Разрешите через ваше окно выйти?

Общага политеха, комната на 3-м этаже, под окном асфальт. Лето, вечереет, окно открыто настежь, мы с соседом по комнате Олегом, разморённые жарой, лежим и дремлем на своих кроватках. Вдруг стук в дверь, в комнату входит незнакомый парень, с порога задаёт вопрос:
- Мужики, разрешите через ваше окно выйти?
Сосед, как позже выяснилось - машинально, утвердительно кивает головой. Я, видя этот кивок, чуть "подвисаю", думая, что не расслышал вопрос, и тоже вроде как не возражаю. Гость быстро снимает ботинки, оставляет их у порога, бодрым шагом пересекает комнату и запрыгивает на подоконник. Мы с Олегом синхронно бросаемся на него и успеваем перехватить в "полупозиции", вцепившись в него с двух сторон.
- Ты чего творишь? Бухой? Обкуренный? Мы сейчас тебя свяжем и в дурку сдадим!
- Мужики, всё нормально! Я через 3 комнаты от вашей живу, дверь захлопнулась, а мне туда срочно надо попасть - опаздываю на поезд! Под нашими окнами карниз по всей стене проходит широкий, я сейчас по нему спокойно до своего открытого окна дойду и всё будет в порядке.
- Ты хорошо подумал?!
- Да, всё нормально будет - отвечаю! Нет у меня времени на другой вариант.
Мы с соседом в смятении, чуть ослабляем захват. Парень резким движением освобождается, встаёт на карниз и уходит вдоль стены. Убеждаемся, что он проник-таки в свою комнату, и, успокоенные возвращаемся на свои кроватки, оживлённо обсуждая ситуацию. Снова стук в дверь, входит тот же парень. Мы с Олегом в один голос:
- Что? ОПЯТЬ?!!!
- Не, я только ботинки забрать. Спасибо вам, ребята - ОЧЕНЬ выручили! ... а вот в двух ближних комнатах меня просто через дверь нахуй послали, даже не дослушав...

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды участвовал в спецоперации по проникновению через окно. Дано: общага 5 этажей в стиле минимализма: без архитектурных излишеств, с пожарной лестницей на крышу. Требуется: веревка, альпинистская обвязка, альпинист. Есть мой товарищ, у которого под кроватью весь реквизит. У него сосед - турист. Самого соседа нет. Товарищ пользоваться веревками умеет только теоретически. Есть я, но я в цивильной одежде. Поднимаемся вдвоем на крышу. Я вяжу булинь. Помогаю товарищу одеть обвязку. Цепляю к нему верёвку и провожаю словами "не очкуй, я так 100 раз делал". Товарищ справился, дверь была открыта.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то я на неделю отвез жену с Мелким к дедушке (2,5 часа езды). Вернулся домой и понял что отдал свои ключи от квартиры жене и не забрал. Время почти 8 вечера, ехать туда-назад кайфа мало, а завтра уже понедельник и на работу. Вспомнил что окно на кухне закрыто как раз на верхнюю щеколду и форточка открыта. А в том доме балконы шли на кухню и комнату в шахматном порядке. Можно было с моего третьего спрыгнуть на второй, или подтянуться на четвертый. Звоню другу с вопросом есть ли у него стремянка, обсказал ему что да как. Есть, говорит, 2 и 6 метров, иди к соседке на второй договариваться от нее подняться.
Стук-стук, кто там? Обсказал ей ситуацию, а она и заявляет, что только сегодня навела порядок, у двери на балкон сложила вещи и туда не пройти.
Дайте выйду через кухонное окно, говорю.
Я его уже на зиму заклеила, отвечает, так что ехай ты 350 км туда-обратно за ключами, а я тебе не помощник.
Иду на четвертый. Соседка через дверь говорит что и рада бы помочь, но дверь заперта, ключ у сына, сын ушел в вечернюю смену, и будет только в полночь.
Звоню другу. Вези, говорю, 6 м стремянку, буду пробовать снизу подниматься. Приехал, разложили стремянку, приставили к стене, чуть-чуть до балкона не достает. Полез. Добрался до балкона и вижу какую-то левую лопату на балконе. Затупил, и тут же, как матрос при аврале, слетел со стремянки вниз - перепутал балконы. В общем нашел свой, немного акробатики и я внутри. Попили с другом чаю на дорожку, и он поехал домой. Вот такая вот история . Вот такой у меня друг.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "Биографию" Кровостока 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня очень похожая на Вашу ситуация. В общем приезжаю домой с дачи и выясняю, что ключи от квартиры забыл. И тут начинается бурный скрежет мыслей в голове: что же делать?)) Ехать ну очень лень, да и не дёшево вышло бы, плюс с девушкой договорился на вечер и по пути с дачи ее забрал. Короче открываю багажник, нахожу там фалу, которую использовал как буксировочный трос и бегу к соседям на 6 этаж(я жил на 5, к слову). Надо мной жила семья, муж с женой и тесть и на моё счастье жены соседа дома не оказалось. В общем не дав им опомниться и заговаривая им зубы я обвязываю фалу вокруг пояса одним концом а другой отдаю в руки этим госконцам, для страховки стало быть и смело иду на их балкон, приговаривая чтоб держали и травили по чуть-чуть когда скажу. В общем стоять и смотреть с балкона не особо страшно, но как же было страшно перелезать за перила.. особенно страшно было отпустить сначала одну руку, повиснув на другой, а потом и вторую!!! Незабываемое впечатление скажу я вам. Во дворе уже собрались зеваки и ободряюще улюлюкали ну а я боролся с желанием залезть назад. В общем отпустил я вторую руку и повис, ну а мои помощники с перепугу фалу-то не травят! Я кричу давай по малу и оказалось что до моего балкона всего сантиметров 10 оставалось. Ну в общем как почувствовал опору сразу полегчало и с трудом уговорив моих помощников попустить страховку благополучно попал домой))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А чё двойной беседочный не связал?

Автор поста оценил этот комментарий
Жумаром вверх намного интереснее)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку