Разбор событий в Миллерово, ч.3.

(текст приходится резать, т.к. пикабу "не тянет". Начало тут -- https://pikabu.ru/story/razbor_sobyitiy_v_millerovo_5999276 , продолжение  тут -https://pikabu.ru/story/razbor_sobyitiy_v_millerovo_ch2_5999...)

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Они стоят, зевают, им хочется спать. Снимают каски, выходит участковый, обссуждают что-то. В это время завхоз один на один с двумя отморозками которые совсем недавно чуть не убили человека.

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Видя, что отморозки ушли от гостиницы из нее начинают выходить испуганные постояльцы. обычные люди, с 4 утра жившие в страхе.

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Участковый переговорив с нарядом ППС, опять кому-то звонит и докладывает ситуацию.

Полицейские снимают бронежилеты, каски и кладут их в багажник. Зевают. Сделал дело гуляй смело.

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Но отморозки возвращаются! Постоялец чей «Дастер» стоит у гостиницы, опять прячется внутрь здания. Грицай заглядывает внутрь через разбитые двери и опять угрожает находящимся внутри людям. Полиция бездействует.

Участковый все это время находится у здания гостиницы разговаривая с кем-то по телефону. Грицай беседует с нарядом ППС, размахивая руками. Участковый прячет телефон в карман и подходит к нему.


Грицай долго рассказывает и показывает жестами как дрался, судя по жестам он говорит что он жертва и били его. Долго стоят разговаривают. Полиция кому-то докладывает по рации, затем по сотовому. Мирно беседуют с человеком, который только что чуть не убил человека и вломился в гостиницу угрожая постояльцам «зарезать и расстрелять».


Участковый заходит внутрь. Возвращается Силеев и завхоз. Силеев по пути видит на углу солнцезащитные очки Несмелова лежащие на земле. Поднимает их отбрасывает. Возвращается и давит их ногой.


Подходит к полицейской машине, по барски бросает свою куртку на капот машины ДПС и опять они все дружно общаются.

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Более того, полицейские дают Силееву прикурить — услужливо. Приезжает начальник вневедомственной охраны (в синем камуфляже).

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Филиал ФГУП «Охрана» Росгвардии по Ростовской области (старое наименование - филиал ФГУП "Охрана" МВД России по Ростовской области) был образован в 2005 году в результате реформы вневедомственной охраны при органах внутренних дел.

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Врачи выводят Несмелова, что бы отвезти в больницу. начальник ФГУП «Охрана» Росгвардии Миллерово в это время по дружески беседует с Грицаем и Силеевым. На пострадавшего внимания не обращает.

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Грицай выкрикивает угрозы в адрес Несмелова, начальник Росгвардии его чуть придерживает уговаривая успокоиться. Присоединяется участковый, тоже уговаривает.

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Начальник Росгвардии и участковый опять пытаются уговорить Грицая и Силеева уйти с места преступления. Пытаются направить их по той же улице по которой ранее уводил их участковый.


Но Силеев и Грицай уходить не желают.


Начальник Росгвардии идет внутрь гостиницы, где высказывает администратору претензии почему она так часто звонила. «Я был как раз в дежурке а вы звоните и звоните». «Я звонила потому что тут человека убивали а вы все не ехали». «А зачем столько звонить. Я только ложу трубку а вы опять звоните».

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Силеев в это время с Грицаем и полицией смакует произошедшее, показывая как бил ногами по дверям.

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Приехал наряд ПОЛИЦИИ. И они то же поздоровались с Грицаем и Силеевым и дали закурить. потом так же дружески стояли и общались. Силеев же с Грицаем вообще были в центре внимания, Грицай снял майку показывал мускулы, делали опять селфи.

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Три сотрудника Росгвардии, Начальник Росгвардии, два сотрудника Полиции ОВД Миллерово, стоят и смотрят, как умывается Грицай из бутылки выпавшей у Несмелова минералки поливаемой ему Силеевым.

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Силеев что-то говорит проходящим мимо отцу. матери и двум детям, ребенок испуганно оглядывается на него.

Пофотографировавшись на фоне бойцов Росгвардии, Силеев садится в машину полиции.

Грицай напоследок показывает мускулы Росгвардейцам, те весело смеются.

Разбор событий в Миллерово, ч.3. Миллерово, Грицаев, Силеев, Несмелов, ОПГ, Бандитизм, Видео, Длиннопост, Негатив

Грицая и Силеева привезли в ОВД по Миллеровскому району - город Миллерово, улица Плеханова, д. 10.


В сети Грицай опубликовал видео как его опрашивали в ОВД. Он и Силеев представили все события, что они жертвы. Грицай показывал рану на ноге, получившуюся от того, что он разбивал ней стекло в дверях, но он преподносил, что это травмы от побоев.

Через час обоих отпустили. Утром Грицай и Силеев, бродили по местному рынку искали приключений. Затем в магазине пятерочка стали приставать к несовершеннолетней девочке.


В это время Несмелов был на грани комы в реанимации. Анатолий Прокопенко выложил в сеть видео с камер наблюдения. После этого к нему приехал начальник Миллеровского отдела Росгвардии и попросил «замять дело», «решить полюбовно», Прокопенко отказался.


Прокопенко выложил все записи с камер не обрывки, а все на основе них сделана выборка скринов. Гостиница "Дом туриста" это его семейный бизнес.


Анатолий Прокопенко он сам юрист по образованию и принципиален "до нимагу". Этим отморозкам и ментам просто не повезло, что они сунулись именно в его гостиницу. Этот мужик на попятную не пойдет что бы они не делали, такой он уж человек. А ему ведь угрожают.


В соцсетях мать уволенного участкового с видео в группе ВК Миллерово пишет, что Прокопенко надо наказать "раздул историю". А он реально упертый человек, правильный. Вот с ним всем этой местной "мафии" и не повезло.


А если бы не он - Прокопенко, вся история в очередной раз сошла бы всем им с рук, ну и если бы соцсети не подхватили это событие. Федеральные то сми уже намного позже подключились. ну еще надо отдать должное НТВ которые и раскрутили эту историю и их корреспонденты первыми приехали в Миллерово. Кстати им тоже угрожали.


Итак, о произошедшем стали писать в соцсетях.


ОВД решила прикрыть Грицая грудью и свозила его (куда делся Силеев непонятно, он больше в этой истории вообще не фигурировал) на медосвидетельствование, в котором никакого смысла уже не было прошло много времени. В этот момент Несмелова перевели из реанимации в палату с переломом носа, челюсти, выбитыми зубами, ушибом головного мозга и множеством гематом на теле.


Он шел по коридору больницы, когда в этот же коридор зашел Грицай в сопровождении полицейских. Грицай подойдя к Несмелову, стал угрожать ему расправой, если тот напишет заявление в полицию и ударил Несмелова рукой по затылку. При полиции. Которая бездействовала. Врач заступилась за Несмелова, Грицай начал и врачу угрожать расправой.


После этого Грицай еще трое суток бродил по городу в поисках новых жертв. ТРОЕ суток с момента совершения преступления. А Несмелова в больнице даже никто не опрашивал. Его состояние полицию вообще не интересовало.


Участковый предположительно в рапорте написал, что дебоширили «неустановленные лица, которые скрылись с места преступления».



https://www.youtube.com/channel/UCw_InaQxDsXb4a6bxk0eokQ/vid... - полное собрание видео с места преступления.


После того, как история получила огласку не только в соцсетях, но и в Вести, МК, Комсомольская правда, РБК, НТВ. Вышли сюжеты Дежурная часть НТВ и Вести. В город Миллерово приехали корреспонденты НТВ и РИА Новости «спортсмена» Грицая все таки наконец-то задержали, пока лишь на месяц на время «следствия».


Возникают вопросы, куда делся второй непосредственный и активный участник преступления Силеев? Судя по тому, что проживает он в г. Москва туда он и отправился. Почему он не задержан?


Сейчас складывается ситуация, когда дело хотят замять «малой кровью», участкового по сообщению его матери уже уволили, Грицай задержан. Виновные назначены.


А что насчет Силеева? Участковый покрывавший преступников так и отделается только увольнением по собственному? А что насчет начальника Росгвардии и сотрудников Росгвардии и Полиции присутствовавших на месте преступления и не предпринявших НИЧЕГО что бы задержать преступников.


А насчет нападения на военнослужащего водителя при сотрудниках полиции, а насчет угроз убиством «зарежу и перестреляю», которые орал Грицай с подельником непосредственно в здании выбив двери и ворвавшись в гостиницу где спали люди, семья с малолетними детьми, бабушки и внучки? Это как?


А угрозы в адрес военных — "я вас военных ненавижу, буду убивать вас, ваших жен и детей", — именно так орал Грицай водителю. И Силеев кстати тоже. Где Силеев?


Кто такой Силеев? чей сын, брат, кум, сват? Почему ему все произошедшее уже сошло с рук? Везде на слуху лишь Грицай, а друг его, подельник Силеев почему не арестован?


С кем разговаривал по сотовому участковый, наряд Росгвардии, наряд полиции, начальник Росгвардии? Кто дал команду не давать делу ход? Кто эти люди? Или все так и завершится арестом Грицая, которому в итоге дадут пару лет условно, увольнением участкового и все?


Посмотрите ВСЕ видео с камер наблюдения и подумайте, что будет если ЭТО сойдет с рук всем участникам событий. А будет — повторение произошедшего, только следы преступления уже скроют получше. Никто ведь и не думал. что произошедшее выйдет на свет.


О том какие порядки царили в ОВД Миллерово на протяжении последних лет и какие люди там работали, можно прочесть здесь - https://novostimvd.livejournal.com/tag/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0... , очень много материалов за 2013-14 года, которые пропали втуне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
588
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно был коммент жителя Миллерова. Он писал, что живет недалеко от этой гостиницы , а об этом случае узнал из Пикабу. Все говорит  о том , что дело спускали на тормозах

И еще.Сколько надо было иметь мужества чтобы выложить видео с этим преступлением в сеть. Анатолию Прокопенко можно дать орден. Если бы он пошел на сделку с ментами, ничего бы и не было-ни НТВ, ни прокурорских проверок из Ростова, не было бы ничего. Все Миллеровское ОВД и прокуратуру можно гнать ссаными тряпками и половину пересажать, как членов ОПГ

Непонятно, Почему по этому делу не сделал никакого заявления Бастрыкин Александр Иванович - председатель  следственного комитета России. Блять, вопиющий случай  -   и  тишина

Почему молчание исходит от военной прокуратуры  Южного военного округа? Угроза убийством военнослужащих-  опять тишина.

Чем дальше, тем больше вопросов. Или всем похую- смотрим мундиаль и танцуем?

Бамболейло, блять

раскрыть ветку (95)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Бастыркин разве чем-то отличается от своих подчиненых? Или его руководитель отличается от них чем-то?

Что там с Псебай? Уверен - ублюдки уже на свободе.

раскрыть ветку (17)
81
Автор поста оценил этот комментарий

В Псебай Бастрыкин направил своего старшего помощника  разбираться . Это хоть какое-то движение. Там пока двое под арестом на два месяца. Хотя, конечно, дело постараются спустить на тормозах. А тут-тишь и гладь

То , что случилось в Миллерово, может случиться, а скорее всего, и случается в каждом маленьком городке или большом поселке

Все менты , прокурорские, гопота и блатота, они же друг друга знают не только понаслышке - у них у всех, тесные терки. Работа у ментов кипит, они же должны кого-то сажать, наказывать административно. Но есть свои , которых "не замай", с ними-то и советуются кого " мона ", а кого "низзя". И блатота местная, они ж участвуют в " оперативных разработках" ментов, а если проще , в стукачестве против своих же "шестерок"

Жил я в таком городке-знаю

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, пусть Шойгу за своего заступится, это ведь его человек, прокурорские, гасконцы, судебные, полицейские ведь за своих жопки рвут, пусть и он покажет на что способен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в каждом. Парень с моего города байкеров который замочил не терпила оказался а мужик
99
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все-же радовались сортирному мочильщику, вот это его окружение и есть. Кого он там в сортире-то замочил кстати? Кадырку, который с 15 лет рюским головы отрезал?

раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Он ему теперь еще и скоростной поезд проведет за 1.2 триллиона рублей, которых  "ДЕНЕГ НЕТ".

А мы с пенсий, НДС, акцизов, налогов будем оплачивать эту вакханалию.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не как в Украине.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На России.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы просто не замочил, то было бы ещё ок. Но сейчас у него медаль героям России и в чем него назван мост в СПб. "Своих не бросам", как говорил сам Путин. Жаль только что не все понимают, что под своими он имеет в виду свою тусовочку воров и коррупционеров
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато у нас теперь под страхом взрывов рты закрывают (митинги запрещают), в сортире кого то мочим, а террористов бояться надо, без этого никак

ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чё, в фильме нагвального, чайка, вся схема прокурорская раскрыта. Кто кому деньги отправляет, как бизнес отжимается. Все есть.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём налёта школьников и ботов-засирателей, реагирующих на триггер "навальный "
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тега #политика #россия #коррупция нету. Поэтому пока спят.

ещё комментарий
ещё комментарий
117
Автор поста оценил этот комментарий

Я на жопной тяге уже на Луну слетал и обратно вернулся. Ситуация, просто пиздец. Совершено тяжкое преступление на глазах полиции практически, а они приехали и не пристрелили нахуй этих ублюдков, а прикурить им дали. Пиздец.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Честно — не понимаю,  а что такого, полиция разве не так раньше работала? Кто сталкивался это все не удивляет.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не просто сталкивался, я работал в силовой структуре. Нет, нихуя я так не делал, да и вокруг такой пиздецомы не было никогда. Да, все мутили через жен какой нить бизнесок, некоторые палились на взятках, но вот прямо такой хуйни не было никогда. Хоть я и не в полиции служил, специфика другая была, но тем не менее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто, но ограничение чисто у вас в голове было. Вы могли делать куда больше без проблем, так как системы сдержек же нет, следовательно нет никакого верхнего лимита по уровню беспредела.


В данном случае просто удачно подвернулось, что Бастыркина могут снять, и тут как раз такая вот хуйня всплыла, ему в нагрузку сейчас много чего могут накидать, на что раньше тупо забивали

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет. При упоминании усб все ссались и коленки дрожать начинали, я уж молчу про внутреннюю тотальную слежку, плюс каждые 5 лет переселяют в новые ебеня, плюс перебрасывают с одного направления на другое, антикоррупционщики регулярно перед Мск отчитывались по имуществу. Вообще, лет 5 назад низовую коррупцию начали взъебывать, не знаю как в МВД, за себя только могу сказать.


Надеюсь, что вот этих мусоров на видео(НЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОНИ), пересажают всех на кол, за такой пиздец. 

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас не раньше. Народ давно перерос это государство, ему в нем тесно и неудобно. Он начинает его ломать изнутри, пинать и требовать меняться. 

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучая страна. Свалить бы куда-нибудь отседа

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Свалить не выход. Будешь на правах джамшута, работать полотером или сосать за кэш до конца жизни, нужно свою страну в порядок приводить.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз.

уехавшие вроде не жалуются. вроде не сосут. может быть, не всё рассказывают.

Зато тут я вижу, как тут власть яро ебет народ и в рот и в жопу, а народ лишь изредка недовольно фырчит, но по большей части задорно и с блеском в глазах подмахивает. Беспросветный мрак и пиздец. Оставайтесь, коли хотите, а я хочу жить нормально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Писал тебе портянку про то как я экспатил и про своих друзяш во Франции и Германии и начальство импортное, потом нажал f12 нечаянно и всё проебалось.


Если кратко, то ожидания с реальностью расходятся разительно, особенно у тех, кто в России вечно недоволен был, а по факту сваливал вину за собственную никчемность на власть и прочие отмазы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас друзья разные. мои довольны

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное надо сделать выводы и изменить отношение к обеспечению своей безопасности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно, можно заехать на нары в три секунды, да и средств самообороны, представляющих для нападающих большую опасность, чем для обороняющихся я не знаю. Разве что возить карабин под сиденьем, но в командировке всё одно не спасет, да и посадят, да и пользоваться умеет в экстремальной ситуации каждый десятый.

293
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот мусаров не понимаю, завтра такой же охуевший хуй может выебать твою несовершеннолетнюю дочь и отпиздить в придачу, неужели блять даже капли совести нет, животные ебаные.
раскрыть ветку (21)
155
Автор поста оценил этот комментарий

А что их понимать? Они теже бандюки , только под прикрытием закона. А что ему боятся , у него либо дочери нет, либо этот биомусор их трогать не будет.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Думает уебок в погонах.
раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно почитай как Ройзман хотел бороться со СПИДом в Екатеринбурге и как вышел на то , что больше всего его распространяют наркоманы. И он начал бороться с трафиком наркотиков и как у него начались проблемы с мусорами,которые крышуют этот бизнес.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
наркотики - это бизнес наших властей и генералов. Это да. Не зря же ничего не сделали с сотрудником МИДа в венесуэлле, а просто в мексику его перевели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Мексике наркокортели пожирнее, на повышение пошел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде рассказывал что его хотел убить какой-то генерал. Хз, правда это или нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.Я слышал, что его хотели посадить в СИЗО, где бы уже с ним случился несчастный случай. Хз, правда ли.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, я всегда думал, как так быстро решают дела с богатыми людьми и творят беззаконие на ровном месте. У знакомого производство, приходит человек из полиции, даёт визитку, говорит: "что-то надо решить в Н-ске, обращайтесь". Реально дико и мне и ему.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И это же не предел "беззакония", просто помогла огласка и верхний предел наглости. Ребята даже не слушали друга-участкового. Убрались бы они сразу, дело бы замяли, повязали бы их прилюдно, а потом отпустили - дело бы замяли, перестали бы трогать гостиницу(вот реально нафига её трогать??!!), дело бы замяли, плюнули бы на замечания, дело бы замяли. Т.е., ребята очумели настолько, что решили поиграть в гта без оружие с кодом на 0 звёзд.

Я ведь с инженером-конструктором тоже по куче городов ездил, даже Червонограде как-то на вокзале полночи с бомжами ждали.. Они на одной лавочке, мы на соседних.. Один раз только, в Донецке, до сиих событий, нам настояли, чтобы провести нас до вокзала, ибо неспокойно.:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... А от безнаказанности и зверееют. Зачем им участкового слушать, если все им сходит в рук, ведь не первый раз так делают. Правильно сказали - попался в этот раз принципиальный человек. А до этого сколько случаев не предано огласке. Кого-нить на улице забили до смерти и человек официально "пропал без вести".


Если даже с оглаской только пару козлов отпущения выставили, а остальных деятелей скрыли. Участковому скорее всего "свои" подкинут работенку, даром что уволили.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Так они сами этим занимаются, судя по всему

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ебут своих несовершеннолетних дочерей?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Несовершеннолетних совершеннолетних, Жень
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ни капли. Именно у этих. Опозорили и полицию и росгвардию. Еще и армию поимели. Теперь посмотрим опозорится ли власть

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они считают, что находятся в середине феодальной пирамиды и им ничего не будет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сказали, так и есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как заблуждаются. На вершине или снизу могут выебать только с одной стороны.

В их положении могут выебать с обоих

8
Автор поста оценил этот комментарий

По большей части действия полиции на восстановление правопорядка нередко повязаны приятельскими связями с бандитскими авторитетами и просто отморозками, ужасно то, что эти связи есть у руководящего звена. Получается, что мы имеем дело с ОПГ, работающей по понятиям. Действия против понятий пересекаются - в том числе и руководством, иначе всё решалось бы по одному рапорту наверх. А сейчас такого инициативного гнобить будут.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти мусора скорее сами и ебут своих несовершеннолетних дочерей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению они все продали свои жопы. История не учит людей. Когда народ возьмёт их за гудок, тогда все изменится.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Короче в нашей стране пришло время каждому заняться спортом и сколотить дружную команду единомышленников.
раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен свой Френк Кастл. А лучше отряды таких Кастлов распределённые по стране. Находить тех кто засветился в громких скандалах и наказывать тайно, но чтобы пиздец после наказания видели все и думали прежде чем что-то делать.

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таких персонажей найдут и покарают быстро и жестоко.
А всякие ублюдки вроде грицаев будут и дальше кошмарить полустанки.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное ещё и сотрут из истории, что бы у скота и мысли не было сплачиваться и на хозяев рога направить. "Приморские партизаны", имхо, вполне себе пример.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.н. "приморские партизаны" - просто банда отморозков, в духе ауе и прочего дерьма. В чем разница между бандитами и партизанами отлично изложено в книге "Партизанская война" Че Гевары.
А вот память и исторические данные о революциях 1905 и 1917 действительно активно выкорчевывают, вкидывая кретинские тезисы про "заказнуху", неких людях, "устроивших революции", "немецком следе" и т.д. и т.п. Идеализируют РИ, демонизируют рабоче-крестьянское движение и революционную борьбу. Это вот есть в полный рост.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если толпа в 200 человек пройдет мимо жертвы и каждый сделает  надрез в два сантиметра действия каждого отдельного человека не подпадут под уголовщину, другой вопрос организации, не должно быть организационного центра. ну и такие группы должны быть во всех городах в процентном соотношении не менее 1-2% населения, лучше 5. никаких знаков отличий, никакой программы, никаких лидеров, полностью горизонтальная одноуровневая система. никаких знакомств внутри групп,все участники не меняют своего статуса отношений или их отсутствия друг с другом. недолжно быть никакой мысли у участников, что они в какой-либо организации, они просто иногда выходят на улицу, потому что их позвали гулять из комнаты в мессенджере, в определенное место.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц по предварительному сговору.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так никто не сговаривается. никто не говорит, что идем резать человека, все просто гуляют.никто никого не знает, просто один увидел этого урода и резанул его, другой обратил внимание и тоже резанул, кто-то крикнут это тот урод, все совершенно случайно, часто так бывает, массовая истерия называется, никто не хотел убивать, просто всех этот человек обидел, а там аффект и полное не понимание происходящего, оторванные пальцы выдавленные глаза, истерия, но все потом осознали как это плохо все раскаиваются, никто их не подговаривал. само так.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает только в фильмах.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас что-то с головой. По-сути тоже самое, что и в шапке, только "за правое дело", "против отморозков" и т.д.
Если есть группа людей объединенных по любой причине, то у них появится лидер, (тот кто делает рассылки?) И система ваша уже не горизонтальная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а какой иной путь? Вот объективно, когда гайки закручиваются, силовики у кормушки и все по блату, то бишь почти срощенные с правящим классом (верхи точно), заинтересованные не в защите народа и общей регуляции уровня преступности, а только в прямой защите представителей этого самого класса, при почти полностью пропавших социальных лифтах? То есть людям идейным никак не пробиться наверх, изнутри системы бороться с беспределом почти нереально.
Это не претензия, просто действительно прошу вас озвучить какой-то иной хотя бы потенциально действенный путь воздействия, кроме индивидуального террора снизу?
11
Автор поста оценил этот комментарий
И всем сесть за ОПГ)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, это же не ОПГ, а скажем клуб любителей "покататься вечерком на черном Инфинити". Зарегистрировать его, создать регламент и добро пожаловать.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И будет гугл "Дело Нового Величия", ага.

Автор поста оценил этот комментарий

это уже было в 90-х, не припоминаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь все будет круче, адики, прадики, айфоны, гламур и понты. А не тот колхоз:)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это же просто повезло, что совпало так с видеозаписями на которых всё есть, совпало, что они у Прокопенко.


А сколько таких случаев по России на самом деле? Когда не совпадает, и никто не узнаёт о беспределе. Страшно.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, как раз один из тех редчайших случаев, когда правда вышла наружу.

  Многие могут рассказать истории и пострашнее этой, которые так и остались в тиши кладбищенской((

22
Автор поста оценил этот комментарий

Прокопенко герой.

Но, блин, ему сейчас не дадут там жить. Надо ему уезжать, а то затравят.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться у него тоже прикрытие есть. Думаю мужик тоже известен в городе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом тоже думал.Там же в таких городках все друг другу кумовья, друзья и родственники - могут затравить.

Но может быть и другой вариант. Я не думаю, что он сгоряча выложил видео в Сеть.Как человек неглупый и предвидя , что поднимется в Инете после такого видео, он наверняка посоветовался с кем-то, который или которые и дали добро. С кандачка такие вещи же не делаются. Может есть у него тоже подпорка

Хотя-да , по большому счету ему сейчас не позавидуешь

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да-то бог, чтоб у него была своя подпорка.

69
Автор поста оценил этот комментарий
ОПГ правит Россией, что вверху - то и внизу. Действует не закон, аправо сильного. Законы джунглей
49
Автор поста оценил этот комментарий
Если копнуть ещё чуть глубже, вырисовывается совсем уж неприглядная картина. Современная полиция+ прокуратура + следственный комитет + росгвардия + суд по большей части превратилась в узаконенное ОПС, призванное соблюдать видимость законности, а на деле защищать интересы правящей верхушки и собственных членов с их близкими. Остальным на помощь этой гнусной структуры рассчитывать сложно. Я в последнее время куда меньше боюсь бандитов, чем людей в погонах. Первые честнее и порядочнее, от них хотя бы знаешь чего ожидать. Бандиты - они бандиты и есть. И интересы у них бандитские. А вот когда на бандите надеты погоны...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, эти в край охуевшие люди просто забыли, что тоже сделаны из мяса. Брать и выкладывать такое видео со своего телефона, ничего не боясь?!? Им нужен Декстер. Чтобы он его поймал, заставил на камеру умолять, максимально болезненно лишил конечностей и хера. После, стабилизировал его состояние и выбросил на улице. Пускай живёт. А видео во всякие имиджборды. Может хотя бы это их проймёт...

25
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу под топом: было бы неплохо сделать короткий 3-5 минутный ролик, с фотками грицая, может даже с видео с инсты, он там крутой "бой с тенью" замутил а потом фрагменты где он бьёт кирпичом щуплого инженера и добивает его ногами, ну и короткое описание, что бы можно было это постить в соц сети, а то мало людей захотят читать гору текста и смотреть 30 минутный ролик. А ещё думаю нужно на заседание суда съездить! Что бы там у здания было как во время митинга, блядь! Организовать автобус с платными местами, по 500р экскурсия в такие знаменательные места думаю активные граждане найдут.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот он всегда может использовать "право на забвение" и конец всем этим роликам

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А право на забвение разве настолько легко использовать? Если упоминается факт, не клевета, не что-то ещё, с какого перепугу удалять?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам из Ростовской области, и я вахуе от происходящего. Какой-то сюр, нет слов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, конечно, в Миллерово как то по другому, но у нас в городе владельцы гостиниц тесно общаются и с местной опг и с полицией. И этот вопрос решился бы моментально. Был бы левый дебошир-крыша и менты моментально бы его напрягли. Был бы кто то из своих пьяный-попросили бы вставить стекло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Лови, 5 минут назад... Но надежда есть, всё-таки пост про Марадону был создан 12 часов назад, а 3 часть про Миллерово - 3 часа.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку