Дубликаты не найдены

раскрыть ветку 7
+49
Вот нашёл на прекрасном сайте Twirpx.com книгу "Логика случая"!
http://www.twirpx.com/file/1430945/

Скачал оттуда, ибо не все захотят регистрироваться на сайте (система баллов), и выложил в ВК:
http://vk.com/doc1007087_307430798

Нормально качается? Пользуясь случаем написания комментария, хочу поблагодарить автора за серию (надеюсь, не оконченную) интересных постов!))
раскрыть ветку 6
+138
Меня в этой т.н. "войне" смущает что для креационистов приходится что то доказывать.. нахера?
Пусть сами докажут что, к примеру, "боженька" есть или что Чайника Рассела нет.
раскрыть ветку 141
+82
Как раз-таки Чайник Рассела и является примером, что доказывать нужно существование чего-то, а не его отсутствие. Сторонники ТЭ должны ее доказывать, так же как верующие должны доказывать существование Бога. Не наоборот
раскрыть ветку 115
-53
А что вы, собственно, пристали к креационистам (хотя я не являюсь приверженцем ни той, ни другой). На мой взгляд ни одна из теорий на 100% не может быть правильной. Теория эволюции тоже. Кроме того, существуют такие теории, как занесение жизни "иноплонетянами" и другие.
раскрыть ветку 24
ещё комментарии
+98
Вот молодец, разложил все как надо) только все равно тех кто "уверовал" что эволюция это заговор, не переубедишь, сейчас приплетут еще какие-нибудь факты )

лови зелень)
раскрыть ветку 8
+47
Я уже не удивляюсь людям. Некоторое время назад в комментах к одному из постов меня дико заминусовали из-за того, что я написал "туберкулез вызывает палочка Коха", а в плюсах был коммент "туберкулезом болеют из-за отсутствия душевного равновесия"(или что то в этом духе).
раскрыть ветку 6
+4
От меня тоже жЫрный плюс автору за познавательные посты
+59
Креационисты пусть сначала докажут что бог существует, а потом уже в теорию эволюции лезут.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+5
Сравнение конечно юморное. Но это если понимать Библию, как биографический рассказ. Плюс там есть куча противоречий существования бога, как одного человека управляющего всем. У меня даже в детстве были претензии к религии. Не понимаю почему их нету у взрослых людей.
Но суть в том, что всё становится на свои места, если воспринимать вместо бога Систему. Работающую (существующую) по определённым правилам. В Библии они описаны, хоть и искажённо, т.к. этот труд был пересказыванием более древней книги Тота (Египет), если не ошибаюсь, и служит в первую очередь для управления людьми и в очень простой форме им объясняет как примерно нужно жить чтобы всё было ОК.
Если есть вопросы задавайте, мне интересно на эту тему побеседовать
раскрыть ветку 2
-14
я верю в теорию эволюции и в Бога. Со мной что-то не так или я просто не спермотоксикозник, бросающийся в крайности?
раскрыть ветку 16
-15
Совершенно некорректное сравнение. Комиксы изначально рисовались, писались как художественное произведение. Библия же писалась как биография. Причем из нее можно многое подчеркнуть о жизни тех времен. Верить в божественные (фантастические) явления или нет это уже другой вопрос.
ещё комментарии
-38
Лолшто? Никто из верующих никогда и не говорил, что библия - это доказательство существования Бога.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+57
раскрыть ветку 6
+17
раскрыть ветку 5
+54
чтобы пост увидели те, кто спрашивал
@Tellmenolies
@LAGbI4
+53
За эволюцию всегда +
раскрыть ветку 1
+12
Показалось, что это муравей держит в "руках" листок в виде зеленой стрелке вверх. Арахнид-Пикабушник)
+46
Все проблемы начинаются с того, что не разбирающиеся в Теории Эволюции, но симпатизирующие ей люди начинают произносить такой антинаучный бред как "человек произошел от обезьяны". Это все равно, что сказать, что автор статьи произошел от боксера Кличко. Именно от этого утверждения и пучит Креоцинистов, которые тож не разбираются в Теории Эволюции. Правильное утверждение звучит так: "Человек произошел от общего с обезьяной предка", это значит, что проточеловек который правильно питался, общался с умными проточеловеками и решал трудные задачи в итоге стал человеком, а проточеловек который курил, ругался матом и сидел на кортах в итоге стал обезьяной. (сарказм) Кроме того, Теория Эволюции Дарвина являет устаревшей, но базовой теорией. Современная Теория Эволюции включает в себя, в дополнение к старым, новые методы эволюционной изменчивости, например дрейф генов, а не только естественный отбор.
раскрыть ветку 5
+19
Маленькая поправка: Синтетическая теория эволюции
+9
Я бы не удивился, если бы сказав "люди не произошли от обезьяны" меня бы некоторые "эволюционисты" сразу назвали креационистом.
+7
Люди, думая о происхождении человека, часто считают, что Теория Эволюции предполагает, что "человек произошёл от обезьяны", а далее идут такие глупые вопросы как "Почему мы дальше не эволюционируем?", "Почему обезьяны остались на планете как вид после эволюции людей" и тому подобные. Очень распространённое заблуждение, кстати. Сам сталкивался не раз.
раскрыть ветку 2
+27
Отличный, познавательный пост. Да еще и с литературой, дабы на досуге саморазиваться. Прям нарадоваться не могу. Спасибо, человечище. ))
+19
Эволюция - это постепенный процесс развития от простого к сложному, который виден невооруженным глазом.
А кто контролировал этот процесс, высший разум, случайность или апельсиновые монстры - это уже вопрос десятый.
раскрыть ветку 23
+31
Я тоже так считаю. Если хотите, называйте теорию вероятности богом, но суть эволюции как биологического процесса от этого не изменится.
раскрыть ветку 7