73

Расставайтесь окончательно

Если вы негативно отзываетесь о бывшей, то тем самым выдаёте один простой и нелицеприятный факт. Отношения не завершены! Вы хотите отыграться, доказать ей что-то, отомстить или оправдаться. Не важно. Вы всё ещё в отношениях с бывшей!

И именно этот факт и порождает недоверие, хроническую тревожность и неуместные переживания в отношениях. Потому как вы вроде бы спите с одним человеком, а душой и мыслями пребываете с другим. Это видно, это заметно, это чувствуется!

Расставайтесь окончательно! Иначе у вас не будет новых отношений. Их сожрут недоверие, ревность и неспособность посвятить себя другому человеку.

В отношениях мы нужны целиком и полностью, а не кусками, которые постоянно оглядываются назад.

Из заметок Ивана Варганова

Дубликаты не найдены

+17

Н-да... Отличный текст. Если вы хотите кушать - так покушайте! Вы же голодны, это же всем видно!!!

Проблема в том, КАК, БЛЯТЬ, ЭТО СДЕЛАТЬ-то, епта.

раскрыть ветку 1
+2
+11

Что за херня. А если человек последние недели отношений ходил в трусах с чиркашами или там изменял, бухал, тоже говорить что ну вот в целом неплохо всё было, зла не держу?)) Бля, да я вообще по жизни зла не забываю, а поскольку расстаюсь, когда уже никак не могу починить отношения, то офк хотя бы немного меня бывшие бесят.

раскрыть ветку 5
+3

Да дебильная тенденция поп-психологии "надо прощать, надо забывать плохое, надо отпустить". Кому надо, зачем? Не хочу я прощать, хочу злиться, мои эмоции – мое дело!) Прощения не все заслуживают, а плохое порой полезно помнить, чтоб одни и те же ошибки не совершать. Так что психолухи пусть отъебутся))

раскрыть ветку 4
0

Ты не понимаешь.

Не прощать нужно, а отпускать. Вычёркивать. Забывать. Ставить точку.

Идти дальше.

Продолжаешь испытывать негативные эмоции по поводу ситуации - значит ты всё ещё в ней. Ситуации то реально уже нет. Но ты из неё не вышел, застрял в петле.

раскрыть ветку 3
+9
Если вы негативно отзываетесь о бывшей, то тем самым выдаёте один простой и нелицеприятный факт. Отношения не завершены! Вы хотите отыграться, доказать ей что-то, отомстить или оправдаться. Не важно. Вы всё ещё в отношениях с бывшей!

А если хорошо отзываетесь, да еще и периодически вздрачиваете на ваше с ней хоум видео, то всё норм?

Иван Варганов хуйни не скажет... (sarcasm)

раскрыть ветку 2
0

ну, это лучше. в описанной ситуации ты по крайней мере вроде как вполне доволен.

раскрыть ветку 1
+1

Я, конечно, не спец, но в первом случае, мы имеем пример удовольствия морального, от сброса "пара", во втором - физического, просто от "сброса". Довольны, по сути, в обоих случаях :)

+12

Я ещё лучше психологический совет дам. Если вы хотите, чтобы день прошёл отлично - просто просыпайтесь в хорошем настроении и ни за что не грустите в течение дня!

раскрыть ветку 5
+11

Вы учились психологии у моей мамы?

раскрыть ветку 1
+5

Нет, у меня одной знакомой девушке на курсах личностного роста по секрету рассказали, почему люди несчастны. И она мне по секрету. Ну а я уже поделился с Пикабу. Надеюсь, этот простой способ сделает всех счастливыми. Я пока плохо стараюсь, у меня пока не получается.

+3

"Не грустить, блядь, я сказал!"

0

Как ни странно, но в конечном итоге, это именно так и работает.

0
+4

а у него там написано, как именно расстаться навсегда?

раскрыть ветку 4
+3

Топор, двустволка, вот это все.

-2
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 2
+1

@moderator, реклама

раскрыть ветку 1
+6

что за ересь, я расстался с бывшей женой около 7 лет назад, у меня уже новая семья все отлично, но изза того говна что бывшая наворотила, я до сих пор считаю ее дрянью, и никогда по другому считать не буду. но как это вяжется с тем что отношения не закончены? чушь...

раскрыть ветку 6
0

ты рефлексируешь по ней ночами и сравниваешь с женой или жену с ней?

ты возвращашься в прошлое, думая как мог поступить иначе в той или иной ситуации с ней?

ты вынашиваешь планы или фантазии о том как бы сделать ей плохо и больно?

раскрыть ветку 5
-2

у тебя с головой то все в порядке?

раскрыть ветку 4
+2

Посмотрел публикации - человек прописные истины преподносит как откровение.

У нас конечно народ дремучий, но не до такой же степени.

И главное преподносится то как, "...из заметок..", это же не просто так наверное - убеленный сединами ученый, пил чай в перерыве между научной работой и преподаванием, на салфетке оставил заметку, осветил нашу серость немеркнущим светом знаний.

+3

Блин, если я считаю Горбачева преступником и предателем и говорю об этом вслух, то это не значит, что страна все еще под его руководством.

раскрыть ветку 1
0

Но страна всё ещё является лишь призраком себя былой.

+3

Хорошо расставаться окончательно, когда вам 17, нет ни детей, ни совместно нажитого имущества, ни общих дел и обязательств! Инфантильностью попахивают такие советы...

+2

Факт:не надо начинать новые отношения пока вы ещё помните и живете прошлыми отношениями.Наслаждайтесть пока сейчас, как все пройдёт и вам будет по..й на прошлые отношения!вот тогда уже можно задуматься о новых, если они ещё к тому моменту будут нужны!

+2

Все мои друзья и приятели говорят, что я - ненормальная, потому что в хороших отношениях с бывшими. Рада, что у них появилась девушка, кто-то женился. Ну не сложилось у нас и не сложилось - всякое в жизни бывает. А так, общаемся изредка лично, переписываемся иногда, с праздниками поздравляем друг друга. 

раскрыть ветку 2
-1

У меня некоторые знакомые тоже удивляются, что я с бывшими нормально общаюсь. Мне кажется в этом ничего особенного нет, ну были люди вместе, потом их пути разошлись, это нормально. Я с супругой был на свадьбе своей бывшей девушки, ещё одна бывшая нам с супругой (тогда ещё просто моей девушкой) делала фотосессию, не вижу в этом ничего странного или ненормального.

раскрыть ветку 1
+1

Это нормально) С нормальными людьми, после расставания можно нормально общаться) А вот ебанутых бывших я предпочитаю не встречать)
з.ы. например один после того, как мы расстались меня караулил под домом так, что родители приходили на остановку и провожали домой - пока не переехала от них, а он собственно не знал где я теперь живу. Такое себе удовольствие.) Не все бывшие адекватные к сожалению)

+2

Если вы негативно отзываетесь о бывшей, то тем самым выдаёте один простой и нелицеприятный факт - вы (были) не очень умны, раз встречались с ТАКОЙ плохой.

раскрыть ветку 5
+5

Вспомнилось: "Жену свою я не хаю, И никогда не брошу ее. Это со мной она стала плохая, Взял-то ее я хорошую."

А по факту, если ваша бывшая называет вас козлом, это значит что вы действительно козел, а она глупая этого в начале не замечала?

И не стоит строить иллюзий, что все бывшие о вас исключительно хорошо думают. Иначе бы они не стали бывшими.:)

+2

Может быть, умны, но слепы??

раскрыть ветку 3
-1

В физиологическом смысле? Или в переносном?

раскрыть ветку 2
+1

У меня со временем негатив к бывшим исчез, расстались мы не в хороших отношениях, но нет желания говорить о них что-то плохое. К тому же, если у меня был не один "козел", значит я коза.

+1

Вообще, спорная мысль.

Почему после расставания негатив к человеку должен исчезнуть?

Сам-то человек остался существовать, никуда не делся. Чего теперь, делать вид, что его не существует? Или врать о своем отношении к нему?

Мне кажется такой подход больше похож на "не оконченность отношений", чем честное озвучивание мнения.

P.S. Если же твои моральные установки просто не позволяют говорить о людях плохо - это уже совсем другой вариант и ИМХО лучший выход в этом случае сообщать о негативном отношении к человеку, отказываясь обсуждать подробности.

:)

раскрыть ветку 6
0

хех, тоже об этом подумал

0
А там не такая мысль. Там мысль про прожить эмоции.
раскрыть ветку 4
+2

Там в самом начале логическая связка, про несогласие с которой я и писал.

А именно: "Если вы негативно  отзываетесь о бывшей, то для вас эти  отношения не завершены".

Впрочем и с остальными мыслями, которые идут позже я не особо согласен, но не спорить же с копипастой?

раскрыть ветку 3
0

Если вы негативно отзываетесь о ком бы то ни было,то наверняка вы и сами далеки от идеала. Как ведь говорится: хочешь узнать человека,не слушай, что о нем говорят другие,послушай,что он говорит о других.

0
А с днём рождения, бывшую девушку, можно поздравить. Или не надо?
0

Отношения не завершены!

Особенно, если всё ещё продолжается процесс о разделе совместно-нажитого имущества.

0
Вот блин! В точку!
Бывшая, спустя 12 лет негативно отзывается(это я мягко выразился)
А я живу по принципу(ну вы понимаете, что это такое выражение): не трогай гавно, вонять не будет!
-2

Подобные взаимоотношения как правило отягощены кармическими долгами. Иначе как объяснить зачем ты встретил этого человека, завязал с ним отношения, пребывал в них, а расставшись продолжаешь "выплачивать проценты по погашенному кредиту".

раскрыть ветку 1
+4
отягощены кармическими долгами

А где можно узнать текущее состояние моего кармического счета, а то вдруг скоро кармические коллекторы придут?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: