Рассказ "Низвержение бога"

Ник смотрел в телевизор широко распахнутыми глазами, почти не мигая.

- А теперь к главной новости дня, а, может быть, и тысячелетия! - диктор с экрана излучал радость и торжественность момента. - Новостей, дорогие телезрители, даже две. Первая: по прошествии года от начала терраформирования на Марсе проведены новые замеры параметров атмосферы. Результаты впечатляют! Общая масса атмосферы красной планеты увеличилась почти в два раза. В ней стремительно растет содержание азота и кислорода. В течении недели начнутся работы по высаживанию первых образцов растений в открытый грунт. Очень скоро красной планету можно будет называть только с большой натяжкой.

По щекам Ника текли слезы. Крики в соседней комнате стали громче. Ник потянулся к пульту и добавил звук. От этого речь диктора, казалось, стала еще торжественнее:

- И вторая новость. Сегодня полным успехом завершилось испытание новейшего двигателя. Космический челнок «Дедал», оснащенный ими, смог развить невероятную скорость! По подсчетам его конструкторов, этой скорости будет достаточно, чтобы достичь любой соседней звезды менее чем за десятилетие. Звезды стали ближе!

Дверь в комнату отворилась и в нее вошел отец полностью одетый и с чемоданом в руках. Следом с вошла мать и встала в дверях.

- Имея на руках эти две технологии, в скором времени мы сможем полностью вырваться из рамок, столько лет нас ограничивающих, и начать свое победное шествие по галактике! - продолжал с экрана диктор.

Отец подошел ближе к Нику.

- Ну, сын... Давай прощаться...

- Я уже предвижу как тысячи и миллионы людей в недалеком будущем оставляют Землю, чтобы ступить на новые планеты. Изменить их, сделать пригодными для жизни и назвать их своим новым домом.

- Пожалуйста, не уходи! Помиритесь!.. - Ник всем телом подался вперед к отцу, вглядываясь в его виноватое лицо.

Отец обернулся на мать. От его взгляда ее лицо, казалось, стало еще суровее, обратившись в камень. Он обернулся обратно к Нику:

- Не могу... - шепотом ответил отец.

- Ну сделай что-нибудь! Ты же можешь все!

- Все человечество уподобится богам, для которых нет ничего невозможного! - летело с экрана.

- К сожалению, не все... - так же тихо ответил отец, подобрал чемодан и направился к двери.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.