Расставайтесь окончательно

Если вы негативно отзываетесь о бывшей, то тем самым выдаёте один простой и нелицеприятный факт. Отношения не завершены! Вы хотите отыграться, доказать ей что-то, отомстить или оправдаться. Не важно. Вы всё ещё в отношениях с бывшей!

И именно этот факт и порождает недоверие, хроническую тревожность и неуместные переживания в отношениях. Потому как вы вроде бы спите с одним человеком, а душой и мыслями пребываете с другим. Это видно, это заметно, это чувствуется!

Расставайтесь окончательно! Иначе у вас не будет новых отношений. Их сожрут недоверие, ревность и неспособность посвятить себя другому человеку.

В отношениях мы нужны целиком и полностью, а не кусками, которые постоянно оглядываются назад.

Из заметок Ивана Варганова

Психология | Psychology

19.8K поста59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои друзья и приятели говорят, что я - ненормальная, потому что в хороших отношениях с бывшими. Рада, что у них появилась девушка, кто-то женился. Ну не сложилось у нас и не сложилось - всякое в жизни бывает. А так, общаемся изредка лично, переписываемся иногда, с праздниками поздравляем друг друга. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня некоторые знакомые тоже удивляются, что я с бывшими нормально общаюсь. Мне кажется в этом ничего особенного нет, ну были люди вместе, потом их пути разошлись, это нормально. Я с супругой был на свадьбе своей бывшей девушки, ещё одна бывшая нам с супругой (тогда ещё просто моей девушкой) делала фотосессию, не вижу в этом ничего странного или ненормального.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально) С нормальными людьми, после расставания можно нормально общаться) А вот ебанутых бывших я предпочитаю не встречать)
з.ы. например один после того, как мы расстались меня караулил под домом так, что родители приходили на остановку и провожали домой - пока не переехала от них, а он собственно не знал где я теперь живу. Такое себе удовольствие.) Не все бывшие адекватные к сожалению)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку