Реакция аудитории ютуба на ролик с первым полётом Ил-2 в США, 2012

Реакция аудитории ютуба на ролик с первым полётом Ил-2 в США, 2012 Авиация, Техника, Вторая мировая война, История, Самолет, Ил-2, Комментарии, YouTube, Видео, Длиннопост

Собрал чутка весёлых и интересных комментов из-под ролика.


- Спасибо за видео! Спасибо, что не использовали современную камеру, которая превращает пропеллер в ветряную мельницу. И отдельное спасибо за то, что без музыки.


Ещё один коммент на эту тему, но более адекватный:

- Крутые кадры с "бетонным бобром". Дважды спасибо за то, что не забыли, что винт самолёта каг-бэ имеет обыкновение вращаться, и выдержку следует установить достаточно длинную, чтобы это было видно. Ненавижу ролики, в которых видеооператор забил на это, и лопасти винта можно пересчитать даже на полной тяге.


{Всегда угораю с таких приунывших винтов XD}

Реакция аудитории ютуба на ролик с первым полётом Ил-2 в США, 2012 Авиация, Техника, Вторая мировая война, История, Самолет, Ил-2, Комментарии, YouTube, Видео, Длиннопост

- Сейчас он лишь первый, но уже не единственный. В Новосибирске завершили ещё один, должны показать его на MAKS-2017. {лет через пять уже третий будет на подходе}


- Это самый массовый военный самолёт всех времён, и только ОДИН летает? На двигателе от другого самолёта? Что случилось с остальными?


- Выглядит, как "Москвич" с крыльями.


- На водке летает?


- Это модификация Ил-2М {No shit Sherlock! А ещё точнее?.. Ил-2М-3}


- Это у меня крыша потекла, что я думаю, что, если вы посадите меня за его штурвал, то я без проблем смогу летать на нём после стольких часов в "Ил-2 Штурмовик", даже несмотря на то, что я самолёт-то никогда не водил?


- "Штурмовик" были пикирующими бомбардировщиками, верно?

- Не. Самолёты ближней огневой поддержки, как современные A-10 Тандерболт.

- Но им же ж нужно было пикировать, чтобы попадать в такие мелкие цели, верно?

- Не. С бреющего.


- Я уже много лет играю в симулятор "Ил-2 Штурмовик", и теперь здорово увидеть настоящий самолёт в действии. Это вдохновляет меня играть в "Ил-2 Штурмовик" и дальше!


- Взлёт без закрылок?

- Большинство их не использует. Взлётка длиною 9 тыщ футов (2743 м), куда торопиться?


- Ил-2

Ангел Смерти.


- Этот парень на 4:45 просто ляпнул, что Ил-2 похож на пролетающий Boeing B-17... Чувак, реально?

Авиация и Техника

9.5K постов17.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Ну правда. Был механизм, позволявший вести стрельбу, сквозь вращающийся пропеллер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На бобрах были ограничители наклона пулемёта. На Ил-2 почему-то не завезли.

Автор поста оценил этот комментарий
У него есть механизм на пулемете, чтобы не отстрелить себе хвост?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню. Надо в "Ил-2 Штурмовик" за Михалыча поиграть.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему действительно так мало техники времен Второй Мировой сохранилось? Самолетов так особенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, мало? Конкретно самолётов хоть жопой жуй. Но не у всех стран-участниц. Благо, Россия как наследница СССР не на последнем месте и постепенно исправляет эту статистику. Где-то у меня было пост... Ага, вот он! Чьих самолётов Второй мировой войны сейчас летает больше всего

1
Автор поста оценил этот комментарий

у себя в городе видел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как этот тип называется? Известно, что он более ранний и с прямыми крыльями, в отличие от модификации М, но нигде не видел конкретное название или хотя бы номер серии.

показать ответы