Развели как школьницу

Привет всем. Тяжело признавать, но я лох. Не просто лох, а лошара.

Но обо всём по порядку...

Задумал я себе купить квадрокоптер с камерой (для работы и для баловства). Изучил что и как и определил для себя модель. Начал мониторить рынок б/у и ВДРУГ случайно напоролся на авито на отличный вариант. В принципе не сильно дешёво, есть разные фотографии и прочее.

Начал звонить, да человек адекватный, рассказывает что подарили, что без надобности потому и продаёт. Я попросил видео с него. Приходит через день видео с комментариями, что вот смотри всё в порядке, всё летает. Хорошо, прошу видео как он снимает. Приходит видео с него: взлетел, покружил и приземлился... Кидает все реквизиты: номер карты, ФИО.

Но была одна странность... После первой нашей беседы номер у человека внезапно перестал работать, а объявление через день вышло под другим номером. Он объяснил мне это тем, что он снял его с публикации, потом начал поднимать и администрация Авито заблокировала его.

Я за 10 лет удалённых покупок сталкивался с разными людьми: адекватными, неадекватными, очень странными и прочее. Покупал кучу всего: от объективов и камер, до карданного вала и больших колёс, от лодки и мотора, до КВ-трансивера. Поэтому особого значения этому не придал (а зря). В общем всё хорошо, есть видео, есть какие-никакие реквизиты, есть вроде бы нормальный продавец. Договорились, что я кину предоплату, он отправляет, а я остаток перевожу. Кидаю 3 000, на следующий день получаю фотографии посылки, что всё хорошо, всё упаковано и номер накладной. Звоню в деловые линии, говорю что с накладной, мне отвечают: "Идет груз от такого-то такому-то 6 кг, оборудование, прибудет такого-то".

Ну я вроде как совсем успокоился и пошёл переводить остаток (а остаток был 50К).

В итоге 5 дней томительного ожидания, подъём в воскресенье в 8 утра, на крыльях лечу в транспортную компанию, без очередей оплачиваю доставку (ещё 1000р) бегу на склад и....

о том что здесь что-то не то я начал понимать, когда мне вынесли коробку которая была совершенно другой, нежели на фотографии. Спросил: "точно моё?", кладовщик ответил: "ну вот же номер на ней написан!". Говорю, могу ли перед камерой вскрыть, он кивнул головой. Дал мне ножик, я срезал скотч и вот что меня ждало внутри:

Развели как школьницу Обман, Авито, Липецк, Лига Добра, Лига юристов, Длиннопост

Я не знаю, как я не зарыдал во весь голос от обиды и безысходности, видимо где-то в глубине души был готов к такому, но меньше всего ожидал.

В результате имеем то ятя купил 7 кг зерна за 54К.

Собственно хочу попросить помощи и поделиться опытом, если у кого-то подобный был: насколько возможно что-то сделать (есть подозрения что вряд ли что-то возможно), можно ли как-то найти человека и привлечь его к ответственности? Разводила был из города Липецк и отправка груза была оттуда. Может быть найдётся кто-нибудь в этом городе, кто бы смог найти этого человека и каким-то образом поймать его на этом...

Если не трудно - не топите в минусах, оставлю внутри коммент. Поднимите, по возможности, повыше.

Спасибо, всем добра...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
359
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь чувак, че обидно: у меня валяются отличный квадрики новые по 40к с камерой 4к и ни 1 звонка. А ты где-то блин за 60 зерно покупаешь =(

раскрыть ветку (45)
219
Автор поста оценил этот комментарий

либо ты просто зерно худшего качества продаешь)

102
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот где ты был??? Его и хотел себе Phantom3Pro!

раскрыть ветку (35)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм.....ПРО за 57к ??? Ну не удивительно =)

У меня тоже Фантомы, но чуток попроще. Ведутся люди на цену, не считая изначальную стоимость даже. Я ставлю себестоимость +2к себе, но всё равно дорого.

раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну извини, новый он от 71. -20...-25% от стоимости нового... Не за 20 тысяч же отдавался.

пруф: http://flydron.ru/product/dji-phantom-3-professional?frommar...

раскрыть ветку (32)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Если будешь в таких магазинах однодневках брать, то еще -71к будет ... ох беда


Короче если надумаешь фантом попроще - по себестоимости отдам =)

раскрыть ветку (29)
26
Автор поста оценил этот комментарий

как с тобой связаться?

раскрыть ветку (25)
663
Автор поста оценил этот комментарий

пришлось зарегистрироваться под другим ником,этот аккаунт удалял .

4276 1234 5678 9100 номер карты.скинешь предоплату,вышлю товар.вот номер для связи 8-800-555-35-35.

раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё вертолёты?? 

раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но есть зерно

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

беру два

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе 2 зерна?
раскрыть ветку (1)
151
Автор поста оценил этот комментарий

очень смешно, где-то между смехопанорамой и кривым зеркалом...

раскрыть ветку (9)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян)но со стороны это довольно забавно)

раскрыть ветку (5)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Это и было забавно

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

довольно

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пришел помощи просить, а его здесь уже дважды подъебали на отличненько)

ай да пикабуу...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ТС во всех комментах к своему посту хуйню порет

31
Автор поста оценил этот комментарий
Это было смешно:))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо чуваки, насмешили :)
Автор поста оценил этот комментарий

оставляю видео для таких шутников, пользуйтесь https://youtu.be/1zJ_ie-gqbQ

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу ржу=)))))

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moberator тут мультиаккаунт

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею за что вас заминусили.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

если заминусили,то посыл удался)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно) Я всегда вчитываюсь в таких ситуациях . И если там реально moderator, то проверяю не картинка ли.

Кстати шутка про мультиакк была неплоха.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все просто - получилось слишком тонко...

1
Автор поста оценил этот комментарий

хотел купить, но че то платеж не проходит, пишет какие-то цифры надо чтобы ты сказал, на карте там на обороте скажи три цифры, придет код по смс, продиктуй его.

56
Автор поста оценил этот комментарий

ни чему вас жизнь не учит

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
лол
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего,что магазин уже больше года работает? По Яндекс-маркету бъется.Единственный трабл там с гарантией,ибо от себя они месяц дают,но готовы помочь с отправкой в течении всего гар.срока.
Автор поста оценил этот комментарий

А как определить когда магазин одноднёвка?

Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже контактик )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что ты плохо изучил цены. Фантом 3 про сейчас стоит чуть меньше 100к у официальных дилеров, дешевле только с алиэкспресс.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тебе дрон? Побаловаться?
1
Автор поста оценил этот комментарий

rcdesign там на барахолке надо было искать. И на будущее только транспортная компания, по возможности, иначе есть шанс что привезут дрова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ну дай посомтреть че за квадрики :) хочу взтяь один

1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, дай ссылку на своё объявление. Можешь комментом в моём посте, чтобы не сочли за рекламу.
Автор поста оценил этот комментарий

Купили недавно инспайр новый за 290к. Снимаем людям/организациям видосы за деньги) Пока на все заработанные купили только пульт дополнительный и три акб. Итого около 400 тысяч потрачено уже(((

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём профит инспайр? В чём принципиальные отличия от того же фантом3про?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что фантом 3 про у нас уже есть) Наш, так скажем, организатор люто-бешено захотел инспайр, обзоров посмотрел. Ну мы прикинули, скинулись. Купили. 

Из отличий - камера съемная, и два пилота могут одновременно управлять, крутая штука. Когда лыжников снимали - очень пригодилось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничуть не хочу обидеть, но звучит как-то не на 300к. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин барин. Основные затраты понес организатор) Нам только ездить-снимать, да народ искать и сайт делать потихоньку :)

Автор поста оценил этот комментарий

подари человеку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку