Рассказ о том «кому на селе жить хорошо» или «как одна бабка всех пережила»

Эх.. Пикабу не дал дописать концовку моего поста, все время вылетал Рассказ о том «кому в деревнях жить хорошо» или «как одна бабка всех пережила»
Всем кто прочёл мой прошлый пост выражаю благодарность. Предвещая критику в сторону моей матери , мол как она могла туда отправить ребёнка, ещё раз повторю, времена были трудные. Моей матери приходилось много работать, чтобы обеспечить семью.
Возвращаюсь к истории. Протрубила я с «Немкой» лет с 5 и до 11 где-то, т.е довольно продолжительное время. За это время органы опеки наведывались к ним, но почему-то ничего не предпринимали. Может потому что мать семейства божилась, что она больше ни-ни. Конечно, кому охота терять такую кормушку в виде пособий. Хочу отметить, что я только сейчас поняла, что в детстве я не знала, что моя подруга мне ровесница. Видимо потому что она не ходила в школу, я как-то думала что она не растёт. Она не была глупой, по ее поведению было понятно, что она смышлёная, но говорить, я уже повторюсь она так и не могла, в 11 лет, карл!!
Потом я с ней прекратила общение, узнала что ее все таки забрали в детский дом. Из газеты узнала, что ей сделали операцию и она заговорила, тут мне было где-то 15, я даже хотела проведать ее, но не знала как. К сожалению, лет в 16 я узнала, что когда ей делали ещё одну, заключающую операцию, ей повредили мозг и она умерла. Страшно, что таких детей в том селе было больше, чем один или два. Как представишь такое по всей России.
Переходя к концу, резюмирую, что сейчас из всех жильцов того дома, осталась только моя бабуля, которой ещё на тот момент было больше 70. В остальных комнатах гуляет ветер и пустота, окна закрыты картоном. Настолько крипово, насколько вы можете себе представить. Я думала умерли они все. Но моя вторя бабуля, которой сейчас 68 сказала, что она недавно встретила Светку «алкавшему со второго этажа». Я удивилась, что ещё жива. Бабуля говорит, что та была хорошо одета, трезва и ВНИМАНИЕ хвасталась что выходит замуж снова Блэт. WTF?!? Nezhdanchik Пережила всю свою семью

Рассказ о том «кому на селе жить хорошо» или «как одна бабка всех пережила» Алкоголь, Родители и дети, Зависимость, Лига алкобушников, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей