Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рамзан Кадыров: Ни один чеченец не воевал на стороне Гитлера в Великую Отечественную войну

Глава Чечни вновь проклял Сталина и осудил его героизацию

Рамзан Кадыров в годовщину депортации чеченского народа снова выступил

с критикой попыток героизации Иосифа Сталина.


- Иосиф Сталин (Да будь он тысячи раз проклят) желал уничтожить наш народ и память о нем! Но и на его душу нашлась «тройка», которая укоротила жизнь тирана, - написал Кадыров в Instagram.


Глава Чечни напомнил, что «тысячи и тысячи чеченцев в Великую отечественную обороняли от врага Кавказ, Сталинград, Москву, прорывали блокаду Ленинграда, брали Кенигсберг и Берлин, освобождали Варшаву, Киев, Прагу и Вену, но в благодарность за это Сталин расправился с чеченским народом».


При этом, как утверждает Кадыров, «отлично известно, что среди десятков тысяч воевавших в рядах нацистов бывших граждан СССР, не было ни одного чеченца».


- А те, кто и сейчас пытаются героизировать Сталина, приписать только ему одному победу в Великой Отечественной войне, тем надо припомнить, что на фронтах и в тылу пали десятки миллионов человек. Именно они разгромили фашизм, а не Иосиф Сталин!, - заявил глава Чечни.

От себя: "Говори

только правду, даже если она будет против тебя"(с)
1. Хасан Исраилов.
2. Абдурахман Авторханов
3. Sonderverband Bergmann
4. Операция «ШАМИЛЬ»
5. Чечено-горская национал-социалистическая подпольная организация
6. Северокавказский легион вермахта

От себя 2: если действительно желал бы уничтожить народ и память - даже чучел в музеях не осталось бы.

От себя 3: О репрессированных народах - немного статистики.
Во время войны дезертирство [из РККА] со стороны чеченцев и ингушей приняло довольно массовый характер, из одной только национальной Чечено-Ингушской кавалерийской дивизии однократно дезертировали сразу 850 человек. С июля 1941 года по апрель 1942 из числа призванных дезертировало более 1500 человек, а уклонившихся от военной службы насчитывалось свыше 2200. Согласно документам государственных архивов, ни одна национальная воинская часть из чеченцев и ингушей до фронта не дошла. В январе 1942 года при комплектовании национальной дивизии удалось призвать лишь 50 процентов личного состава. В отчетах приводятся сведения на дезертиров, составивших от 79 до 95 % на каждую часть! В марте 43-го сообщалось, что из 14576 мобилизованных дезертировало и уклонилось от службы 13560 человек (93%), которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам.

Новости

27.1K поста25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

36
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Якутию, где я живу ты готов финансировать? )
раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Якутия потенциально выгоднее.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, автор, по поводу пункта 3. Виноватым за всю эту неразбериху назначен военком СКаВО.  Потому что чечены по повесткам приходили. Но не было переводчиков или кто-то приходил без коней. Их отправляли обратно, а потом задним числом оформляли как дезертиров. За этот подлог военком СКаВО в 1942м году пошел под трибунал.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Можно ссылку на источник информации?

показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно слышать от главы республики, что победа в войне дело народа, а не Сталина.
Он как управленец, первый должен осознавать роль лидера в стране. Это так же глупо звучит, как народ сам вышел из кризиса 90-ых годов, как ровно сам народ туда себя и вогнал. Сам. Народ.
Масло _само_ подорожало. А не купец ли Сидоров поднял цену на масло?

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть про "Победу вопреки" ещё не ляпнул.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это только для русских статья,на животных не распространяется.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как не толерантно. Лови плюс, расист поганый.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Кавказ потенциально очень выгоден. Как минимум, он мог бы стать сельскохозяйственным и туристическим раем. Но не станет при текущей политике спонсирования лидеров кавказских регионов. Кадыров отнюдь не единственный пример. Почитайте, к примеру, о замечательном бывшем мэре Махачкалы Саиде Амирове. Человек не просто 15 лет состоял в Единой России, а возглавлял её ячейку в Дагестане. А ещё 20 лет промышлял рэкетом и убийствами слишком наглых чтобы ему подчиняться бизнесменов и журналистов (да, дагестанцы тоже люди и у них ещё больше, чем у нас недовольных своими политиками, что неудивительно, если почитать о некоторых).


Я это к чему - дотационный регион это нормальный в общем то инструмент, что-то вроде экономической поддержки/финансовой накачки Японии Америкой после Второй мировой или Греции Европейским Союзом совсем недавно (тут правда менее удачно вышло), только сама страна потом ещё и имеет с этого профит. Вопрос в том, что данные дотации должны тратиться на развитие этих действительно беднейших регионов, а не на рост в геометрической прогрессии кортежей лидеров и их дворцов.


Т.е. вопрос того, насколько хорош чем регион в общем всегда отходит на второе место - где-то якутские алмазы, где-то просто потрясающей плодородности земли и красивая природа. В современном мире конфетку можно сделать из почти всего, было бы желание.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно у Чечни с с/х не очень. Рекреация - да.
Плюс есть нефть-газ и полиметаллические руды, в том числе с редкоземельными металлами.

Но... аборигены территории согласно менталитету считают для себя в большинстве своём позором жить за счёт индустрии/туризма. Накладывается всё - и менталитет, и религия, и история.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дагестан
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Дагестане более 20 народностей (самых крупных). В силу клановости - процветать будет только тот, из которого выходит основная масса управленцев.

Увы.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Что за напасть такая. русских ненавидят: прибалты, хохлы, кавказцы, среднеазиаты и ДАЖЕ Белорусы.

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что лишили некоторых из них холопского ярма польских и немецких господ, а других пинками заставляли развиваться от родо-племенного социального строя с бандитским образом жизни до среднемирового уровня.

И при этом не как англосаксы, испанцы или итальянцы - просто грабя колониальные территории, а вкладываясь в ущерб себе иногда.

Видимо, нужно теперь соответствующе попробовать отнестись - по пански, а не как к братским народам. Вот тогда обожать станут.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рашка во всей красе
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так в этом сербском посёлке и какое отношение он имеет к теме коммента?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня с вами все ясно)
Во-первых, вы не пробовали посетить уроки географии школе и узнать что такое Россиия и какие республики в неё входят и что такое Кавказ?)
Во-вторых, называете кавказцев черножопыми и ждёте к себе хорошего отношения?) Ну удачи)
Смешной вы человек)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю - вы с Ингушетии? Или непосредственно с Чечнёй не граничите?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю и это их проблемы, хватит о других странах рассуждать, но их там не гнобили в лагерях, а наших военных освобожденных из плена практически всех под чистую в лагеря, словно врагов. Я вот сколько в Америке не был, их гражданам на нас до лампочки - они больше своими проблемами озабочены.Я все же считаю, пока мы таких людей как Сталин не начнем всецело рассматривать как преступников, у нас так и будут у власти эти самые преступники.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"но их там не гнобили в лагерях"
Интернированные японцы желают, чтобы тебя так же не гнобили, как их.

"Я все же считаю, пока мы таких людей как Сталин не начнем всецело рассматривать как преступников, у нас так и будут у власти эти самые преступники."

Понятно. Извините, но с дураками спорить не намерен, дабы не опускаться до их уровня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Чувак, хз. Ну раз мы такие не рентабельные нахрена мы России нужны? Вееерно, как хранилище всей таблицы менделеева. Я конечно кривлю душой насчет ОАЭ но не сильно. Количество ресурсов у нас легко позволит нам чувствовать себя если не шейхами то ближе к этому.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, ведь каждый житель ОАЭ - шейх. Ещё один верящий в сказки и ничего не знающий о внутренней ситуации таких стран.

Вы себя не ближе к шейхам ощутите, а к жителям бразильских фавел.
У них в стране тоже хранилище таблицы Менделеева. Сильно помогает, как я посмотрю.

А если совсем повезёт - станете как Либерия или Замбия, "банановой республикой" горнодобывающего профиля.

показать ответы
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно те, кто его критикует, не считают его ничтожеством. Считают его великим человеком (лучший в устранении своих врагов). И при этом - мразью.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по контексту, критикующие сами хотели бы устранять своих врагов/несогласных с ними как в транслируемых ими мифах. Так что да, они всё равно мрази и ничтожества.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура нацизму, теретория должна принадлежать правительству, а не народу живущему на ней, Сталин святой,все чеченцы бандиты их надо казнить. ППЦ что породил этот пост.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дарю. Тебе крайне нужно.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Батька батькой, а нахуй послать может

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая сколько на батьке кредитов - пошлют его.
Он сейчас промышленность пытается Китаю продать, чтобы с долгами рассчитаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы преподовать экономическую географию. Так разжевать мало кто сможет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как бэ учитель оного в школе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу инвестиций в логистику что в будущем даст больший профит, чем то что имеется сейчас.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Два варианта - развитие транссибирского направления к Тихому океану или освоение Арктики через Североморпуть.

Первый требует постройки и содержания мощной ж/д сети на территории Саха. С учётом нюансов вроде мерзлоты.

Второй - крепкого речного (включая малые речные ледоколы) флота на Лене, Вилюе, Алдане, обеих Тунгуссках и других менее купных, но важных как транспортные пути реках. Развитие и увеличение имеющихся судостроительных и судоремонтных мощностей.

Комбинирование обоих вариантов примерно учетверяет затраты. Почему?
Потому что в Якутии не хватит специалистов. Придётся перенаправлять из других регионов.
Это приведёт к увеличению населения. Минимум на 15-20%, если с запасом кадрового голода учитывать.
Плюс на замену переброшенным к вам нужно найти или обучить других. Это уже не сколько деньги,сколько время.

Сможет ли обеспечить этот скачок численности пищепром и с/х республики? Если учесть, что немалая доля продуктов и так к вам завозится? Нет, и снова расходы на решение проблемы.

И к чему мы приходим, коллега? Прикинем сумму вливаний?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если так грубо посчитать то половина если не весь годовой бюджет РФ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше. В своё время у СССР был похожий план. Включавший полную электрификацию региона за счёт угольных ТЭС (да, на ж/д планировали только электровозы использовать).

Разрабатывался в конце 60х, вроде. И уже тогда выяснилось, что это навернёт Союз в экономическую пропасть. С высоким риском, что всё это не окупится никак и никогда.
Правда, там в принципе план на всю Восточную Сибирь был.

Так что сейчас максимум на что может рассчитывать Якутия сейчас - "не отдадим Китаю" и "поддержание того что есть". Пока не появится ОЧЕНЬ серьёзный повод бросить все силы на развитие территорий в 3 миллиона квадратных км с населением в 900 тысяч человек.

Обрадую лишь одним - так как идёт освоение Арктики, то после Ямала ваше побережье следующее в очереди. В 2019 планируют закончить с Западной Сибирью и перебрасывать стройки дальше на Восток. Так что подвижки в сторону второго из видимых мною вариантов будут. А с ними - и плюшки.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а вот и хозяин профиля-дубля спалился.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте,россияне ( я из Белоруси). А может дать этим чеченам независимость и пусть ебуться там конем?

Ну а че, толку от них ноль, а проблем вагон и маленькая тележка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на Косово. Стали независимыми. Проблем меньше?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А за тысячные расстрелы ты тоже его уважаешь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. За это не уважаю. Слишком милосердным был. Исправимся.

28
Автор поста оценил этот комментарий

мне думать не надо) я прожил в чечено-ингушской асср 13 лет и уехал оттуда по "вежливой" просьбе местного населения, не по наслышке знаю что это за народ, плохой он или хороший решать вам товарищ), скажу лишь только то, что чечня россии ещё ой как аукнется,и где же будете вы товарищ тогда? на чьей стороне?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь подумай, как аукнется независимая Чечня. Намекну - посмотри на Узбекистан и Таджикистан.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сами придумали про позор жить за счет туризма?

Я понимаю когда не нравится определенный тип людей, но придумывать минусы для этого типа людей, чтобы оправдать собственную нелюбовь, это уже самодурство.

Не надо выдумывать. Вы были? Жили там? Скольких людей опросили? Статистика?

Если нет, то вы балабол. Вот и все.

Туризма там нет по причине, которую описал товарищ выше. Все деньги уходят на кортежи и дома высокопоставленных личностей. И нет никакого контроля. Ни сверху, ни снизу. Потому что ставят этих личностей в Москве. Заносишь мешочек монет к определенным людям в родимой столице нашей родины и все. Ты уже босс, в своей республике.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик мой. Скажи, ты готов сейчас поехать отдохнуть в Чечню, если, скажем, уровень туристической инфраструктуры там будет как в Сочи или Крыму? И почему да или нет.

"Вы были? Жили там? Скольких людей опросили? Статистика?"
Общался с многочисленными представителями тамошнего населения, пока жил студентом в общежитии. Если знать как - удаётся их на многое разговорить.

Даже если им построить с нуля предприятия и обучить как спецов - работать они не станут. Мужская часть населения уж точно.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вей. Ты просто ахуеешь бюджет денег из Якутии сосет Москва. В нас вкладывают часть нашиж же денег. Блядь, такое чувство что пол России и таких вот республик существует благодаря Якутии. Алмазы, нефть, золото. Да дай нам чуть чуть больше наших денег мы бы жили не хуже тех же ОАЭ. Поверь. Когда то препод по геогрфической экономике нам обьяснила что 95 или сколько то процентов денег полученных с добычи идёт в Москву. В 90ых отец нашей нации, первый президент РС(Я) был за то чтобы остаться в убитой России. Он тайком продал алмазы в сторону и построил для того времени ахренные дороги, стадионы, университет организовал отличное мероприятие такое как Дети Азии благодаря которым Якутск каждый раз хорошеет и застраивается. Благодарая ему Якутск щас лучше во много раз чем когда был ЯАССР. Тогда Якутск был большой деревней с каменными домами в центре. А потом что? За то что не посмел делится проданным его вызвал Мухожук и его турнули. Посадили Штырова который все разграбил и сьебался скотина. И ты смеешь пиздеть мне что и в другие регионы уходят дотации? Держи карман шире, все уходит в Кавказ.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Да дай нам чуть чуть больше наших денег мы бы жили не хуже тех же ОАЭ."
Какая очаровательная чушь.

"Поверь."
Верю экономическим показателям. У вас крайне низкий уровень прибыльности. Треть предприятий дотационна.

"В январе-декабре 2016 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) предприятий Якутии составил 248 755,3 млн. рублей и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года в 7,6 раза.

Доля убыточных предприятий в Якутии за год увеличилась на 3,6 % и достигла уровня 30,8 % от состава всех предприятий республики."

"Когда то препод по геогрфической экономике нам обьяснила что 95 или сколько то процентов денег полученных с добычи идёт в Москву."
Хуёвый препод, говорю как географ.

"В нас вкладывают часть нашиж же денег."
Как и в любой регион. Минус налоги.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За вами не занято?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду.

Автор поста оценил этот комментарий

В Дагестане.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дагестан тоже часть России.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Про с/х может быть, не очень разбирался, хотя опять же думаю, что куда ни плюнь лучше условия для с/х, чем в Ленинградской области, а она у нас пока что ведущая по тому же разведению молочного скота (хотя может просто одна из ведущих, но по КПД точно первое место). :Р Это, конечно, только один пример, но у нас в целом так называемая Центральная Россия занимается почти всем разведением мясного скота, хотя условия весьма так себе. Т.е. по сути - были бы стабильные условия для появления производств, а желающий вложиться найдётся, не обязательно с/х.


Я на самом деле не очень верю во всю эту ересь про менталитет, но может это потому что я про русских наслышан такой чуши, что и к другим стереотипам отношусь с изрядной долей недоверия. :) Я думаю, что любому народу свойственно желание жить лучше и кавказцам, живущим под гнётом вот таких вышеописанных князьков наверняка хочется давно их скинуть и поставить туда действительно людей, которые не будут относиться к ним как к скоту. Я не специалист по кавказу, так что могу только предполагать. Конечно, отличия в менталитете есть и меня совсем нельзя назвать поклонником этих "маленьких гордых народцев", но я не верю в существовании безнадёжных наций, так скажем.


В любом случае дотации должны идти на улучшение жизни этих людей, а не поступать на тренировку сардаукаров и личное обогащение приближённых местных князьков. Тут я думаю все со мной согласятся. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для молочного скотоводства в Чечне мало условий. Овцеводство, козоводство - хорошие предпосылки. Мясное скотоводство (в речной долине) - тоже вполне, хотя в среднем Поволжье лучше.

В ЦФО за мясной скот отвечает Центрально-Чернозёмный район. Там условия прекрасные. Лучше только в Ростовской области и Краснодарском крае.

В остальном в принципе согласен.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну да! 5 человек, совершенно средненькой величины из всей нации - это да...

зато фамилий бандитов, убийц и насильников я могу на целый пост запилить (делать этого я конечно не буду) но вы и сами можете.


а насчет этих пятерых, скажу, что их такими сделал именно Русский мир, и та среда в которую они попали, благодаря тому, что оторвались от своей родной среды.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"нету таких"

Я привёл пример вашей неправоты по данному конкретному утверждению.

В остальном большей частью согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу добавить пару нюансов о которых тут не в курсе. Рассказывая о депортации малых народов Кавказа, складывается образ о том что просто перевезли один народ с пункта "а" в пункт "б". Вывозили в основном женщин и детей (многие воевали или уже погибли именно за СССР ), не дав даже толком одеться и собраться, в грузовых вагонах. По дороге в полной антисанитарии люди погибали от голода, холода сотнями, тысячами. Трупы не давали похоронить даже, выкидывали из вагонов. Каждый хоть малообразованный человек знает, что в то время были свои предатели у всех народов СССР. Если почитаете ту же википедию, то узнаете что депортировали не все народы даже из Кавказа, из того списка якобы "народов предателей". Преследовались политические цели - одна из них, не утверждаю конечно как эксперт, но под шумиху пытались увеличить территорию Грузии. Как в последующем Хрущев отдал Крым Украине, так и Сталин, Берия пытались сделать подарок своей родине. Я сам балкарец из Кабардино - Балкарии. С фронта воюя с фашистами не вернулись трое братьев моей бабушки, один брат дедушки. Это только со стороны отца. Конечно не могу утверждать как Кадыров, может и были какие то предатели и в нашем народе, но это единицы, а не весь народ. Неужели у русских, украинцев, белорусов их не было. Для маленького моего народа это была ужасная трагедия, до сих пор бабушки, дедушки вспоминают и рассказывают такие страшные вещи, которые и не перескажешь.  И так с войны не вернулись наши отцы, дедушки, так еще и весь народ лишили крова. Спасибо Казахстанцам, Киргизам они приняли и позаботились о многих. Некоторые даже не захотели возвращаться в последующем. Обидно когда люди не понимая, не зная всей истории , основываясь на ненависти к народам злорадствуют над трагедией людей. Пока люди будут видеть мир в черном или белом,к примеру боготворить Сталина не учитывая что он и его окружение творили. Если есть на свете Бог, рай, ад, надеюсь кто так любит Сталина попадут к нему, быть рядом со своим кумиром это же так здорово.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"но это единицы, а не весь народ"
93% призывников. Простите, это уже не единицы.

"Вывозили в основном женщин и детей (многие воевали или уже погибли именно за СССР )"
Пока их мужчины-дезертиры и немецкие пособники храбро прятались по горным схронам.
Вот поэтому их родственники и ответили. А ведь могли поступить с ними и по законам военного времени. Но это означало тотальный геноцид. Выбрали переселение - как меньшее зло.

"Пока люди будут видеть мир в черном или белом"
Вот и последуйте собственному совету, будьте так добры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю что мы без России здравствовали. Я вообще ни к чему такому не обобщал.не несите чушь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Блядь, такое чувство что пол России и таких вот республик существует благодаря Якутии. Алмазы, нефть, золото. Да дай нам чуть чуть больше наших денег мы бы жили не хуже тех же ОАЭ."

"В 90ых отец нашей нации, первый президент РС(Я) был за то чтобы остаться в убитой России."

"Количество ресурсов у нас легко позволит нам чувствовать себя если не шейхами то ближе к этому."

Не говорил, нет. Толсто намекал "Хватит кормить Россию".
Читать между строк умеем.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Решение. Я все еще жду конкретных предложений по решению проблемы, которые не приведут к кровавой бане (которая, как следствие, выдаст охренительные козыри нашим западным партнерам).

Не поленюсь процитировать себя:

Ты, лично, готов непосредственно учавствовать в силовом решении? То есть лично убивать их или же жестко подавлять недовольства, постоянно рискуя словить отравление свинцом или острые печеночные колики заточкой?

Подумай над этим хорошенько, и можешь мне не отвечать, все одно я не поверю.

Пока, та система, что сейчас существуюет - наиболее оптимальный вариант и таки позволяет постепенно цивилизовывать обезьян, по крайней мере по степени "охуевшести" чечены сейчас занимают далеко не первое место. Это еще древние римляне придумали, нужны деньги, удобный вождь дикарей и время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё пример Рима учит, что метрополии при этом желательно не скатываться в декаденство.

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты тычешь этой ссылкой?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Кадыров еще не разозлил "Русского Медведя"? Разве Путин не видит, что в российских больницах умирают простые люди? Разве Путин не видит, как хорошо себя чувствуют его друзья Ротенберги, Тимченко и Сечин? Или вы верите в сказки, что они все это заработали?

Страна полным ходом готовилась нападать на Германию, а не обороняться, и именно этим объясняются огромные потери в первые дни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Страна полным ходом готовилась нападать на Германию, а не обороняться, и именно этим объясняются огромные потери в первые дни."

Пруфы будут на что-то кроме фашистской пропаганды на эту тему?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу 3го пункта: Ваша "статистика" шита белыми нитками...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почитай в википедии и поправь меня, я не знаю:) просто есть пункт в голове - в СССР было 300кк человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой временной период?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я подпишусь на тебя раз так. Меня хотят взять учителем природоведения. Будут вопросы по педагогике и подаче урока.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся. Всегда рад помочь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь так же как и в России, везде дагестанцы выёбываются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого народа.
Есть аварцы, даргинцы, лезгины как самые многочисленные.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну чувак за что ты так национальные республики ненавидишь? Лан Кавказ но Якутию за что? Насчет каждого жителя ОАЭ не обобщай. Я тоже географ, но ближе к экологии, те я эколог и не сильно разбираюсь, щас тут написал свои глупые мысли которые сформировались за четыре года обучения. Я патриот чувак, патриот именно РФ а потом Якутии. Не надо столько негатива. Просто бесит что все носятся с Кавказом, хотя могли инвестировать в нашу промышленность и получить еще больше бабла. Но я понимаю что сдерживание аппетитов горных корольков того стоит((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"за что ты так национальные республики ненавидишь"
Где ты это взял?

"Насчет каждого жителя ОАЭ не обобщай."
Сарказм пролетел мимо, понятно.

"Я тоже географ, но ближе к экологии"
Я общего профиля, но знание экономической географии для экологов обязательно.

"Просто бесит что все носятся с Кавказом, хотя могли инвестировать в нашу промышленность и получить еще больше бабла."
Вот с этого бы и начал. Носятся с тем, что горячо и требует постоянного надзора, увы. Что до инвестиций... главная проблема Якутии - логистика. Точнее хреновая инфраструктура. Затем климат. Увы, Россия не СССР, который на подобное наплевал не раз и превозмог.
Могу только посоветовать подробно изучить региональные нюансы и попытаться стать специалистом, способным их с профитом решить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они не стали независимыми. Сербия до сих пор предъявляет на них права
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Толку?

В любом случае - Косово балканский аналог Чечни.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в столице, повышенные меры безопасности ввели года 2 назад, из-за соседства с Таджикистаном и ситуации в Сирии и тд. По работе часто мотался в командировки на обьекты по всей стране, друзья по онлайн играм опять же во многих городах страны и везде одинаково.

Про запрет посещений религиозных заведений пруфов как таковых нету, разве что может кто еще с Узбекистана напишет.

Помню распивали мы с друзьми пиво часов в 8 вечера на площади недалеко от центра. К нам подошли менты и как бывает : "разрешите доебаться". В этот день был какой-то мусульманский праздник и мент нам об этом сообщил, сказав в добавок что мы живем в мусульманском Государстве, на что был поправлен моим другом(узбеком), что Государство у нас всё-таки светское)) Но "штраф" нам всё же пришлось заплатить за распитие напитков в общественном месте.

Смысла мне сочинять как там хорошо мне нету(мне за это, увы, не платят) и сам я как год гражданин РФ. Просто не приятно читать недостоверную информацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне прораб узбекской бригады о своей родине нечто другое говорил. Изрядно менее радужное.

А про столичных узбеков он цензурно вообще мало что мог рассказать, кроме как "зажравшиеся скоты".

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

нука- нука. назовите фамилии достойных, и что они сделали для человечества? ну учёные, там, композиторы, конструкторы...   нету таких. потому, что их с детства так учат - достойный это который на соседей набэг совершил, баранов у них угнал, и на турнике 30 раз может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_82315076

Справедливости ради.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по статистике можно подправить заголовок " Почти ни один чеченец не воевал в Великую Отечественную войну"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, воевали. В привычном для себя виде - бандитских формированиях.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну это с какой позиции посмотреть, с позиции зашуганой страны, то конечно, мы лучше будем платить и простим все ваши шалости, ну а с позиции сильного волевого государства не пробовали? или мы всё-таки на самом деле таким не являемся?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сильное волевое государство не застраховано от терроризма и террактов.

Лучше контролировать территорию, чем пускать на самотёк.

Автор поста оценил этот комментарий
) знаю граматика не очень
Я Лезгин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заметно по каше в голове и транслированию либеральных штампов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Предпосылки" к сожалению были у всех народов.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне


http://www.belvpo.com/ru/11344.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и в процентном соотношении тоже больше 90% дезертиров из призывников, да?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Около 2 млн. русских воевало за гитлера, против Советской Армии. И называли себя Освободительной Армией. Почему чеченцы должны были воевать за русских, когда как русские пришли на Кавказ с войной около ста лет назад на то время. У каждого своя правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда правдой, а истина в том что Рамзан солгал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду хватит кормить такие Республики. И опять таки почти убедил меня что ты нацист, который убежден что участь моей республики быть дойной коровой. Печально от таких как ты. Россия для русских да?( Я тоже могу сказать что умею читать между строк.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная у тебя логика.
Участь у твоей республики может быть разной. Я могу просчитать лишь основные варианты в описанной тобой ситуации.

Далее - чего ТЫ хочешь от своей республики? Какой ты её видишь? Почему сейчас не так как ты хочешь? В чём проблема и её корни? Ищи.

И нет, проблема не в дотациях кавказских республик. На общем фоне они - мизер.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я- русский человек, живший 20 лет в Узбекистане и там все отлично. После распада СССР местное "быдло" выгоняло русских.Ныне покойный Президент быстро их на место поставил ( кого надо устранил, других перевоспитал) В городах абсолютно безопасно. Везде менты, досмотр сумок в метро,комендантские часы ночью. Правительству и чиновникам запрещено посещать мечети,церкви, етц. Так как светское государство. Так что не надо ля-ля не проверив информацию)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"После распада СССР местное "быдло" выгоняло русских."
Ещё устроило междуусобную резню. Которая продолжается в сельских регионах по сию пору.

"В городах абсолютно безопасно. Везде менты, досмотр сумок в метро,комендантские часы ночью."
Ты сам ответил. По сути - постоянная повышенная готовность на случай ЧП. И да, вы житель столицы? Давно за пределы города выбирались на долгий срок?

"Правительству и чиновникам запрещено посещать мечети,церкви, етц. Так как светское государство."
Интересно. Пруфы будут?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже речь пошла не только о чеченцах, написал на примере депортации нашего народа-БАЛКАРЦЕВ, для полноты картины, чтобы было понимание что это такое.  Ни в коем мере не превышаю наше горе или принижаю чужое. Не дай Бог никому такого пережить что пережили на этой войне все народы тогдашнего СССР. Может не правильно изложил свои мысли, я рассказывал нашу историю https://ru.wikipedia.org/wiki/Депортация_балкарцев    

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуацией балкарцев не интересовался подробно. Покопаюсь по документам и работам.

Вполне признаю, что ряд народов просто попал под раздачу на общем фоне. Но к этому должны были быть предпосылки, раз решили депортировать.

показать ответы