Разведенка в 22 года. Истории о ревности в молодой паре, часть 1

У моего бывшего мужа было куча подруг и в Перми, и в Севастополе. Он мог с ними гулять, переписываться, обмениваться приколами, планировать какие-то поездки, с лучшими подругами мог созваниваться по телефону, со многими обнимался при встрече.

Поэтому периодически, я просила показать его телефон, тип имена девушек, с кем он общается. Он рассказывал о них. Если был кто-то новый, то я могла попросить открыть диалог или, если это была барышня, которая меня раздражала сильно. Знаю, что это низко... Хочется оправдать себя, но не буду.

В принципе, почему-то к лучшим подругам я практически не ревновала (только если он сидел без пива на скамейке и просто общался или потом рассказывал о чем поговорил с ЛП), не просила открыть с ними диалог. К одногруппницам, с которыми он ходил делать домашку, тоже практически не ревновала, он был всегда на связи.

Но были дамы, с которыми он слишком развязно себя вел и много ржал. Две мне в особенности не нравились. Мы ссорились из-за них. Это было за два дня до его отъезда в Севастополь, на тот момент я уже поступила в Пермь.

Он хотел пойти гулять с девочкой, которая меня раздражала, к которой я ревновала. Ну не нравилось мне, что они вместе ржут над аморальными шутками, не нравилось, что она в 100500 раз лучше играла в волейбол, чем я, ибо я всего полгода им занималась, перестала отжиматься от стены на пальцах, чтобы их крепить, да и с незнакомыми людьми играть, когда навыки плохие, не хочется, не привыкла быть не лучшей. Тактильности между ними было много. Просто по всем параметрам так совпало, и раздражала она меня.

За два дня до отъезда мой благоверный решил ночью с ней погулять, попрощаться. А мне хотелось больше времени с ним провести, а он: "Я всего на полтора часа". Мы поругались, так сильно, что я ушла из дома и хотела пешком пойти от села до ближайшего города, не знаю, каким образом он меня остановил, вернул в дом его родителей. Закончилось это тем, что он её заблочил.

Спустя два месяца, как он уехал обратно в Севастополь (кстати, есть ещё одна история, как он познакомился с девушкой в дороге, об этом позже). Мы практически не ссорились, всё было хорошо. Потом он мне кидает скрин его диалога, хотел показать какую-то шутку. Я случайно на этом скрине увидела диалог с барышней. Для меня на тот момент, как будто мир обрушился. Выглядело как предательство, за моей спиной он с ней общался, даже если не было ничего такого, то почему за спиной? Он не мог спросить: "Машуль, мы давно дружим, да и Коляну нужно на подарок скинуться, можно я напишу ей?". Мы ссорились... Сильно по телефону. Два дня. Потом я сказала обменяться паролями от ВК и ТГ. Обменялись.

Тогда также низко поступила... В диалогах искала ключевые слова "секс" и "минет", нашла... Он одну девочку попросил сделать минет, тогда мы вроде встречались или уже были в браке, не помню. Он сказал, что просил сделать минет как что-то невозможное, для того чтобы потом просить исполнить нормальное желание, так как она ему проиграла.

Я не знаю, было ли между ними что-то или нет, мне хотелось верить, что нет, он всегда говорил: "Ты зря ревнуешь, ты слишком ревнивая, для меня норма с кем-то обниматься, я же в баскетбол играл и там все тактильные, ты меня ревнуешь к каждому столбу" (об этом тоже позже расскажу). Но в голове всплывали мысли: "Он так часто уходит ночью погулять, с кем он гуляет...". Тогда мы продолжили ссориться, я хотела развестись (это тоже отдельная история, тут много моих косяков).

Мы помирились. Опять не понимаю, как, мы рыдали оба несколько дней вдалеке друг от друга. Я слишком часто заставляла его рыдать и трястись от нервов. После того, как помирились, всплыла новая хрень. До этого я говорила, что ненавижу, когда он обнимается с другими при приветствии. А когда стало невозможным видеться, то меня разрывало. Я просила его перестать обниматься, пока не появятся деньги на психолога и пока я не схожу к психологу. Вроде всё хорошо, помирились.

Он пошел на вечеринку, которую устроили его одногруппники в честь Хэллоуина. У меня был пароль от его ТГ... Я не хотела туда смотреть, но не могла больше доверять... Зашла в диалог с его ЛП. А там оказывается, что на вечеринке всего два парня было, а остальные одногруппницы. Потом один парень со своей девушкой свалил и остался только он. Ладно, это я пережила. А потом я увидела видео. Как он со своей подругой танцует, и фотки видела, она к нему жмется, а он руку назад убрал, мол не трогал её, а эта подруга ещё и в сеточке была, грудь на показ и накрашена.

До этого, я не ревновала к ней, даже если они сидели на скамейке, болтали, переписывались и т.д. Тогда мне так обидно стало, он, зная, что я умираю, когда его трогает другая, после всех обстоятельств, ссор из-за барышни и диалога про минет, танцевал с другой девушкой... Мы поссорились, снова. Я ему объясняла всё. Спросила, с чем я ассоциируюсь и с чем его подруги. Он сказал, что я ассоциируюсь с бытом, вкусной едой и т.д., а подруги со ржачем и расслаблением. Мне стало ещё обиднее, потому что я хочу быть для своего любимого лучшей подругой.

Я их простила. Вроде ничего такого, просто потанцевали и сфоткались, да и у той подруги был парень. Ох. Простила. Даже перед отъездом бывшего мужа из Севастополя в Пермь, написала ей, просила принести ему таблетки от температуры и порошок, а она даже не знала, что он заболел!! Хорошая девочка на самом деле, и друг тоже хороший. Вот.

P.S. если что я этот текст давно в заметках писала и уже пережила эти события, проанализировала и своё поведение и его