Рассказы вахтовика-63. Право на сон

Если кто работал в КРС и вообще в нефтянке, тот знает, что хороший сон - одно из основных условий для хорошей работы. Поэтому в спальных вагончиках есть надписи гигантскими буквами: "Соблюдайте тишину, спит отдыхающая смена". Но некоторые идиоты пренебрегают ею, за что и получают разнос, не смотря на звания и регалии.

У нас был ночной переезд, это обозначает что дневная смена толком не спала. Может несколько часов подремала в сушилке или машине, да и то не всегда получается, особенно зимой. А им ещё после бессонной ночи работать весь день. Тяжело.

Ясное дело, что к концу рабочего дня дневная смена еле волочила ноги. Поужинали и пошли спать. Я и сам отрубился после пусковой.

И тут в третьем часу ночи нагрянули гости: КИПовец и ТБ-шник. Мол приехали проверить на состояние алкогольного опьянения и работу пожарной сигнализации. Я поругался, нашли время, проверили ночную смену, сигнализацию в культбудке и инструменталке. Теперь, говорит ТБ-шник, пойдем проверим спальный вагон и дневную смену. Я ему сказал, что он ебанутый, три часа ночи, люди не спали сутки, какая может быть проверка. А он гнет свое, мол нам велели. Велели - иди и проверяй, я же лягу спать. Но они только зашли и буквально через минуту вылетели обратно. Мол да, это не дело, приедем утром.

Все дело оказалось в Лене-бурильщике. Леонид служил в Чечне, получил там контузию, но отошёл. Правда был очень вспыльчив мог любого послать нахуй, наброситься с кулаками, холерик одним словом. По ночам он разговаривал, при том не пару слов говорил, а минутами мог говорить сам с собой. Мог выйти ночью, походить и опять лечь, а потом не помнил ничего.

Они спали и тут посреди ночи в спальник вваливаются два мужика, включают свет, мол так и так, мы сейчас проверим вас на алкогольное опьянение и проверим состояние пожарной сигнализации.

Леня не открывая глаз берет стакан с водой и швыряет в них. ТБ-шник уворачивается и стакан попадает в КИП-овца. "Иди нахуй отсюда, сейчас ебало разобью. Выключи свет", - говорит Ленчик и падает опять спать. И надо же, они осознали недостойность своего поступка и поспешно ретировались. После этого забыли привычку делать проверки отдыхающей смены.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.