Разгадка найдена!

Был у нас в армии парниша в соседнем взводе. Получилось так, что я его знал так как он был из моего вуза. Ну как знал, знал, что он из моего вуза, на физре в вузе мы с ним пересекались - соревновались. Ходил он на секцию легкой атлетики, сдал на кмс по бегу, упорный, устремленный, не дурак, атлетического телосложения. Вроде это все, что мог заключить о нем до армии. Но с ним не общался, лично не знал его.


В армии с ним начались чудеса. Он все время драил толчки. Просто вообще все время, кроме обеда и сна и, возможно, физподготовки (футбол, брусья). И я долго не мог понять почему и как так получилось. С нами он не маршировал, на стрельбы не ездил. Вроде только толчки и все...

Все смеялись над ним, типа "во дурак!"

Признаться, до недавнего, думал, что он сумасшедший. Ну кто в здравом уме согласится на такое?
С другой стороны все проходят медкомиссию, значит здоров. Да и по нему видно было, что здоров: речь связная, ку-ку не проглядывается, под себя не писает во сне и медкомиссию прошел.


А разгадка нашлась просто. Задался на днях вопросом: а что будет если не принять присягу. Ну не согласен человек выполнять приказ убивать. И не хочет клясться, что будет выполнять такого рода приказы. И что тогда?

А вот что тогда:

"...Уголовной или другой ответственности за отказ давать военную клятву законодательством не предусмотрено, она предусмотрена только за симуляцию болезни, подлога документов и подобного обмана .

В Законе О воинской обязанности отказ от принятия присяги

не допускается. , т. е все солдаты должны служить только под присягой, иначе такого солдата не имеют права ставить в боевое дежурство, выдавать оружие и прочее, он будет выполнять всю тяжёлую черновую работу (мыть полы, убирать туалеты, чистить картошку, и т. п)

Ст. 59 Конституции России, если несение воинской службы противоречит убеждениям или вероисповеданию призывника, он имеет право на замену ее альтернативной гражданской.... "

Никто не говорил о том почему он драит толчки, не знаюкак так получилось. Я особо не интересовался, тогда не до этого было. Задумался об этом намного позже.

Вроде все сходится, логичное же объяснение.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.