Расписки при разделе имущества

Приветствую, уважаемая лига юристов, нужен ваш совет. Ситуация такая, делим с женой совместно нажитое имущество, 2 квартиры. У меня есть расписки, о том, что я занимал деньги у родителей, на протяжении всей совместной жизни. Деньги занимал на первые взносы по этим квартирам, и на погашение ипотеки. Суммы от 10 до 200к, общей суммой на 1,5 миллиона. Причем суммы в расписках соответствуют внесению денег на мой счет( брал наличкой,и сам вносил), а некоторые суммы еще и соответствуют снятию со счета родителей.  Жена на тот момент не работала, я зарабатывал в районе 20-25к, то есть можно доказать что с двумя детьми таких денег не отложишь с зарплаты. Кроме того, есть аудиозапись телефонного разговора, где бывшая жена подтверждает, что родители мне как минимум 0,5 миллиона давали. Пока в суде эти расписки не предъявлял, но упомянул про них, что если по мирному жена не согласиться, то расписки пойдут в суд. На что и судья, и адвокат как бы намекнули мне, что это всё фигня, ты ничего не докажешь. Так вот, помогите мне определиться, стоит ли попробовать, или это действительно ерунда.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.