Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разрушать легче, чем строить

Я не хочу говорить о войне как таковой.

О том, кто прав, кто виноват, чьи аргументы имеют под собой больше оснований и кто в итоге победит.

Есть кровь, есть смерть, есть страх.

Страх перед будущим, перед выбором, перед выборами.

Но не об этом, я не об этом.

Я не считаю себя специалистом в области политики. Оставим это политологам и другим знатокам.

Не менее важные войны в эти тяжелые времена происходили и продолжают происходить внутри семей: кровных или некровных.

Люди ссорятся, люди злятся, люди не понимают друг друга.

Как можно строить единое государство, основанное на таких понятиях как "гражданское общество" и "правовое государство", когда раскол среди населения уже и добрался до домашних стен.

Об этом пестрят все социальные сети: люди ссорятся в твиттерах, оставляют едкие комментарии во вконтактах и фейсбуках.

Больно наблюдать, как некогда близкие и родные становятся далекими и чужими.

Нужно уметь признавать ошибки, но в то же время нужно уметь и не переносить все происходящее в одну плоскость. Семья должна оставаться семьей.


Время лечит раны и расставляет все на места.

Возможно, тот, кто изначально виделся не правым, окажется прав.

А прошлое ведь не вернуть.

Разрушать легче, чем строить.

И я далеко не про государство и власть.

Философия

2.5K поста5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.