Разочарование в выборе профессии

Предвижу утопление в минусах с изнасилованием, дщерь моя....
Ну, и ладно. Каждый сюда идет на свой страх и риск, ага.
Коллеги-юристы, бывает ли у вас состояние, когда сами себе кажетесь никчемным специалистом, хочется все бросить, окончательно сбрендить и уехать в деревню варить самогон?
Работаю в юриспруденции четыре года, вроде и училась хорошо, не совсем дура, с задачами справляюсь, дерьма повидала, в суде в обморок не падаю, дела выигрываю, регулярно занимаюсь самообразованием, бесплатно составляю документы для знакомых ради одной лишь практики в отраслях, где по долгу службы пока еще работать не доводилось...

Но вот стоило "очень крутому юриста" усмехнуться в адрес моей претензии  - самооценка махнула резко вниз.
Бросьте в меня кирпич, чтобы я дальше работала и не ныла.
А те, кто кирпичи потратил на более полезное дело, поделитесь - как справляетесь с подобными упадническими настроениями?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я юрист и варю самогон )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А самогон для себя или...? Или как РПЦ  прихожанам "безвозмездно" передать... :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, давно не виделись! Как жизнь, как дети?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что ослеп, иль пьян, думаешь в глазах двоиться. Подполковник уже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не пишете, поздравляю

Автор поста оценил этот комментарий
Старший лейтенант толя постебайло нервно курит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку