Раз уж пошло обсуждение измен, помогите разобраться в ситуации

Раз уж здесь такое обсуждение, хотелось бы рассказать свою историю и узнать непредвзятое мнение со стороны.

Постараюсь без без лишних эмоций все описать, но будет много букв) не топите в минусах, пожалуйста, комменты внутри.

С партнером мы на тот момент жили совместно уже 2,5 года. Он мне говорил, что его в соцсетях нет, я тоже удалилась давно оттуда. Однажды, открыв страницу на маил ру, увидела наверху уведомление о том, что пришло сообщение на мой мир. (У него на почте стоит автовход, к слову)Я подумала, что это какое-нибудь уведомление типа "регистрируйтесь в моем мире", зашла чтобы удалить, но попала на его страницу в моем мире. Он в этот день написал девушке "с днем рождения", она поблагодарила и все на этом. Вся их переписка из этого и состояла на протяжение лет трех. Это меня разозлило, но не сильно. Увидела там еще один чат шестимесячной давности. Он написал девушке "секси рекси))", она стала в ответ писать что-то типа как она давно его не видела, а сейчас когда он написал, аж сердце екнуло, она сразу вспомнила все хорошее и плохое, что было между ними. Он в ответ сказал "Ммм... ну ладно, не залупайся, давай лучше как-нибудь выпьем", на что она ответила что живет в другом городе и не может. Он сказал типа будете у нас на колыме, звоните.
Оказалось, что у него в моем мире страница есть, фотографии недавно добавил (хотя даже в вотсап фото не ставил, типа не любит фотаться). У него в друзьях было всего человека четыре и двое из них бывшие девушки. Одна из них выложила фотки новые, с ярким мякияжем и декольте, он каждую отметил, что ему нравится, после чего написал ей в личку...

На мои вопросы чезанах, отвечал "а что тут такого", потом спустя время, стал говорить о том, что пошли бы мы выпить все вместе, если бы она тогда согласилась о.О (хотя в переписке не было ни слова о том, что он в отношениях) просто с ней весело всегда было, она разделяет его увлечения и тоже из семьи военных, в теме с ним, на одном языке говорят.

Я спрашивала его о том, было бы ему приятно, если бы я писала бывшему и предлагала встретиться, он сказал "хочешь, пиши". То есть он отрицал измену и ее попытку, не считал в этом ничего такого, что утаил страницу и писал бывшей. Отчасти мне было бы понятно это все, если бы у нас тогда был какой-то кризис в отношениях или это было бы после ссоры, но нет, ничего такого в тот период не происходило.
До этой ситуации я была абсолютно не ревнивая, а тут переклинило, доверия к нему никакого не осталось, но расставаться мы не стали.

Диалога не получается, хотела объяснить ему почему мне это неприятно(хотя тут без объяснений ясно, по-моему), но он считает, что я раздуваю из мухи слона.

Боюсь что это бомба замедленного действия, т.к. конфликт замят, но не решён. К тому же доверие пропало, а какие могут быть отношения без доверия?)
может кто-то решал подобную проблему и поможет советом, как разрулить ситуацию, буду благодарна за советы. Ситуация глупая, но для меня эта тема щепетильна, прошу не смеяться)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Переписка с бывшими, смехуечки, отказ принять факт эмоциональной измены. Не удивлюсь, если попозже он начнет обвинять тебя в нарушении личных границ. Твоя попытка попросить так не делать, затем попытка запретить будут расценены как истерика и манипулирование. Задушевные беседы с "подругами", а вернее "это ж друг, только девушка, ну чО ты", с которыми делятся интимным и важным. Потом тебя назовут перверзным нарциссом. Ну нахер.

Девочка, подумай несколько раз, оцени свою значимость для него. Насколько важны твои просьбы, насколько важна твоя боль от факта того, что твои просьбы прекратить это игнорируются.

К сожалению, от дурных привычек избавиться тяжело. Чем раньше тем лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, все тобою перечисленное, уже было им озвучено, про личные границы, обвинение в манипулировании и "а чо такого".... наверное я просто дура и позволила вытереть об себя ноги
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю тебя. Была аналогичная ситуация. Устроил разбор полетов. Вся эта херня прекратилась.
Похуй, что советуют здесь люди. Если конкретно тебе от этого херово, то ты должна с этим что-то сделать.
Если оставишь как есть, то будет копится обида, недоверие. На пустом месте начнешь устраивать скандалы. Это будет выводить его из себя. И он уйдет к другой, потому как она не будет ебать ему мозг.

Но ты для начала сама для себя пойми насколько тебе это важно. Чем ты готова рискнуть для своего спокойствия.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Я пробовала спокойно просто объяснить ему, что для меня эта ситуация, и ей подобные, неприемлемы, обидны и тд. В ответ слышала "ясно:)". Сейчас вроде ничего не повторяется, но доверие не знаю как вернуть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что скрывал страницу допустим странно, хотя я думаю он просто боялся признаться, что у него страница мэйл. Я бы тоже никому не говорила бы, это постыдно. А вот остальное фигня. Ну писал он кому-то и что с того? Не вижу ничего странного в общении с бывшими, если нормально разошлись. И правда из мухи слона делаете.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне показалось, что это была попытка встретиться за моей спиной
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

история браузера все скажет. что куда и зачем. а насчет социальных сетей может ему по работе нужно было, или где-то регался и оно прицепом. хотя в чем проблема то что он стал смотреть на лево, может на его желания внимания не обращали, быт и все такое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие вы имеете в виду желания? В интимном плане? Если да, то у нас наоборот в отношениях получается: в сексуальном плане он меня игнорирует, ему секс реже нужен, чем мне. Может я приелась ему, но и что-то новое он пробовать со мной не хочет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам честно сказать? То что вы описываете больше похоже на соседей или сожителей, но никак не пару.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за честность. Это мои первые серьезные отношения, видимо сказывается нехватка опыта
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не трахнул - измены нет. Флирт, заигрывания и прочая окололюбовная мишура не в счет. То, что у Вас отношения или совместная жизнь не делает вас собственниками друг друга. У каждого из Вас есть свое прошлое, и не все готовы с ним расстаться.

Да, он козел, если сожительствуя с Вами продолжает флиртовать с кем-то из бывших. С другой стороны могут быть просто хорошие отношения, и это совсем другое.

Думаю здесь не нужно рвать волосы и кататься в истериках. Лучше задать себе вопрос, почему он это делает, когда рядом Вы, может быть его что-то не устраивает?

Общайтесь, разговаривайте о ситуациях, и давайте друг другу достаточно свободы и личного пространства. Не нужно стремиться собой заполнить все в партнере, поглотить его интересы и окружения своим я. Вы новое пространство друг для друга, а не герметик всех щелей в старом его прошлом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно в первую очередь я задалась вопросом почему он это делает и что я делаю неправильно в отношениях, но понимаете, я не экстрасенс, а он говорит, что все в порядке, его все устраивает в отношениях. Самое плохое, что у нас не получается продуктивного диалога чтобы решить какие-то проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий
Топите в минусах. Но вспоминаю свои отношения с бывшей, в конце которых зарегистрировался в тиндере и переписывался с другими девушками. Встречался я с ней на тот момент уже 3 года, и она как то охладела ко мне, я перестал чувствовать себя желанным и поэтому искал внимания женского на стороне. Короче дураком был, бросил я ее потом и уже спустя время понял в чем накосячил, что мало общались. Поговорите с ним серьёзно, обновите отношение или решите что вам обоим нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не получается диалог. Говорит, что у нас все нормально, а переписка это типа ничего пошлого не имел в виду...
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, дети не являются обязательной частью скорее логическое продолжение, но все равно вопрос что символизирует ваш брак? Какой смысл свадьбы если вы не доверяете другдругу, и не планируете детей, просто дети в не брака типо залёт и все такое, просто вопрос что буде символом брака? Имущество делить не хотим, детей заводить не планируем, в чем тогда брак? Вы просто живете вместе и долбитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"И долбитесь" вот это уже было лишнее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это подход, имущество делить не будем для перестраховки, детей не хотим..... зачем тогда вообще брак, вы другдругу не доверяете, детей не планируете..... ради статуса ? Я типа замуж вышла.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве брак нужен чтобы заводить детей?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, дело не в опыте, я женился в 20 лет, уже 12 лет в браке, при чем и у меня и у моей жены мы были первыми во всех смыслах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если не в опыте, то не знаю в чем)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это конечно правильно, странное отношение просто получается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не понимаю зачем звать замуж и кольцо дарить, если не собираешься жениться. А если передумал, то что мешает сказать об этом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот на почитай помогает) https://aldebaran.ru/author/labkovskiyi_mihail/kniga_hochu_i...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, но для женщин, наличие штампа прям бальзам на душу. Я просто к тому, что мужика насильно женить очень трудно, если он сам не приходит к этому, то можно просто поговорить и разойтись
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно если бы для меня это был бальзам, мы бы уже поженились. Но мне не горит, поэтому за 2 года пару раз только спрашивала, но всегда ответы разные, ничего конкретного, и это немного напрягает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забудь ситуацию, просто верь. А у него больше нет прав на подобные ошибки.
Ну, и вообще попробуй с ним поговорить о доверии. Только не надо говорить, что перестала доверять. Скажи, что боишься, что мысли эти тебя уже задолбали, что сама уже устала от них. Организуйте вместе романтик, полный отрыв. И все пройдет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за поддержку, попробую последовать вашему совету.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, например, со своими бывшими в хороших отношениях, поддерживаем друг друга. Почему нет? Нынешняя девушка не против.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однако об этой девушке он отзывается очень нелестно. Какая уж тут дружба. Тем более, обычно в отношениях люди знают о друзьях друг друга.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать предложение это просто слова, на самом деле. Есть поговорка, что обещать - не значит жениться. По факту бывает что люди и в не официального брака живут как давние супруги. Но на моей памяти было три случая, когда люди были 3-5 лет вместе, а потом инициатором расставания становился парень. Я не говорю, что брак-обязательный атрибут отношений, но тянуть 2 года после предложения, как то странно....тем более что если есть трудности финансовые, то можно просто расписаться.
А к сути самого поста, если все устраивает, в плане отношений, то отсутствие постоянных задержек на работе, утаивание денег, поздние встречи с абы с кем, то это просто раздувание из мухи слона
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он по-разному с работы возвращается, как освободиться, я в любом случае приезжаю позже, так что не знаю) бюджет у нас раздельный. У нас графики не совпадают, поэтому выходные обычно проводим не вместе. Так что не знаю насчет встреч.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не имеет права общаться с другими людьми?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно имеет, однако мне никогда не понять в чем смысл общаться с бывшими
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что печать изменит? Официальный брак не нужен, а с имуществом правильно делает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с имуществом, я бы в любых отношениях тоже так перестраховалась.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Врать ему не надо было) Если ничего серьёзного, зачем скрывать то, что переписываешься? Вот что подозрительно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, он говорил, что ничего не скрывает, иначе я бы не узнала об этом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про фото на маил. ру только тут и читаю. Реально кто-то пользуется?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, я сама в шоке была, что еще кто-то пользуется
11
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какая измена? Накручиваешь себя на пустом месте. Страницу он не утаивал, а просто не говорил что зарегался по новой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто говорил буквально "у меня нет страницы в соцсетях", а оказывается есть) я не говорю, что это измена,но ситуация нездоровая, как мне кажется. С другой стороны, не хочу быть истеричкой, поэтому и спросила мнение пикабушников)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если за 2.5 года вы не определились со статусом отношений и не поговорили со свадьбе и детях, то скорее всего кто-то из Вас этого не хочет. А, с учетом того, что твой "партнер" перешел в режим поиска - мы можем сделать определенные выводы.


А Вам стоит сесть и обсудить совместное будущее: есть оно, нет его и каким каждый из Вас его видит. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит о том, что поженимся, но позже, детей оба не особо хотим, в принципе, будущее совместное видим...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будет тебе наука: не пали свои знания, пока пруфов нет. Спугнула )))
Выжидай, само вскроется. Да и раз чистит, есть что скрывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала так и хотела сделать, но он сразу заметил, что я отстранилась и спросил в чем дело, вот я и рассказала ) да, вы правы, надо было пошпионить тихонько и успокоиться, узнать да или нет
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мир? Ты что, с пенсионером встречаешься? Ему наверное на пенсии скучно, вот и развлекается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
32 года, вроде не стар)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если за 2.5 года вы не определились со статусом отношений и не поговорили со свадьбе и детях, то скорее всего кто-то из Вас этого не хочет. А, с учетом того, что твой "партнер" перешел в режим поиска - мы можем сделать определенные выводы.


А Вам стоит сесть и обсудить совместное будущее: есть оно, нет его и каким каждый из Вас его видит. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сделал мне предложение когда мы были вместе 1,5 года (сейчас уже 3,5), однако мы до сих пор неженаты. На мой вопрос "когда?" Все время какие-то отмазки, но я подозреваю, что дело в том, что в скором будущем ему останется квартира в наследство, он будет ее скорее всего перепродавать и боится, что я отсужу у него имущество. Хотя может это мои домыслы. Но быть помолвленными 2 года без видимых причин, выглядит странно, конечно...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беги бестолковая. Не надо женится, будете очередными невротиками, с ахами и вздохами. Какие могут быть отношения, когда люди не говорят друг другу правду и когда люди обижаются на эту правду. Какие могут быть отношения когда ты сама пишешь - "...в принципе, будущее совместное видим." Ну вот нафига? чтобы потом еще черз пяток лет, с пиздюком на руках, вопить какой он козел?

Головой думай, а не жопой. И в первую очередь отстаивай свое я. Не делай того чего не хочешь и делай то что хочешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем же так грубо. С детьми на руках уж точно не останусь, не мой случай) но может вы и правы в чем-то
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе, подруга, расследование надо провести. Телефон его изучить, в ватсапах и вайберах более откровенные беседы ведутся.
Если и правда близко общается с другими девушками (комплименты, флирт и т.д.), то... Есть люди, которым одной мало, а есть такие, которые с одной встречаются, чтобы было постоянно, а всё интересное для "стороны" берегут. В том и другом случае - ты запасной вариант. Нужно тебе это или нет, решать тебе.
Но опять же, расследование нужно, т.к. сейчас это просто невинные секреты, которые есть у всех.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверила после той ситуации пару раз. Он всю историю чистит, переписки тоже, в контактах всех людей я знаю. Можно было бы слежку за передвижением на телефон установить, но боюсь это уже перебор)
показать ответы