Разбираемся с теорией эволюции - 2. Чудесный язык дятла

Ссылка на первую часть http://pikabu.ru/story/_2358295
Разбираемся с теорией эволюции - 2. Чудесный язык дятла Ссылка на первую часть <a href="http://pikabu.ru/story/_2358295">http://pikabu.ru/story/_2358295</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Креационисты пусть сначала докажут что бог существует, а потом уже в теорию эволюции лезут.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение конечно юморное. Но это если понимать Библию, как биографический рассказ. Плюс там есть куча противоречий существования бога, как одного человека управляющего всем. У меня даже в детстве были претензии к религии. Не понимаю почему их нету у взрослых людей.
Но суть в том, что всё становится на свои места, если воспринимать вместо бога Систему. Работающую (существующую) по определённым правилам. В Библии они описаны, хоть и искажённо, т.к. этот труд был пересказыванием более древней книги Тота (Египет), если не ошибаюсь, и служит в первую очередь для управления людьми и в очень простой форме им объясняет как примерно нужно жить чтобы всё было ОК.
Если есть вопросы задавайте, мне интересно на эту тему побеседовать
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
на мой взгляд самая главная проблема религии выражается в том, что всемогущий и всезнающий Бог означает отсутствие свободы воли и заранее назначенные грехи:

если человек стал грешником, то он был рождён со склонностью к греху и слабой волей, неспособной противостоять искушению. Праведник же рождается со склонностью к вере и добрым делам, с сильной волей способной противостоять искушению.

Иуда предал Христа, потому что ему было предначертано судьбой предать и самоустраниться, а Иоанну было предначертано быть праведным апостолом и умереть за веру.
так почему Иуда проклят, а Иоанн награждён?

и не надо о свободе воле. Грешник рождён грешным, как бы он не хотел противостоять греху, он не имеет для этого врождённых качеств. если он смог раскаяться, как разбойник
распятый рядом с Иисусом, то он был рождён со способностью раскаиваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем абсолютно согласен!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку