Разумный мёд

«Дикие сны»

Мне приснилось, что я оказалась запертой в многоэтажке. Квартира была обставлена крайне безвкусно. Это должен был быть бизнес центр, а не пентхаус. Или нет? Мне хотелось уйти, но я не могла.
Всё здание захватил разумный мёд.

Это случилось несколько часов назад, или дней, я не помнила. Никто не понимал, что произошло. Да и как такое понять вообще?

Мёд разговаривал с пленными, тихим эхом нашёптывал, что это месть. Лично мне он заявил, что я держала его в банке, собираясь сделать торт, и теперь он будет консервировать меня.

Его манера общаться напоминала обиженного школьника. Я разозлилась и сказала, что сожру его с тостами. Он ничего не ответил, но начал сочиться из всех щелей здания, медленно, но, верно, заполняя помещения.

Теперь как и бывает во сне, я вижу себя со стороны.
Мне с трудом удаётся открыть прилипшую дверь, и я оказываюсь в коридоре. Пол там покрыт мёдом и обувь в нём застревает, так что быстро идти не получаестя.

Дверь на лестницу мне открыть не удалось, она накрепко увязла в жёлтой массе и не поддавалась.

Вернувшись на этаж, я встретила мальчика с кучеряшками. Он сказал, что еле выбрался из комнаты.

Мы пошли ко второму лифту. Вокруг него мёда было меньше всего, и я решила рискнуть спуститься на нём. Кучерявый паренёк согласился, и мы составили нехитрый план.

Зайдя в лифт, мы поняли, что мёда там больше, чем ожидалось. Он тонкой плёнкой стекал по стенам и кнопкам. Мы решили, что ехать надо на третий этаж, потому что первый может быть затоплен. Тем более на третьем этаже была ванная комната, вентиляция которой прилегала к другому зданию.
Эта информация просто была у меняв голове и я не сомневалась.

Мёд подслушал нас и пытался остановить лифт, но его липкости, к счастью, не хватило, и мы добрались до нужного этажа, все залитые сладкой гадостью.

Мы бегали по этажу, но комнату с нужной вентиляцией отыскать так и не смогли. Мёд стал агрессивнее и уже хватал за пятки.

В окно мы увидели, что к дому пытается причалить воздушная платформа. На ней были мои друзья. Я принялась махать им, что есть силы. Нас заметили, и платформа стала швартоваться к стене, так, чтобы мы могли спрыгнуть из окна.

Разумный мёд Рассказ, Сказка, Авторский рассказ, Сон, Фантасмагория

Разумный мёд заметил наши манёвры и стал пускать весь мёд на то, чтобы приклеить платформу к стене.

Мы были уже на борту, когда мёд, густыми потоками стал вылезать из окна обрушиваясь на воздушный корабль. Раздавались крики и команды. Когда ситуация стала плачевной, к нам на помощь пришёл Зефирный человек. Он был похож на того самого, из Охотников за привидениями. Он выпустил из рук канаты-сосиски и стал оттягивает корабль от стены, а затем кинулся на здание, не давая мёду вытекать.

Мы бросились на оставшийся на полу мёд, с жидкостями для мытья посуды и швабрами, выталкивая липкую гадость за борт.

Отплывая, я увидела, как Зефирный человек полностью накрыл собой здание, а отряд Огненных Ящериц прижигал его огнемётами, чтобы запечатать.

Я надеюсь, что это сможет сдержать липкий ужас, но знаю, что разумный мёд ещё не побеждён.

✿ ✿ ✿

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.