Разворот автопоезда на перекрестке

Сегодня пришлось ехать на завод, на котором давно не был, звоню коллеге, который часто туда ездит, ну и диалог:
- Ты где там разворачиваешься?
- На перекрестке за заводом!
- Там же тесно!
- Да я с правого ряда разворачиваюсь. Еду по правому ряду, выезжаю на перекресток на зеленый и встаю на аварийку. Все матерят тебя, объезжают, когда зеленый начинает моргать и все попутные/ встречные останавливаются, включаю поворотник и на разворот.

Разворот автопоезда на перекрестке ПДД, Автопоезд, Фура, Перекресток, Дальнобойщики

Разворот выполнил удачно, хотя улица очень оживленная, можно сказать весь транзит через город идет по ней. С левого ряда вроде можно развернуться, но пришлось бы ооочень круто "ломаться" и велика вероятность "хвостом" зацепить правый ряд. Вроде и за рулем далеко не первый год, но как-то избегал подобных маневров, да и не особо задумывался, выстраивал маршрут по-иному. Сейчас, пока стою на погрузке, по-быстрому нарисовал схему, чтобы было понятнее что и как, сижу и думаю, что же я все-таки нарушил?

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фура имеет право не с крайнего разворачиваться

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только далеко не каждый "чайник" это знает, хотя и обязан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у чайников в голове "водичка".

Они только ссать кипятком умеют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку