асфальту стачиваются
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть, хотя я не встречал бульдогов, которым не надо было стричь ногти, т.к. они малоактивные собаки и не имеют такого времени выгула чтобы стачивать ногти. какой бульдог был?

Собака с длинными ногтями не может полноценно опираться на лапу, это меняет походку, бьет по суставам, дает хромоту, иногда врастание когтей и так далее - собака становится инвалидом. Ник Вуйчич без рук и без ног плавает, кушает, перемещается, занимается сексом, но это не значит что людям не нужны руки и ноги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно дело в том что мой француз не знал что он должен быть малоактивным: скакал как конь по ступенькам на второй этаж, запрыгивал на кровать с места и с разбегу. Возле дома бегал с детишками за мячом ))
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Когтерезок "специально для немецких овчарок" не существует. Но есть когтерезки для крупных/средних пород (когти у всех одинаковые, да) и они продаются практически в каждом первом зоомагазине.

А собаку нужно не насиловать, а успокаивать, чтобы она давала подстричь когти.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы искали для крупных пород, но были только для мелких. Мы живём не в большом городе, пришлось заказывать
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На всяких вайлдбериз и озонах как минимум должны быть.

Но вообще странно, что в зоомагазинах нет.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пилочки для ногтей, ну желательно конечно пожестче, и методично спиливать по одному когтю. Я не извращенка, честно-честно. Просто пару месяцев назад попала в капиляр собакену и он запомнил, что это очень и очень больно....

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она не даёт даже приблизиться к лапам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не испугается звука машинки для стрижки волос или электрощётки, то можно купить штука вроде гравера. Подпиливаете сколько нужно и всё))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое делаем, пилочками пилим, лежит и ему пофиг, что происходит, естественно пожрать просит после каждой сделанной лапы. Пробовали ножницами стричь - реакция примерно как на видео.

327
Автор поста оценил этот комментарий

если вы видите кровь, вы стрижете неправильно

раскрыть ветку (30)
1057
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь наша.

раскрыть ветку (18)
294
Автор поста оценил этот комментарий

если вы видите свою кровь, вы стрижете неправильно

раскрыть ветку (14)
303
Автор поста оценил этот комментарий

Собака тоже так считает.

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ещё мнение эксперта
раскрыть ветку (8)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрите на кровь, так вы не будете её видеть.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А, может, кровь была целью?
3
Автор поста оценил этот комментарий

если вы не видите кровь, вы стрижете правильно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. для правильной стрижки достаточно лишить себя зрения?
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственно заявляю, что они с собакой не правы
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дело закрыто!
Автор поста оценил этот комментарий
Если они видят кровь, значит, её у них стало меньше.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

но кровавые ванны ведь омолаживают? в общем это нужно у клеопатры, либо питерцев уточнить.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Клеопатра это молочные ванны. Кровавые–Батори.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, я не особо помню, но о подобных ваннах в школе слышал лет 20 назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше у питерской Клеопатры - так достовернее.

11
Автор поста оценил этот комментарий

— Музыка моя…

— А собачка наша…


:)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит дома композитор. Работы нет. Денег нет. Кризис…. И тут - звонок. Звонит приятель — режиссёр:

— Слушай, мне тут к фильму темка нужна на финальные титры. Сбацаешь что-нибудь простенькое? Премьера через 2 недели уже, погибаю, спасай!!!

— Данивапрос! Расскажи только о чём фильм, чтобы я с музыкальной темой не промахнулся?

— Да в нем вообще музыки нет! Тема только для титров нужна. Ну представь себе: с сухого дерева лист медленно зигзагом падает на мокрый асфальт, и как только долетает до земли — начинается твоя тема и титры.

— Ок. Через неделю сделаю!

И композитор с "голодухи" скреативил неимоверно красивую, дивную музыку — хоть сейчас на "Оскара". Ну и отправил режиссёру. Тот ответил, мол все ок, и пригласил на премьеру…

Приходит композитор — зал пустой. Только на галёрке парочка пожилая сидит - обоим далеко за 80. Ну, думает композитор, ясное дело — драма нынче не в цене, никого кроме старичков не интересуют. Сел он, свет погас и началось…

На фоне природы мужик самозабвенно трахает тёлку с огромными, как баскетбольные шары, сиськами.

Дальше — больше, еще парочка подошла, поменялись… Потом ещё негры, калеки, карлики - уже вся эта кодла в экран не помещается!

Потом вообще собака прибежала!!! Сначала собака всех отодрала, потом все собаку трахнули…

И тут камера берёт крупный план, наезжает на сухое дерево, на лист, лист срывается и медленно падает зигзагом на землю, звучит неземная, дивная тема и идут титры. Зажигается свет…

Композитор сидит в шоке, красный как помидор от стыда. Думает "Ну, сука, режиссёр, ну удружил! Что обо мне люди подумают!" Встает со своего места, с этими мыслями идет к выходу и тут замечает, что пожилая парочка, в предынфарктном состоянии сидит и на него смотрит…

И он ничего лучшего не находит как сказать:

— Музыка моя!…

А они, продолжая смотреть стеклянными глазами на пустой экран, отвечают:

— А собачка наша…

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда всё правильно, ладно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато эффективно!
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если они видят кровь, это значит только то, что там где подстригли есть сосуды.

Если долго не стричь когти, то они прорастут и кровить будет там, где раньше не кровило. Вот и всё.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Все, я в коме от прочитаного.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. Маминой собаке, которой педикюр постоянно делают, ветврач все равно при удобном случае (наркоз, седация) дополнительно обрезает когти до крови. Потому что сосуды у них со временем вырастают длиннее, и ногтя уже столько же не отрежешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь..
#comment_194169581
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мотивацию. Девочки ещё не поняли с какой целью я пришёл

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

оратор прав, возьмите фонарь и светите в ноготь, вы увидите сосуд кровяной в когте, ВОТ ЕГО СТРИЧЬ НЕ НАДО БЛТЬ!!!!!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выпей валерьяночки, она же написала ниже, что кровь её, а не собаки
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите, зачем вообще стричь когти животным? Смысле, есть же различные приспособления которые собаки/кошки могут драть, когтеточки там или вены на руке, зачем заниматься этим не самым приятным процессом?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки не дерут так, как кошки. У них когти могут стачиваться, если много гулять по асфальту, действительно много. Стричь их надо, чтобы не мешали ходить, могут отрасти длинные, начать заворачиваться в сторону. И до крови нельзя, это как себе попробовать по живому обрезать, неудивительно, что собаки боятся потом.


А кошкам - чтобы не царапались, это уже прихоть хозяев. Ну, лучше так, чем удалять.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего француза тоже никак постричь не могу нормально. Один раз плохо ноготь отрезал, теперь боится и вырывается. И хуй его удержишь. Вроде небольшой, немного побольше мопса, но сука сильный.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Надо постепенно. Зачем сразу резать. Потрогали, погладили, дали няму, и так через день-два. Просто трогаем. Потом кусачки показываем, говорим, что они хорошие. Потом кладём рядом. Потом на пузико. Потом на лапки. Потом аккуратно щелкаем ими рядом с собакой. Можно взять палочки соленые и раскусывать их кусачками и давать собаке лакомство под видом этих палочек. Сныкайте в руке. Показать, что это не страшно. И ТД и ТП. Это может занять и месяц, и год. Но вы получите результат. Зачем мучить собаку? Насильно вы ей сильно стресса добавляете. И приучите к наморднику. Полезное дело. Также постепенно и через игрушки, вкусняшки и похвалу. Тоже может месяц-два занять.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вас и там, и тут передают.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я коту носок надеваю на голову. Попробуйте схожим методом.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

носок должен быть двухнедельным, иначе бесполезно.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Двухнедельный носок отказывается принимать форму котячьей головы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так размочить слегка из прыскалки

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный кот попытается снять. Надо ещё лапы связывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не пытается, он мертвый.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сегодня, тонна презрения после стрижки когтей...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я отдавал тебе всю мою дружбу, а ты это...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот)😅
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если в этот момент подкармливать-вообще внимания не обращает.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха! Дураков нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы кстати по асфальту много ходите? У нас обязательный элемент - прогулка по тротуару. Когти стираются и стричь нужно максимум мизинцы. И то в основном стрижем зимой если снега много. Тоже мопс.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много. У нас снега вообще не бывает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вам тоже не понравится, если на маникюре вам вместе с ногтем кусочек пальца срежут.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если долго не стричь ногти, капиляры отростают дальше. Нужно не бояться крови. Главное, чтоб стопа собачья была без искривлений! Проблема одна, с когтя кровь долго останавливается. Если летом они постепенно стачивают их, то зимой беспрецедентный рост!
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь означает, что собаке сделали больно, а это уже плохо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лучше сперва немного крови, чем потом собаку на ручках таскать и усыпить устав. Кривая лапа на весь опорно-двигательный даст последствия. Это как ребенку сколиоз не лечить. Жалеть.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стричь надо, не вопрос, но не до боли же. Себе я же не под корень обрезаю ногти.


Вообще им можно даже подпиливать когти, если достаточно часто - они будут короткими, и без боли. Со своими собаками я ориентируюсь на звук, если не клацает по полу - нормально. И без крови.


Однажды увидела в ветеринарке, собаке обрезали когти вообще чуть ли не по подушечку, и прижигали сразу. Да ну нахер, я дома сама помучаюсь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порой необходимо. У меня у старшей суки проблема. Сырая лапа и близко расположенные капиляры. Ей подстрижешь ногти и аж походняк меняется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь на отрезанных когтях быстро останавливает марганцовка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сухая причем

2
Автор поста оценил этот комментарий

а меня 2 суриката, стрижка каждую неделю))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже офигел, если бы мне ногу подстригли
2
Автор поста оценил этот комментарий

там это... можно просветит светом когти и увидеть, где этот кровеносный сосудик, и как бы себе сделать в голове отметочку "вот до сюда стрич - дальше не надо!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а вы не хуярьте по самые кровяносные сосуды!!! Только самый кончик. Гугольнуть перед подстрижкой, с какого места у них живая плоть начинается, проще чем калечить собачулю.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С собачкой всё нормально. Это мы покусанные и расцарапанные.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фуф, ну слава богу адекватные. Пардоньте, зря я в вашей пёсокомпетенции усомнилась
Автор поста оценил этот комментарий
Намордас решит проблему)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Морды нет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
😅🙈 Али в помощь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трусонюх?

Автор поста оценил этот комментарий

Я глянул фото, блин, вообще беда, приводите скорее ваше чудо в норму. Сколько ей лет что она так выглядит? С ногтями жесть, их раз в 2-3 недели по-хорошему надо стричь. А сейчас вообще раз в неделю чтобы ту жуть, что на фото привести к нормальной длине - не отхерачивать под нужную длину, а по чуть-чуть еженедельно сниать чтобы без крови и боли.  Ну и вес, я не спец по мопсам и фото сидячее, не стоячее, но с талией, кажется, совсем беда. Дайт угадаю: стерилизованная, перепадают вкусняшки с человеческого стола, количество еды выдается на глаз? Все три причины или какие-то две? )))

Бедняжка красавица)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы покусанные и расцарапанные, то и с собачкой всё совсем не нормально, а совершенно очевидно что её психику только что подвергли жесткому изнасилованию. Впрочем ваше насилие над псо началось явно раньше, т.к. здоровая и воспитанная псо не кусает своих хозяев ни при каких условиях.

Автор поста оценил этот комментарий

по сосуду хуячить это я не знаю каким мудаком надо быть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все в крови - это все в крови. А не то, что вы там себе напридумывали. У меня эта собака 9 лет, и всю жизнь у нас собаки живут, начиная с прапрадедушек. Так что стричь когти я умею. Это порода такая психованная.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Никогда так не делайте.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же проходит стрижка, только удержать её очень сложно. И орёт она так же.

Предпросмотр
YouTube0:11
Предпросмотр
YouTube0:35
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем же вы ей до крови то стрижете🙈?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку